Джоджо Мойес рецензии на книги - страница 31

написала рецензию21 октября 2014 19:21
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Чудесно написано, легко читается, строчки проносятся перед глазами все быстрей с каждой следующей страницей!
Эта книга удивительным образом заставляет задуматься, что не все в этом мире вечно и хорошо. Что есть люди, для которых даже встать утром- уже целое испытание. И дело даже не в ограниченных способностях. А в смысле жизни. По мере того,как читаешь книгу, начинаешь переходить на сторону Уилла,понимать его,перенимать всю тяжесть его груза,который он несет изо дня в день и молчит. И удивительным для меня стало то, что я перестала осуждать его и его семью.
Очень нравится язвительность главного героя,Уилла. Нравится,что он оживает рядом с Кларк и она рядом с ним цветет. Разница лишь в том, что для него это как последний аккорд перед уходом,а для нее некий толчок к жизни,полной жизни!

Книга оставляет о себе неизгладимое впечатление, хочется стереть себе память и прочитать ее снова!

написала рецензию21 октября 2014 16:52
Серебристая бухтаДжоджо Мойес

На обложке книги написано "Мойес заставляет нас гадать, что же произойдет дальше в этой любовной истории." Marie Claire
Так и есть. Когда начинала читать книгу, никак не ожидала такого конца. Помимо любовной линии в этой книге также описывается непростая жизнь женщины, которой, непонятно почему, всю жизнь приходится бороться с трудностями и выживать, в буквальном смысле этого слова; раскрываются эмоции и переживания маленькой девочки, которая, кстати, достаточно взросло мыслит для своих лет. Поражают также взаимоотношения всех людей в городе и отношение горожан к приезжим: тепло и гостеприимство у них в крови.
В этой книге раскрывается цена ошибки, которую можно совершить, если видеть перед собой только одну цель- деньги.
Секреты главных героев раскрываются все больше с каждой страницей, причем, каждая тайна все больше поражает тебя. Как будто два параллельных мира пересеклись, и мы можем наблюдать что из этого выйдет.
Книга читается на одном дыхании, в каждом из героев можно найти частичку себя.
Ах да, если вы любите дельфинов и море, то эта книга точно для вас...

написала рецензию9 октября 2014 17:27
Один плюс одинДжоджо Мойес

Книгу проглотила и показалось мало… хочу еще!
Невероятно трогательная, захватывающая и увлекательная история очередной Золушки, нашедшей своего принца на белом коне. Хотя в этой истории как раз таки конь принца в итоге превратился в тыкву.
Каждый герой Мойес – любопытный персонаж и интересная, живая личность. И даже собаке отведена немаловажная роль.
Очень трепетно описаны чувства матери, её боль от отсутствия возможностей сделать своих детей счастливее, боль от предательства близкого им человека – их отца. Порой замирало сердце, я плакала и закипала от ярости вместе с ней от несправедливости и безысходности. Уважаю главную героиню за силу духа, твердость характера и бесконечный оптимизм, готовую «грызть землю» ради счастья своих близких.
Читать рекомендую! Очень!
Где-то прочла, что Мойес своим романом «До встречи с тобой» слишком высоко задрала планку, и все остальное у нее не интересно. Неправда! Читайте…

написала рецензию30 сентября 2014 8:58
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Давно я не читала таких книг, которые захватывают тебя с головой. После прочтения понимаешь насколько хрупкая жизнь, а очень многие тратят время зря, просиживая возле мониторов и экранов телевизоров целые дни. Как здорово быть здоровым! Но в этом мире никто не застрахован от несчастных случаев, беда может поджидать в самом неожиданном, и казалось бы, безопасном месте. В книге поднимается проблема инвалидности, мы часто забываем о том как им тяжело, а в современном мире их ожидает столько преград! Не смотря на конвенцию "Жизнь без границ" (или как то так), которая обязывает все учреждения, магазины, аптеки сооружать пандусы, это соблюдается, но когда я вижу качество этих пандусов, становится обидно и стыдно из-за бессердечности людей, по многим пандусам здоровый человек не поднимется, а больной тем более. Вот и просиживают инвалиды дома, в обиде на весь мир и многие кончают жизнь самоубийством.
Но герою романа повезло, если конечно в такой ситуации можно вообще говорить о везении, он из обеспеченной семьи, его обслуживает профессиональный персонал и по воле случая он обретает любовь. Уиллу посчастливилось встретить Лу, это просто необыкновенная девушка. Ей не 27, ей 18! Она безумно активная, жизнерадостная, но совсем неустроенная в жизни. Лу способна на самые смелые поступки ради любви, она готова ехать за любимым хоть на край света, совершать авантюры.
Когда мне оставалось совсем немного до финала книги, я прекрасно понимала что есть два конца этой истории. Или да, или нет. И все таки это - нет! Какой ужасный конец, я так надеялась на другой исход. Но с другой стороны, если бы эта книга закончилась хорошо, если бы в конце герой каким то чудным образом вылечился и так далее, я бы разочаровалась, ведь книг и фильмов с хеппи эндом множество. Но все равно, я в отличии от Луизы, не могу смириться с выбором Уилла. Последнее письмо я читала со слезами не глазах, будто оно адресовано мне. Книги что вы со мной делаете!?
Эвтаназия...на эту тему столько споров! Одна часть меня кричит, что это ужасно, но ведь я не была по ту сторону баррикад, и никому не пожелаю там оказаться. Мне понравилось, что среди обычных глав, были "именные", это напомнило мне "Поющие в терновнике", но здесь описывалось реальное время глазами персонажей, а не история жизни полностью. Всегда приятно посмотреть на ситуацию с разных сторон. Определенно этот роман станет одним из избранных.

написала рецензию18 сентября 2014 18:00
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Я прилично времени искала книгу похожую на эту. Где не будет бональщины сюжета где главная героиня и герой переживут все страдания и горе и вконец все равно будут в месте. И о чуда , эта книга заканчивается именно так. Так жизненно. Как может действительно случится. Будь у меня таже проблема я бы тоже не захотела жить и уж тем более обременять своих близких и свою любовь. За что еще им это страдания ? Смотреть каждый день в их глазах и видеть жалость к себе ? Это еще хуже чем видеть ненависть.
Я рада что прочитала эту книгу , мне она очень понравилась в ней было столько чувств и столько надежды на хороший конец. Благодаря книге я много чего поняла и я рада что в моей семье все хорошо и все здоровы.
Хотя главная героиня мне не очень понравилась , как можно быть настолько безразличной к своей судьбе ? Образование ? Ну и ее стиль мне не понравился ... Но и это плюс тому что писательница понимает , что мы все не идеальны.

написала рецензию11 сентября 2014 17:17
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию1 сентября 2014 19:21
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Об этой книге я впервые услышала в группе вконтакте. Одна девушка спрашивала о книгах вроде "Виноваты звезды", а ей посоветовали как раз "До встречи с тобой". Надо сказать, что "Звезды" не оставили меня равнодушной, так что я решила: почему бы и нет?
Руки дошли до книги совсем недавно, когда я возвращалась домой, мирно полеживая на верхней полке в поезде. Не помню, почему вдруг решила, что уже пора прочитать, но очень хорошо помню, как проглотила ее за ничтожное время, и как сидела и обливалась слезами, которые картинно капали сверху на моих соседей по купе.
Но я слишком сентиментальна и пора бы уже про саму книгу, а не мои чувства.
Лу - тип людей, которых сейчас на самом деле очень много. Она живет, примерно представляя, чего хочет от жизни. Примерно. Потому что потом что-то заставляет задуматься - а действительно ли этого я хочу? Почему я хожу на работу, которая не приносит никакого удовольствия? Почему я общаюсь с людьми, которых терпеть не могу? Ошибки-ошибки-ошибки. Куча их. И только с появлением вот такого Уилла в нашей жизни осознаешь, что именно держало тебя на прежнем месте и заставляло делать глупости.
И ты видишь в этом не просто людей из другого государства. Ты видишь в этом себя - потому что эй, отсылки к Доктору Кто, да, я бы тоже вспомнила далеков с их механическим голосом!
Но книга не только об этом. Она еще и о том, что нам стоит жить. Делать так, как мы хотим, гулять, любить, просто проживать все данные нам дни на полную катушку. Не бояться что-то менять.
Я уже говорили, что я сентиментальна, да? Но все же.
Это не роман об инвалиде и его сиделке. Это роман о всех нас.

Просто живи хорошо.
Просто живи.
С любовью,
Уилл.

написала рецензию27 августа 2014 19:06
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Для того, чтобы судить, надо оказаться в шкуре этого человека (боже упаси!). По-другому никак! Со стороны всегда проще и кажется, что вынести можно все… Наверное, все-таки не все. Самоубийство –грех. А жить, проклиная каждый свой день, саму свою суть – не грех? Все это очень-очень сложно.
Самое ценное в этой книге то, что при том что это любовный роман, он не содержит в себе наивных ванильных описаний, все очень реалистично, а последнее решение главных героев вызывает невероятные эмоции и чувства.
Автор поднял очень важную и актуальную проблему – жизнь инвалидов в обществе. Как все не
устроено и не приспособлено для их удобства и комфортного самоощущения среди других. Да и сами мы, другие, совершенно не готовы и не научены правильно себя вести, не заставляя чувствовать инвалидов рядом с собой неуютно.
После прочтения этой книги невольно начинаешь ценить обычные вещи, способность ходить, например.

написала рецензию26 августа 2014 10:09
До встречи с тобойДжоджо Мойес

«До встречи с тобой»… это потрясающе. Столько эмоций, что не передать словами. Долго думала читать или не читать, но я купила эту книгу. Я прочла ее. И теперь я буду гордиться, что она стоит на моей полке. С удовольствием буду перечитывать.
И так, в книге главные герои не «сопливые» подростки, а взрослые (в чем-то состоявшиеся) люди, это делает книгу еще интересней. В героях есть неуверенность, искренность и любовь. Автор очень точно расписала чувства героев.
Книга интересно написана, без занудства и непонятных терминов. Мне понравилось, что сюжет «петляет». Нет такого чувства, что я не знаю как сложилась чья-то судьба. Я так храбрилась на протяжении всей истории, но к концу я все-таки всплакнула. Очень сложно сдержаться, когда ты надеялась на лучшее, уже придумала как все будет хорошо, а тут такой поворот …☻
В общем, я всем советую эту книгу. Лично мое мировоззрение поменялось после прочтения. Я понимала, что есть такие люди, но никогда не задумывалась какого это, так жить. Эта книга на многое открыла мне глаза.

написала рецензию21 августа 2014 23:54

Две девушки, любящие и любимые. Покинутые? Можно и так сказать.
Две девушки, которым дорога одна и та же картина.
Для одной, дороже всего - жизнь любимого. Цена - презрение окружающих, плевки и камни в лицо, страх и призрачная надежда, что все это не зря! Что "продавец" не обманет и отдаст то, за что она расплатилась не мелочась.
Для другой - дорога сама картина. Как память, как возможность восстановить доброе имя той, которая на ней изображена. Цена? Все та же.
Этих девушек разделяет почти столетие. Многое с тех пор изменилось...и не изменилось ничего. Люди все так же готовы осуждать, ненавидеть и обвинять. Бросать грязью, зачерпнутой из своей души.
Останется ли кто-то на их стороне? От кого можно ждать поддержки? А награда? Будет ли она? Хватит ли сил ей обрадоваться? И есть ли уверенность в том, что обрадуются в ответ?
Можно ли начать жизнь заново и быть счастливой? Что взять с собой из прошлого? Одной - достаточно было бы только любимого. Другой - только картины.

P.S. Единственно, не согласна с названием картины о которой идет речь в книге. Во-первых - в то время, когда она была написана, никто девушку покидать даже и не думал. Во-вторых - потом, когда расставание все же случилось, гораздо правдивее (но менее эффектно) было бы ее назвать "Девушка, которую ты ушел защищать". Защищать этот вызов в глазах, подтвердить уверенность девушки в том, что она безоговорочно любима. Но это мелочи, а роман мне понравился.