Роберт Стивенсон цитаты из книг - страница 4

добавила цитату31 марта 2015 18:05

-Тот, у кого нет своих убеждений, не должен вытаскивать меча из ножен, - ответила молодая девушка. - Вы, случайно принимающий участие в битве, - чем вы лучше мясника? Войну облагораживает только цель, а вы, сражавшийся без цели, опозорили её

добавил цитату31 марта 2015 7:37

Так уж водится в английском королевстве, что если бедный джентльмен не сражается на одной стороне, он непременно должен сражаться на другой. Он не может не сражаться, это противоестественно.

добавила цитату9 декабря 2014 18:54
добавила цитату6 декабря 2014 13:33

Если вы не перестанете пьянствовать, вы скоро избавит мир от одного из самых гнусных мерзавцев!

доктор
добавила цитату30 ноября 2014 22:26
добавила цитату7 ноября 2014 21:03

Любовь отнюдь не самая сильная из страстей. Страх — вот сильнейшая страсть человека. Играйте страхом, если вы хотите испытать острейшее наслаждение в жизни.

добавила цитату1 ноября 2014 12:31
добавила цитату30 октября 2014 13:00

Я терпеть не могу расспросов: в наведении справок есть какой-то привкус Судного дня. Задать вопрос - это словно столкнуть камень с горы: вы сидите себе спокойненько на ее вершине, а камень катится вниз, увлекает за собой другие камни; какой-нибудь старикашка, которого у вас и в мыслях не было, копается у себя в садике, и все это обрушивается на него, а семье приходится менять фамилию.

Мистер Энфилд
Фото Роберт  Стивенсон

Фото Роберт Стивенсон

Экранизации

(реж. Дэвид Уорк Гриффит), 1909г.
(реж. Йозеф Деймонт), 1913г.
(реж. Гордон Дуглас), 1948г.
(реж. Евгений Фридман), 1971г.
(реж. Лейф Грэм), 1973г.
(реж. Евгений Татарский), 1979г.
(реж. Владимир Воробьев), 1982г.
(реж. Дмитрий Салынский), 1984г.
(реж. Джон Хаф), 1985г.
(реж. Сергей Тарасов), 1987г.
(реж. Давид Черкасский), 1988г.
(реж. Роз Филлипс, Том Стэйси), 1988г.
(реж. Джеймс Брюс), 1988г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1990г.
(реж. Фабрицио Коста), 2006г.
(реж. Ален Берберян), 2007г.
(реж. Скотт Закарин), 2007г.
(реж. Мэтт Липси, Дуглас Маккиннон), 2007г.
(реж. Стив Бэррон), 2011г.
Показать все(22) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100