Страница 6

Стивен Кинг отзывы читателей - страница 6

написала отзыв14 июля 2015 23:01
Под Куполом

Потрясающая, захватывающая книга. С этой книги началась моя влюбленность в произведения Стивена Кинга. Жизнь внутри жизни, человек поедающий другого человека в борьбе за жизнь. Советую всем прочесть

написала отзыв19 июня 2015 21:53
Зелёная миля

Невероятно захватывающая книга. Очень трогательная и непресдказуемая. Это мое знакомство с творчеством Стивена Кинга, но я уже точно знаю, что прочту еще пару его книг(если не больше). Очень понравились неожиданные повороты в сюжете и то, что автор рассказал нам о том, как сложилась жизнь других героев в дальнейшем. Кнмга отличная смело ставлю 10/10 и рекомендую всем к прочтению

написала отзыв4 июля 2015 14:00
Как писать книги: Мемуары о ремесле

Эта книга самое настоящее руководство для начинающего писателя, призванное уберечь его от самых грубых ошибок. К тому же первая часть книги наполнена по сути автобиографией Кинга, что тоже весьма интересно. Но самое главное, что написано-то всё в той же интересной манере.

написала отзыв25 июня 2015 21:54
Сияние

Очень атмосферная книга. После неё Стивен Кинг закрепился как любимый писатель.

написала отзыв14 апреля 2015 23:15
11/22/63

#М1_1курс
На мой взгляд Стивен Кинг хорошо продумал путешествия. Идея "сброса на ноль" мне очень понравилась (каждое новое путешествие стирает старое). Но всё же писатель мог обойтись без столь ярких подробностей про некоторые неприятные вещи, например желудочный грипп. Хороший sci-fi.
9 из 10

написала отзыв5 апреля 2015 17:35
Доктор Сон

Посоветуйте!
Стоит ли читать "ДС", если не читал "Сияние"? Лучше сначала прочитать первую часть или они никак особо не перекликаются?

написала отзыв31 марта 2015 16:28
Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка

От фильма в восторге. Книгу, если честно, боюсь читать, вдруг не понравиться? Хотя, гораздо хуже если экранизация не дотягивает до книги.

написал отзыв18 марта 2015 13:17
Песнь Сюзанны

Это уже 6 книга в фэнтези-цикле Стивена Кинга “Тёмная башня”. Предпоследняя книга. Совсем чуть-чуть осталось до финального броска ка-тета Роланда Дискейна к тёмной башне. Я c опаской жду того времени, когда наберусь сил и приступлю к прочтению заключительной книги данного цикла. А жду с опаской, т.к. на протяжении всего прочтения книги “Песнь Сюзанны” меня не покидала мысль, что Кинг подустал от своего романа-эпопеи. Кажется, что он уже не знает что придумать, и не представляет, чем же закончится вся история в итоге. Вводятся такие персонажи, которых ну никак не ожидаешь увидеть в данной книге, да и в этой книжной вселенной в целом. Понамудрил старина Кинг невероятно. Я неоднозначно отношусь к этому циклу в целом. Какие-то книги мне очень нравятся, а какие-то я читаю через силу, “Волков Кальи” я читал запоем, там интересна для меня была сама история, а “Песнь Сюзанны” читал постольку, поскольку надо её прочесть, чтоб узнать, чем же в итоге всё закончится. Но мне нравится Кинг, умеет он писать, хоть иногда и проскакивают у него вторичные произведения. Но приятно удивлять он умеет. Остается только надеяться, что заключительная книга меня всё-таки не разочарует.

написала отзыв17 февраля 2015 1:46
Зелёная миля

Не могу сейчас стройно мыслить, но отзыв хочу написать "по горячим следам" и по этой же причине пишу комментарием.
Книга в общем и целом понравилась, но я не увидела ничего такого, что отличало бы её от одноименного фильма - ключевых моментов не много, все они были освещены без каких либо потерь от "урезанных" героев, за счет откидывая не сильно влияющих на сюжет описаний/размышлений/действий, фильм получился лаконичней и концентриррованей, заставив даже пару раз всхлипнуть когда-то (чего книге добиться не удалось даже близко). Напрашивается сравнение книга/фильм с прочтенной недавно "Игра Эндера" - вот где порезали сюжет в сценарий так, что получили на выходе убого нежизнеспособного калеку, а ситуация с "Милей" может считаться чуть ли не эталонной экранизацией.
После "Мизери" "Зеленая миля" для меня была реабилитаций Кинга, но к его творчеству я все равно буду относиться с опаской, уж очень любит он разбавлять текст размышлениями и повторениями.
Еще маленькая ложечка дегтя упала в виде так не любимых мной "абсолютно плохих парней", ну не люблю я когда в книгах присутствуют такие персонажи как Перси Уитмор, Уильям Уортон и Брэд Долан, они мне слишком напоминают Энни Уилкс (как-то слишком много "У"), на них как-будто ярлыки развесили "вы должны быть плохими до раздражения, вызывать гнев у читателей", их роль слишком однозначна и предсказуема.
Но несмотря на это все 9 из 10, т.к. героем сопереживаешь, повествование увлекает, а объем довольно небольшой, если книга и не понравится, времени на её прочтение потратишь не много.

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
(реж. Гари Доберман), 2024г.
Показать все(94) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100