Джон Майкл Грин отзывы читателей - страница 2

написала отзыв15 июня 2014 17:57
Виноваты звёзды

Спасибо игре Передай другому, если бы не она, то я не причитала бы эту книгу.
Целый день я не отрывалась от чтения и рыдала.Давно уже книги не вызывали во мне таких чувств.Как это страшно знать, что умираешь и что умирает твой любимый человек!Особенно страшно, что это дети!Но они такие сильные,такие мудрые,такие стойкие!!!!Нам только учиться у них...
Всем советую прочитать.

написала отзыв12 июня 2014 15:14
Виноваты звёзды

Боже как я рыдала в течении всей книги, это не передать словами! Моих слёз бы хватило на ещё одну планету!!!

написала отзыв11 июня 2014 16:37
Виноваты звёзды

Действительно замечательная книга! О многом заставила задуматься. Уверена, что перечитывать буду её снова и снова.

написала отзыв8 июня 2014 0:06
В поисках Аляски

Читала книгу на английском, в большей части из-за простоты языка и рекламы ее на американских сайтах. Очень легко читается, написана для подростков. Удивлена, что в аннотации рекомендуют читать ее родителям, для того, чтобы "вникнуть в проблемы молодого поколения". Что вы! Не нужно этого делать ни в коем случае. Родители никогда не будут готовы к такому потрясению, особенно к концовке.

написала отзыв15 апреля 2014 16:23
Виноваты звёзды

Книга великолепная! Не могла от нее отораваться! Очень захватывает и завораживает своим сюжетом! Так легко читается! А на самом деле описываются невероятно сложные жизненные ситуации. И могу сразу сказать книга-не для легкого чтения! Она полностью захватит ваш разум и не оставит равнодушным никого, так как таки люди, которые описываются в этой истории-невероятно бесподоббны в своих мировоззрениях и умозаключениях!!!

написал(а) отзыв10 апреля 2014 19:50
Виноваты звёзды

Я могу сказать с полной уверенностью, что эта книга одна из тих которая затронет душу каждого человека независимо какого они возраста. После того как я прочитала первые страницы книги я была поражена её взглядами на жизнь, отношение ко всему происходящему и тому как она взросло оценивает ситуацию. От начала и до конца этой книги я думала, что она все таки умрет, потому что наш мир так жесток, что не щадит таких людей и не смотри кто ты. Но я не до оценила его. Этот мир оказался еще жоще и беспощадней. Он забрал того, кто любил этот мир, любил себя, свою семью и частично забыл про эту болезнь, но все таки его забрали. Забрали у родных, у любимой девушки. Сделав его слабым и беззащитным. Но для нее это будет счастливый миг в ее угасающей жизни.

Фото Джон Майкл  Грин

Фото Джон Майкл Грин

Экранизации

(реж. Джош Бун), 2014г.
(реж. Джейк Шрейер), 2015г.
(реж. Клеа ДюВалл, Рэйчел Голденберг, Рашаад Эрнесто Грин), 2019г.

Лучшие книги - Топ 100
94.