Джоджо Мойес рецензии на книги - страница 20

написала рецензию1 июля 2016 17:16

#доза_допинга
Проглатила данный роман за полтора дня, когда увидела , что фильм выйдет уже в четверг. Долго я откладывала с прочтением, но понимаю, что зря :( Я никак не могу отойти от прочитанного, впервые у меня шли слёзы от прочитанного, даже от просмотров слезливых фильмов не было таких эмоций, всегда считала себя черствой в этом плане:)
Когда читаешь, проникаешься больше, чем от просмотра фильма, ну у меня по крайней мере так.
"Грустная история о маленькой жизни и больших мечтаниях, которая заставит вас плакать"- так было написано на обложке книги и чёрт возьми это так. Только начав читать, вы не сможете оторваться от книги, вы начнете переживать героям и так же вы с ними будете смеяться. Я если честно вначале много смеялась,какой был несностный Уилл,какие он колкости отпускал по отношению к Луизе. А в свою очередь Лу веселая, жизнерадостная девченка с мечтами, которые она не могла воплотить в жизнь,до встречи с Уиллом. Вначале я даже сравнивала себя с ней, ну больше по поводу роста:))
Как она старалась помочь Уиллу, но нельзя помочь тому кто этого не хочет. Да и вообще как можно его винить? Никто не может знать, что чувствуют люди в этом состояние, а разговоры , что все будет хорошо, ну от них лучше не становится, особенно когда знаешь, что лучше никогда не будет.
Также в романе вначале идёт сравнение с героями из звёздных воин,а также Уилл советует Лу прочитать такие книги, как "Красная королева" или читать Фланнери О'Коннор, кто нибудь знаком ?)
Я определено продолжу знакомство с этим автором и уже в ожидании прочтения продолжения :)

написала рецензию28 июня 2016 18:19
После тебяДжоджо Мойес

Кто не читал "До встречи с тобой", рецензию лучше не просматривайте. Немного спойлерно.

Я давно планировала прочесть книгу. Но поток негативных отзывов меня прям испугал. А на самом деле, роман для меня получился совсем неплохим. То ли тому виной моё нестабильное эмоциональное состояние в последнее время, то ли то, что "До встречи с тобой" прочитан давно и эмоции по поводу него поутихли, то ли из-за того, что давно я не брала в руки топора, т.е. любовных романов. И я так рада, что в этом случае любовный роман не ради любовного романа.

Я никак не представляла себе будущее героини Луизы, которая потеряла свою любовь, Уилла, которая всё-таки дала уйти ему из жизни. Понятно, что после такой потери ты не побежишь сию же секунду менять свою жизнь, выходить на новый уровень, что бы ты там кому перед смертью и не наобещала и каких бы тебе шансов не дали. И поэтому я не удивилась, когда увидела в начале романа разбитую и нудящую Лу, которая всё же не потеряла своего чувства юмора. Ну тут понятно, это гены, потому что семейка у нее еще та.
В этой книге мы с Лу встретим новых людей. Они врываются в её нудную жизнь, которая в связи с этим становится очень даже интересной и нетривиальной. По крайней мере, со стороны. Луизе предоставляется возможность доказать, что она не то самое, плавающее в проруби, что она может поднять свой зад и...Но тут возникает проблема. Комплекс помощника и скорбь по поводу трагедии с Уиллом не дают ей двигаться в том направлении, в котором ей, возможно, хотелось бы.

Что не понравилось. 1) Читать было довольно интересно, но сюжет тянулся. Да, там были связующие нити, но всё же было ощущение, что автор не знала, как и что связать между собой. 2) Занятия в психологической группе. Тут я просто закатываю глаза. Всегда, во всех книгах и фильмах.

Там будут шаблонные ситуации, типа "ошибки в молодости", "долг или желание двигаться дальше", "любовь или что-то еще", и сопли тоже. Но...как же без них? Даешь сопли в каждую семью! =)))
Первая книга оставила больше впечатлений, но и вторая понравилась. Третью не надо. Но если выйдет, читать буду.:)
#доза_допинга (П)

написала рецензию23 июня 2016 11:15
Один плюс одинДжоджо Мойес

#доза_допинга

"Быть единственным родителем, когда это не по плечу, значит быть самым одиноким человеком на земле"

Джесс всю жизнь доказывает, что она сильная. Ранняя беременность, ленивый муж,  появление второго ребёнка от бывшей жены мужа, депрессия отца семейства и его побег. В итоге Джесс становится матерью одиночкой. На ней лежит ответственность за свою дочь, сына от первого брака мужа и огромного пса извергающего потоки газа и слюны. История не была бы интересной, если бы дети Джесс были простыми. Танзи - гений математики. Она решает задачи, которые сложны для большинства взрослых. Малышка любит свою семью, своего гигантского пса Нормана и учебники математики. Никки с 8 лет живёт в новой семье, его внешний вид не типичен. Мальчишка красит волосы и глаза. Его каждый день избивают и сомневаются в его сексуальной ориентации. Но он невероятно хороший и добрый.

Эд - преуспевающий программист и живёт в достатке, но одна ошибка и он может потерять почти всё. Как Джесс и Эд встретятся? Что может связать двух совершенно разных людей? Многие пишут,  что это типичная история Золушки, но мне так не показалось. Финал расставляет всё на свои места.

Я получила огромное удовольствие от этой светлой и жизненной истории. Вроде бы ничего не происходит, но в эмоциональном плане книга очень яркая. Никогда бы не подумала, что расплачусь в метро, читая книгу. Видела множество отзывов, что эта книга не самая лучшая у автора и теперь не знаю чего ожидать от следующих. Я влюблена в Джоджо и в огромного Нормана❤

написала рецензию22 июня 2016 23:42
После тебяДжоджо Мойес

Не знаю почему, но произведение «После тебя» меня тронуло немного больше, чем «До встречи с тобой», ну или одинаково. При том, что роман «До встречи с тобой» можно было бы считать полностью законченным, да и по книге заметно, что Джоджо сама не очень хотела писать продолжение. Возможно, если исход у первой части был бы другой, то и продолжение лучше воспринималось. Но все же в книге нашлись те эмоции, которые меня очень зацепили.

Здесь мы наблюдаем за жизнью Луизы, как она пытается начать новую жизнь после своего путешествия, но эта жизнь немногим отличается от старой, еще до встречи с Уиллом. Но все меняется, как только происходит нечто ошеломляющее и совершенно непредвиденное. Связь с первой книгой не рушится, а даже скорее наоборот.

Книга наполнена чем-то предостерегающим, теплым и добрым, что и захватывает читателя. Ради интереса продолжение читать стоит.

написала рецензию22 июня 2016 23:12
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Джоджо Мойес безусловно покорила меня еще с самой первой прочитанной книги. Поэтому мне ее книги приносят огромное удовольствие и роман «До встречи с тобой» не был исключением.
У каждого из героев произведения очень хорошо прорисованы характеры, что делает их живыми и заставляет поверить в то, что, возможно, такое могло бы произойти и на самом деле.
Книга учит тому, что нужно к чему-то стремиться, находить в этом себя, преодолевать свои страхи и как важно ценить жизнь каждую секунду, потому что время никогда не стоит на месте. А еще столько всего надо успеть сделать…
«До встречи с тобой» никого не оставит равнодушным. И даже поможет пересмотреть некоторые вещи в жизни и поменять к ним свое отношение. Эта книга заставляет смеяться и плакать попеременно.

«Почему женщины всегда снова и снова переживают ситуацию, пока она не превращается в проблему?»

написала рецензию22 июня 2016 9:17

#Б1_2курс

"Элли, я давно усвоила один важный урок: «если бы» — это очень опасная игра."

Приступив к чтению книги, мне показалось, что я сразу знаю ее финал,очень уж она похожа на все книги Сары Джио.Как будто эта книга "сестра" "Ежевичной зимы" или "Соленого ветра". Сюжет такой же простой -они любили друг друга в 60-х, потом что-то случилось, жизнь разбросала их по разным уголкам, а в 2000 девушка(обычно журналистка с карьерой, идущей под откос и неудавшейся личнй жизнью ) находит письмо весьма странного содержания и хочет найти его автора, а потом оказывается, что это ее бабушка, например.
При всей своей простоте, книга мне понравилась своей душевностью,человеческими переживаниями и любовной линией. Герои становятся такими родными, что хочется, чтобы у них всё был хорошо, но судьба долго испытывает их на прочность.
Главная героиня Дженнифер поадает в аварию, после которой ничего не помнит, но со временем начинает понимать, что ее много чего не устраивает в ее настоящей жизни, а самое главное, что есть кто-то, кого оеа любит и это не ее муж. Виной таких мыслей становятся любовные письма, которые адресованы ей. Письма наполнены любовью и нежностью, а так же призывами уйти от мужа.
В книге поднимается вопрс измен, то, как люди мучаются,жаждут встреч друго с другом.Не важно,какой год 1960 или 2000, измены были всегда , поменялась только форма общения. Сейчас -этот смс или электронные письма, а тогда бумажные, короткие записочки о своих чувствах или обозначение следующей встречи.
Как романтично писать и получать любовные письма, в них человек открывается по-новому, может написать то, о чем боится сказать, и как долговочна бумага, сохраняющая слова, кторые написаны много лет назад.

написал(а) рецензию19 июня 2016 16:04
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Каждый раз, когда углубляешься в новую историю, то что-то ударяет в твое сердце, заставляя биться его в два раза быстрее. Ты больше не контролируешь свои эмоции, проживаешь часть их жизни. И когда она подходит к концу, то что-то меняется в тебе: отношение к людям, потребностей, открываются новые горизонты, появляется осознание кратковременности моментов, которые перехватывают дыхание.

Джоджо Мойес и ее несомненно бестселлер не оставит никого равнодушным - это книга, которая перевернет ваше сознание. Это история жизни двух человек, которые должны были встретиться и изменить хоть на миг существования друг друга. Хочется поблагодарить Джоджо Мойес за каждава муравья, который пробежался по моему теле во время чтения. Эти чувства невозможно подделать, оно или есть или нет.

Наслаждайтесь жизнью, совершенствуйтесь, любите без всяких на то причин, отдайтесь вполне этому чувству, потому что никто не знает, что будет дальше...

написала рецензию12 июня 2016 22:40
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Одна из тех книг,от которых внутри что-то меняется. Тебя буквально заставляют жить родной жизнью, наслаждаться каждым отпущенным моментом.
Если честно, книги вывернула меня наизнанку. Буря эмоций. Я просто не могла оторваться. Сама мысль уснуть, так и не узнав, чем же всё закончится, была невыносима.
Герои яркие, трогают до глубины души, заставляя переживать все взлеты и падения. Я думаю,если бы я прежде не познакомилась с книгой "Виноваты звезды", сравнение с которой вполне оправдано, я бы рыдала взахлеб. Но я была готова к чему-то такому.
Сюжет не то,чтобы очень оригинальный, но он не выглядит заезжанным и привлекает своей простотой и искренностью. Язык очень легкий,читается приятно.
Для меня эта книга стала какой -то точкой отсчета чего -то нового в моей жизни. Такие книги не проходят бесследно, и я бесконечно рада,что существуют такие авторы.
Спасибо, Джоджо Мойес

написал(а) рецензию9 июня 2016 16:03
Ночная музыкаДжоджо Мойес

Мне книга очень понравилась. Я ожидала обычного любовного романа, но все оказалось совершенно не так. Хотя без любовной линии тоже не обошлось.

Не скажу, что книга открыла мне что-то новое, но я подтвердила для себя давно понятые факты:
1. Нельзя иметь блестящую карьеру и быть отличным родителем одновременно. Ты либо прекрасная мама (папа), но обычный работник, хорошо или не очень исполняющий свои обязанности, либо же в корне наоборот - прекрасная карьера, но твои дети с тобой далеко не очень близки и ты многое о них не знаешь.

2. Никогда нельзя оставаться в стороне жизни и дел своей второй половинки. Как глубоко заблуждаются женщины, которые уверенны, что им не обязательно знать откуда берутся деньги, как вкручивать лампочки, как оплачивать счета, водить машину и много других бытовых "мужских" мелочей. Тоже самое и с мужчинами - варка, стирка, глажка, уборка. Никто не говорит, что мы обязаны это делать, но быть в курсе и уметь вовсе не помешает. Ведь если судьба решит лишить вас половинки, то, помимо душевных терзаний еще и это неумение и незнание очень усложняет жизнь.

3. Нельзя слишком доверять всем вокруг, не проверив эту дружбу на прочность жизненными ситуациями.

4. Имущество всегда было, есть и будет лакомым кусочком для окружающих.

Я не берусь судить легко или тяжело читается книга, так как местами это меняется.
В книге около 10-15 действующих лиц. Первые главы постепенно знакомят нас со всеми и ты пытаешься всех как-то запомнить и связать между собой. Но главным персонажем все же является Испанский дом. Это громадный дом со смешанными архитектурными стилями, который уже десятилетиями не видел никаких ремонтных робот и который не имеет совершенно никакого отношения к Испании. Но стоит он в шикарном месте в лесу на берегу озера. Именно вокруг него и начинается вся суета.

Изабелла Деланси со своими детьми оказалась в нем по воле судьбы.
Лора и Мэтт Маккарти годами вкалывали на старого мистера Поттисворта в надежде этот дом получить, а здесь такая неувязочка - все попало далекой родственнице.
Николас Трент застройщик, который получил возможность реабилитировать свою жизнь и свой бизнес за счет этого шикарного места и уродного дома.
Байрон просто хочет хоть какую-то крышу над головой.

Для всех дом сыграет свою роль. Для кого-то станет денежной пропастью, но поможет наконец обрести истинное счастье. Кого-то доведет до нервного срыва, но в корне поменяет. Кому-то покажет, на что человек способен.

Временами у меня захватывало дух от прочитанного, временами наворачивались слезы. Есть над чем подумаю, читая. Ведь проблема дележки наследственной жилплощади очень остро встала в наше время.

написала рецензию1 июня 2016 21:35
Один плюс одинДжоджо Мойес

#Бойцовский_клуб
5. Книга, которая поможет вам стать лучше

Третья прочитанная книга у Джоджо Мойес и радует то, что не похожа на предыдущие! До встречи с тобой была более драматичная, а Корабль невест пока остается в фаворитах! А эта книга является типичным американским романом, хотя, наверно, даже на романтической комедией, которую еще не экранизировали.

Сюжет давно избит. Она мать-одиночка с двумя детьми, имеет несколько работ и подработок, чтобы хоть как-то сводить концы с концами, пока муж "болеет" депрессией у своей матери. Он состоятельный мужчина, но, совершив одну глупость, его жизнь катится в тартарары. И вот однажды, жизнь сталкивает их лбами. Эд и сам не понял как предложил помощь чокнутой мамаше Джесс, миллион раз успел пожалеть об этом, но эту поездку он точно не забудет! Радует, что роман не ванильно-розовый, где было все плохо-плохо, а стало хорошо-хорошо. Нет, он более приземлен и концовка хоть и хорошая, но, все же, счастье не свалилось просто так героям на головы. Всего пришлось добиваться самим. Они изменили друг друга, показали обратную сторону медали и прожили забавные (и не очень) моменты вместе.

Не книга, а сама героиня учит читателей оптимизму и верит, что, несмотря ни на что, и на их улице будет праздник и после дождя обязательно появится радуга. Нужно только потерпеть, пережить суровые времена. Главное верить и надеяться на это. Иногда ее оптимизм доходил до абсурда, а иногда очень умилял. Легкое чтиво скоротать вечер и воспрянуть духом. Ведь все будет хорошо, нужно только верить