Страница 2

Хорхе Букай цитаты из книг - страница 2

добавила цитату23 ноября 2015 6:20

У других людей тоже есть право быть теми, кто они есть: важными, авторитетными, назойливыми перфекционистами или даже параноиками. И у тебя, разумеется, есть право слушать их, терпеть, игнорировать или расставаться с ними.

добавила цитату24 октября 2015 19:36

Если человек не может испытать замешательство от краха старой системы верований, он не может и открыть для себя новые грани.

добавила цитату16 октября 2015 14:01

Влюбиться — значит сказать партнёру, как ты ему симпатизируешь за то, что он так грациозно держит зеркало, в котором ты распознаёшь свою любовь к нему.

добавила цитату16 октября 2015 7:08

Я счастлив, если любимые мною люди отвечают мне взаимностью; но если они меня не любят, я буду счастлив, если они мне об этом скажут и уйдут (или не скажут, а сразу уйдут). Потому что я не хочу быть ря¬дом с тем, кто не хочет быть со мной...

добавила цитату2 мая 2015 9:36

Зависимый - тот, кто цепляется за другого, живет, будто подвешенный в воздухе, без опоры, словно украшение другого человека, который его носит. Этот кто-то ступил на опасный путь неполноты и неразрешенности.

добавила цитату16 апреля 2015 18:30

Когда любишь, тебя волнует счастье другого. Не больше и не меньше. Счастье, которое заполняет тело и душу, только крепнет, когда мы принимаем любимого человека, не желая его изменить.

Хорхе Букай
добавила цитату16 апреля 2015 18:26

-Как им удалось спастись?
-Панчито был один... некому было ему сказать, что он не сможет.

Хорхе Букай, "История для размышлений"
добавила цитату25 октября 2014 10:38

Желание стать счастливым благодаря любовным отношениям, постоянно ощущать восторг и ликование приводит к подсознательному затягиванию момента влюбленности