Страница 27

Джоди Пиколт цитаты из книг - страница 27

добавила цитату19 июня 2014 11:26

Когда умирает человек, такое чувство, что у тебя выпал зуб. Ты можешь жевать, есть, у тебя во рту осталось ещё много зубов, но языком ты постоянно трогаешь пустое место, где всё еще немного побаливают нервы.

добавил(а) цитату30 мая 2014 18:38

Конечно, лучше бы Луиза оставалась в своей комнате, как считала ее мать. Но дети никогда не сидят там, где их ищешь. Ты оборачиваешься и находишь ребенка не в спальне, а в шкафу; ты оборачиваешься и видишь, что ей не три, а тринадцать. Быть родителем - значит постоянно надеяться на то, что твой ребенок не уйдет настолько далеко вперед, чтобы ты уже не мог понять его следующего шага

добавила цитату18 мая 2014 13:34

-...А где же твое остроумие? Или очень трудно шутить о том, что так больно ранит?

добавила цитату18 мая 2014 13:31

Бриллиант – это просто камень, подвергшийся влиянию высокой температуры и огромного давления. Исключительные вещи всегда прячутся там, куда никто и не думает взглянуть.

добавила цитату8 мая 2014 14:52

Возможно, характер проявляется не в наших поступках, а в том, на что мы способны в неожиданных ситуациях.

добавила цитату8 мая 2014 14:51
добавила цитату8 мая 2014 14:49

Есть поступки, которые мы совершаем в убеждении, что так будет лучше для всех. Мы говорим себе, что так будет правильно, что нужно пожертвовать собой. Это намного легче, чем сказать себе правду.

добавила цитату8 мая 2014 14:47