Бертран Рассел цитаты из книг

добавила цитату14 июля 2017 20:48

Быть может, это счастье, что нам не дано предсказывать будущее. Следовательно, мы имеем право надеяться на то, что будущее будет лучше, чем настоящее, хотя не исключено, что всё будет иначе.

добавила цитату14 июля 2017 20:47

Жизнь вообще невозможна без самоконтроля, и будет лучше, если люди станут держать под строгим контролем сильное и враждебное чувство, которое называется ревностью, и будут больше ценить благородное и радостное чувство, которое называется любовь.

добавила цитату14 июля 2017 20:44

Кроме желаний, в жизни также должно быть место порядочности; должны прилагаться усилия для достижения целей, не обязательно сулящих выгоду и успех, должны всегда учитываться интересы других людей - всегда должны выполняться принципы честности, порядочности и самодисциплины.

добавила цитату14 июля 2017 20:42

Счастливая супружеская жизнь несовместима с чувством страха, запретами и взаимными подозрениями.

добавил цитату7 июля 2017 12:53

"Бояться любви - значит бояться жизни, и те, кто боится жизни, уже на три четверти мертвы"

Бертран Рассел