Габриэль Гарсиа Маркес цитаты из книг - страница 23

добавила цитату18 мая 2014 0:41

Он действительно побыл на том свете, но не выдержал одиночества и возвратился назад.

добавила цитату1 мая 2014 18:37

...забыть все, чему он их учил о мире и человеческом сердце, плюнуть на Горация и в любом человеческом месте, куда бы они не попали, всегда помнить, что прошлое - ложь, что для памяти нет дорог обратно, что каждая миновавшая весна невозвратима и что самая безумная и стойкая любовь всего лишь скоропреходящее чувство.

добавила цитату24 апреля 2014 10:46

Однако тот первый опыт, при всей его скоротечности, не оставил в ней горечи, а лишь ясную убежденность, что в браке или без брака, без Бога и без закона, но жизнь не стоит ни гроша, если в постели рядом нет мужчины.

добавила цитату24 апреля 2014 10:45

Каждый человек — хозяин собственной смерти, и в наших силах лишь одно — в урочный час помочь человеку умереть без страха и без боли.

добавила цитату24 апреля 2014 10:43

Главное в жизни общества — уметь управляться со страхом, главное в жизни супругов — уметь управляться со скукой.

добавила цитату24 апреля 2014 10:43
добавила цитату24 апреля 2014 10:41

Я никогда больше не полюблю. Это все равно что заиметь две души одновременно.

добавила цитату24 апреля 2014 9:58

"И ему стало хорошо — он почувствовал, как в душе у него воцаряется благостный покой: злая собака тайников его души завиляла хвостом"

Габриэль Гарсиа Маркес. Диалог с зеркалом
добавила цитату16 апреля 2014 18:35

Я оказался на грани полного разорения, но всё искупало чудо: в свои годы я ещё был жив.

Габриэль Гарсиа Маркес, "Вспоминая моих грустных шлюх"