Страница 10

Стивен Кинг отзывы читателей - страница 10

написал отзыв9 июля 2014 19:46
Сияние

Книга, с которой я начал знакомство с великим Стивеном Кингом. Прекрасно написанная книга, замечательный, закрученный сюжет. Вместе с приходом Великого Безумия к Джеку Торрансу, ощущается приход Безумия и к Вам. Довольно атмосферно.
А вот продолжение расстроило.

написала отзыв30 июня 2014 14:13
Доктор Сон

Немного разочарована этой книгой.

Очень долго ждала, когда же она появится на полках книжного. И места себе не находила от ожидания. Одно только описание захватывало дух и манило прочитать скорее книгу.

Принявшись за чтение, кинулась в глаза манера написания. Уж больно она отличается от ранних произведений Кинга. Очень похожа по стилю на "11/22/63". Это немного разочаровало, так как ожидала продолжения великолепной книги ужасов, а не простой слегка мистической истории практически без напряжения в сюжете.

Если бы не нашумевшая реклама этого "супер-страшного" продолжения "супер-страшной" истории, а просто обыкновенная книга с обыкновенным сюжетом - тогда она бы понравилась. Так как написана легко и с интересной сюжетной линией. Но как продолжение - не впечатлила.

Прочитать своетую. Даже тем, кто не читал "Сияние". Но ожидать чего-то такого "эдакого" не стоит.

написала отзыв29 июня 2014 20:11
Солнечный пес

Описание относится к "Лангольерам", а не к "Солнечному псу".
Вот реальное :
Что происходит с людьми, когда они сталкиваются с неизвестностью? Что происходит с теми, кто пытается совладать с вещами, о которых ничего не знает?

Однажды вам в руки попадается фотокамера, и вы начинаете делать снимки.

Но что, если на фотографиях вы разглядите тех, кого не видит никто? Что, если они будут ПУГАЮЩИМИ? И что, если с каждой фотографией они будут всё ближе и ближе к ВАМ? Конец уже близок...

написала отзыв29 июня 2014 20:01
Ночная смена

Отличный сборник. Очень понравился. Каждая исория оставила массу эмоций и принесла настоящее наслаждение во время чтения.
Всем любителям щекотящих нервы мистических историй советую прочитать. Не пожалеете!

написала отзыв29 июня 2014 19:59
Мешок с костями

А меня, по правде говоря, книга не впечатлила. По прочтению могу сказать, что сюжет действительно неплохой, да и развитие сюжета из разряда "может быть". Но, как по мне, слишком затянуто. Читала долго и с большими перерывами. В сравнении с другими произведениями Кинга, которые я прочитала, это явно отстает, хотя и заслуживает внимания.

написал отзыв24 июня 2014 11:43
Кладбище домашних животных

Жалко в детстве не прочел, после 20ти лет уже не так страшно как могло быть. Но книга хороша.

написала отзыв22 июня 2014 19:01
Доктор Сон

Пока не дочитала, но одно могу сказать: та темная, жуткая атмосфера, что присутствовала в "Сиянии" совсем исчезла в "Доктор Сон". "Доктор Сон", несомненно, интересная книга, но она больше похожа на приключенческий фантастический роман, но не на ужасы. "Сияние" притягивало своей атмосферой, "Доктор Сон" притягивает тем, что это продолжение "Сияния". Только уже без атмосферы.

написала отзыв22 июня 2014 4:00
Стрелок

Кинг - "темная башня". Этим все сказано, это же его детище, столько лет.... Боже как же нам повезло, мы имеем возможность прочитать эти книги и не ждать несколько лет продолжения, история соединившая в себе многие произведения Кинга, это мой личный взрыв мозга. Уже года три как прочла, а эмоции при воспоминании до сих пор бьют фонтаном.

написала отзыв20 июня 2014 2:08
Оно

Книга подлинного,животного,безотчетного ужаса... Читала года три назад, до сих пор под впечатлением. Стивен Кинг создает не просто героев, он делает их людьми с соседней улицы, они не плохие и не хорошие, они просто люди с их привычками, поступками, как плохими так и хорошими. Кинга можно либо любить,либо ненавидеть, он не оставляет равнодушных читателей.

написал отзыв19 июня 2014 22:26
Туман

"Туман" Стивена Кинга когда то оказал огромное влияние на мои подростковые суждения и поразил до самой души. Это наверное единственное произведение, что мне по настоящему нравится из творчества Кинга.

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100