Кейт Хэмер

В настоящий момент информация о Кейт Хэмер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кейт Хэмер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кейт Хэмер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кейт Хэмер.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Девочка в красном пальто
<p>Дети выбегали из ворот школы, и щеки у них горели румянцем от мороза и возбуждения. Мне все они казались какими-то гномами на одно лицо – по сравнению с Кармел. Интересно, может, и другим родителям кажется то же самое.</p>
Девочка в красном пальто
<p>Какое странное ощущение испытываешь, когда оказываешься наедине с природой. Просторное небо с серо-голубыми разводами акварели было неподвижно. Отовсюду как ни в чем не бывало доносились птичьи голоса. Я находилась в мире, который знать не хотел ни о чем, кроме смены времен года.</p>
Девочка в красном пальто
<p>Кокон, в котором я жила, был таким плотным, таким непроницаемым, что я почти забыла, что другие люди тоже могут чувствовать, да и вообще существуют.</p>
Девочка в красном пальто
<p>Разве кто-нибудь предупреждает тебя - каково это, быть матерью. Никто не предупреждает, что это тревога, тревога, тревога, тревога. Тревога без конца. Ребёнок держит твою судьбу, твою жизнь в своих руках, а ведь раньше ты была свободна и не осознавала этого. Если с ним что-нибудь случится, твоя жизнь будет разрушена, и это осознание постоянно с тобой. Постоянно.</p>
Девочка в красном пальто
<p>Все, что я чувствую, — огромная, бездонная, зияющая тайна. Разверстая воронка, в которой разноцветным вихрем кружатся мелки, красные туфли, люди из поезда, блестящая юбка рассказчицы. Они кружатся днем и ночью. Это пропасть, на краю которой я стою, в любой момент готовая сорваться.</p>
Добавила: Limonka

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию19 июля 2024 9:07
Похороны куклыКейт Хэмер

Что может осчастливить тринадцатилетнего ребенка, когда с ним обращались, мягко говоря, плохо? Отец мог избивать по любому поводу, а мать просто закрывает на все глаза. Так вот этой новостью становится известие, что ребенок не родной, что его усыновили. Так и случилось с Руби. Как же она была рада, что не является родной Барбаре и Мику, и теперь ее главная цель - найти своих родителей. Мне всегда жалко таких детей, ведь они искренне верят, что биологические родители ждут их, ищут, но просто не получается найти, что при встрече они будут рады и вместе смогут все наверстать.

Сама Руби довольно необычная девочка. На лице у нее есть родимое пятно, которое сложно не заметить, а сама она может видеть духов, но по большей части это только ее друг-призрак и в дальнейшем еще несколько. В конечном итоге ей удастся найти родителей, но это будет совсем не так как она ожидала. Параллельно с повествованием о девочке также ведется рассказ и о ее матери, когда та узнала о беременности. И по ходу чтение возникает только больше вопросов. Когда же начинают вскрываться тайна за тайной многое встает на свои места.

Руби довольно странный, но интересный ребенок, хотя довольно часто вызывает раздражение.
Бабраба безразличная ко всему, даже особо не похоже, что как-то привязана в Руби, хотя что-то и есть.
Мик отвратителен. Я, честно сказать, поначалу думала, что он не просто жесток по отношению к девочке, но еще окажется педофилом. Благо пронесло. Но возникла другая ситуация. В 80-е было нормально иметь взрослому мужчине отношения с 15-16-летней девочкой?! Исходя из сюжета, да.
Том мне понравился сразу, но уж очень мутная у их семьи история, есть какие-то недосказанности, что в дальнейшем отчасти подтверждается.

В целом книга неплохая, но она одноразовая, чего-то мне в ней не хватило, ну и местами раздражающая героиня.

#европейский_вояж (2.Великобритания)

написала рецензию30 августа 2019 23:54

Книги в которых похищают детей всегда вызывают у меня эмоции сострадания и переживания за героинь, но не в этот раз - как из такой острой темы состряпать безликую и не затронувшую душу книгу - вот в чем вопрос.

Если честно аннотация к произведению так и подмывает открыть и прочесть, в каком ужасном страхе жила девочка и что с ней стало, как жила её мать и отец все это время? Как чужая воля разбила сердца и искалечила жизни? В итоге мы получили описание жизни фанатиков и небольшие трудности.

Единственное что понравилось в книге это надежда матери, которая ищет своего ребенка, но на этом автор как-то особо не зацикливается. Так же понравилось, что главы мать-дочь сменяют друг друга и читатель видит что происходит в их жизни. В целом же книга не особо заслуживает внимания, персонажи раскрыты плохо и каких-либо эмоций не вызывают, главные злодеи откровенно смешны и презрения с ненавистью к ним не испытываешь..

4 из 10.

#Ланкастеры

написала рецензию2 июля 2019 18:29

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Я тоже на аннотацию повелась, больше книги с подобным оформлением в руки не беру - халтура одна бессмысленная.

@loki3 июля 2019 8:51

@oxnaxy, в той серии есть крутая книга. Скажи волкам, что я дома
Ну правда, здесь она в другой обложке

@loki, утащила. Отчитаюсь)

написала рецензию22 марта 2017 8:59

Как только увидела книгу, сразу захотелось прочитать. После аннотации было много ожиданий. А в итоге совсем не зацепило, снова книга на один раз. Мне не хватило эмоций, драмы, все как-то прошло тихо и мирно, хотя тема то совсем не безобидная.

Мама маленькой Кармел всегда боялась ее потерять, ее преследовали нехорошие предчувствия и в один день, который должен был быть радостным и праздничным, ее страхи сбылись. На фестивале сказок Кармел пропала. Никто не видел, как это произошло, сама ли она ушла или кто-то ее увел. Главным ориентиром было красное пальто, в котором была в тот день девочка.

Длительные поиски, множество предположений и пустых надежд, письма с разных уголков, что где-то видели ребенка в красном, но все это ложные наводки. Каждый новый день еще одна страничка горя матери, для нее дни слились в один. Но со временем боль уходит, проходят годы…

А что же с девочкой? Она жива. Но похититель пытается стереть старую Кармел и дает ей новое имя. Другие люди, горькие воспоминания, ведь рядом уже нет самого близкого человека - мамы. Но девочка очень стойко все переносит, многого она не понимает. А затем в ней просыпается дар. Она может исцелять людей. Сборища людей, все ждут чуда, сотни больных… И никто, абсолютно никто не задается вопросом, откуда взялась девочка. За столько лет никто не понял, что это та самая девочка в красном пальто.

Финал вышел смазанный и такой же малоэмоциональный. Неправдоподобно. Уныло и тоскливо.

«А Кармел тем временем жила в страхе и надеялась лишь на одно - однажды вернуться домой и обнять маму» - очередная ложь из аннотации. Такого даже близко нет в этой книге.

Яна (@skerty)22 марта 2017 18:05

@malinka-kartinka, я их не читала, не могу сравнить. Но думаю они намного интереснее

@malinka-kartinka23 марта 2017 13:41

@skerty, как это ты не читала, а я была уверена, что читала)))

Яна (@skerty)24 марта 2017 7:33

@malinka-kartinka, ооо, я очень много чего не читала :) ты так не удивляйся

На странице представлена биография автора Кейт Хэмер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кейт Хэмер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кейт Хэмер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Похороны куклы, Девочка в красном пальто, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кейт Хэмер.