Страница 107

Стивен Кинг рецензии на книги - страница 107

написала рецензию27 сентября 2016 17:52
11/22/63Стивен Кинг

Думаю, что каждый человек кидал фразу похожую по смыслу: "Хорошо бы вернуть время вспять, и исправить ошибку..". Но если бы у Вас действительно появился бы шанс, вы бы рискнули и посмотрели бы потом на последствия изменения??. Ну так вот, главная тематика книги такова. Но к ней просто приписывается действительно значимая ситуация, которая может повлиять не только на отдельного человека, а на человечество и даже немного больше...

История и политика не вызывают супер интереса у меня. Но в этой книге каждый найдет свое и без этого).
Занимательным было наблюдать за современным человеком в прошлом. Здесь поджидает куча косяков "современности" и адаптация ко времени 60х годов. Тут тебя видят за милю, я бы сказала. Но вот во все времена не меняется только одно. Заветное чувство - любовь.
" Прошлое не хочет меняться. Оно сопротивляется, если ты предпринимаешь такую попытку. И чем больше потенциальное изменение, тем сильнее сопротивление". Так к чему же приведет цель главного героя и что выберет?
Единственное я не поняла, почему чья-то навязанная мысль была сильнее твоего эмоционального состояния? Наверно, в конце и раскрывается вся суть вопроса. По крайней мере меня это задело. Эмоциональная составляющая и некий экшэн книги успешно выполнены.

Интересно то, что для усиления напряженности и гнетущей атмосферы Дерри (когда Джейк пребывает там), Стиви вспоминает о еще об одной истории. Догадались или еще не были знакомы с этим произведением?. О череде убийств детей в Дерри неким клоуном из книги Оно . Приятно вновь столкнуться с некоторыми героями и их коронными фразами. Прям аж дух захватило и раззадорило читать дальше). К книга со своей атмосферой и, наверно, с множеством подтем, над которыми можно поразмыслить.

Как говорила Сейди:"Мы оставляем след шириной в милю". Так не томите себя и познакомтесь с этой историей-следом поближе.

#Бойцовский_клуб (Книга о книге или о писателе)
#кингожрицы

Юлия (@vishenka)28 сентября 2016 8:53

такая интересная для меня тема путешествий во времени, но когда читала этот роман было полное ощущение, что тут вообще нет фантастики)))

Алиса (@zablutshaya)28 сентября 2016 10:23

поздравляю, ты это сделала хд

@himok30 сентября 2016 9:51

@zablutshaya, спасибо хд

написала рецензию29 сентября 2016 11:51
КэрриСтивен Кинг

Она сказала: "Не лезьте,
Чтоб потом не жалеть,
Ведь я не боюсь смерти,
Потому что я и есть смерть."

Ээээх. Ну, вот и всё. Что сказать? "Кэрри" - один из тех романов, которые не оставляют равнодушными никого. Осадок на сердце есть, и останется ещё на очень долгое время, ведь темы, проблемы, вопросы, поднимаемые "королем", всегда так или иначе связаны с жизнью каждого, и "Кэрри" - не исключение.

Что за темы?
Кровожадность и чёрствость детей и подростков, безразличие масс, показное сочувствие, экстремальная религиозность, жестокое воспитание, и так далее, и тому подобное. Продолжать можно едва ли не бесконечно. Главное - то, что любой из нас найдет эти проблемы близкими или знакомыми: над кем-то издевались в школе, иной сам был в числе нападающих, кто-то часто чувствует себя ущемленным или несправедливо обвиненным, другой просто одинок...

Как и Кэрри Уайт.
Загнанная и униженная, она всегда одинока, и даже родная мать не способна утешить или защитить. А всё потому что Маргарет Уайт - глубоко запуганная Богом-карателем религиозная фанатичка, чёрствая, грубая и жестокая - не меньше, чем одноклассники Кэрри. Пытаясь самоутвердиться и выделиться, незрелые подростки просто забывают о том, что предмет их постоянных издевок и нападок ровным счетом ничем не отличается от них самих - за исключением, пожалуй, наличия этого щемящего чувства несправедливости. Они продолжают насмехаться, пока не пересекают ту черту, за которой обычно находится львиная доля подростковых самоубийств...

Но не в этот раз.
"Кэрри" покажет, что бывает, когда ярость настолько велика, что может убивать, разрушать, уничтожать.

Конечно, большинство действующих (и бездействующих) героев - совершенно непривлекательные личности, порой вызывающие только отвращение и презрение. Однако не всё так однозначно в произведениях Кинга. Всякий обидчик обижен кем-то другим, любого, кто был безразличен и лицемерен, до конца жизни будет глодать совесть.

В этом и преимущества сюжетов Кинга - описывая невероятных существ и монстров, автор, в первую очередь, раскрывает суть наших внутренних чудовищ, обличая даже глубоко скрытые пороки.

"Кэрри" - не только захватывающий, но, как минимум, очень любопытный и интересный представитель жанра ужасов. В целом, конечно же, советую всем и каждому. Ну, а у меня на очереди - многочисленные экранизации и "Книга лучше!11". :)

#флешмоб_Школа

lana-banana little witch (@eve)29 сентября 2016 22:02

@soberfriday, а я в автобусе, хотя мне ехать 10 минут максимум. а так обычно на остановке если повезет и нет дождя. а вот сегодня вообще решила наплевать на учебу и после обеда много прочла а до этого вообще ничего так как времени нет даже на то чтобы отдохнуть нормально

Катерина (@soberfriday)29 сентября 2016 22:23

@eve, эхъ, учеба-учеба. Совершенно понимаю :<

lana-banana little witch (@eve)29 сентября 2016 22:37

@soberfriday, да, вроде только каникулы закончились а уже завал и нет времени

написала рецензию28 сентября 2016 16:17

#Б1_5курс

Чем больше читаю Кинга, тем больше задаюсь вопросом "Зачем?". С этого момента обещаю себе, что отныне буду брать в руки только известные его произведения, книги такого уровня как "Оно" и тд. "Библиотечная полиция" совершенно проходная повесть, написанная в узнаваемом стиле Кинга. Ничего страшного, нового и особо интересного в ней нет. Не более чем страшилка на ночь, которую забываешь через 10 минут после прочтения.

Сэм Пиблс должен подготовить речь и ему советуют разнообразить эту речь анекдотами и стихами, чтобы привлечь публику, стать немного ближе к ней, говорить на одном языке. За необходимыми книгами Сэм направляется в библиотеку, где знакомится со странной библиотекаршей. Она просит самую малость - вернуть книги вовремя, иначе за тобой придет библиотечная полиция.

И в общем, ясно, что книги Сэм вовремя не сдал, за ним пришла полиция и начались ужасы, страхи и господичтопроисходит. Но это не просто библиотечная полиция, а древнее зло, которое дремлет, чтобы возродиться в нужный момент. И в целом само это зло придумано достаточно интересно, все потаенные страхи вытаскиваются наружу, даже если ты про них совсем забыл, но по итогу получился какой-то дешевый фильм ужасов, которые крутят по ночам по второсортным каналам. Ни глубины, ни характеров героев. зато штамп на штампе, а финал так вообще убил своей банальностью.

Читаю рецензии на ридли и не понимаю вообще, что там могло так напугать, где этот страх, от которого хочется под одело с головой спрятаться?

lana-banana little witch (@eve)29 сентября 2016 15:12

@loki, это хорошо. побольше бы таких читателей, обычно многие пишут то что не думают на самом деле.

Joker (@nikfrock)29 сентября 2016 15:16

@eve, немного странная мысль... я люблю Кинга и всегда говорю, что он лучший, но это же не значит, что я говорю не то, что действительно думаю о его произведениях. А мнение других все равно не изменит моего мнения)

lana-banana little witch (@eve)29 сентября 2016 15:18

@nikfrock, мне он тоже безумно нравится, но это мое мнение, а есть те которые не говорят что им не понравилось и почему если автор известен и с высоким рейтингом. и наоборот.

написала рецензию22 сентября 2016 22:39
СияниеСтивен Кинг

#И2_2курс

Если бы не мое участие в Книжной Академии, то книгу Кинга "Сияние" я прошла бы стороной. Просто потому, что не являюсь фанатом ужасов, триллеров, где нечести бродят и пожирают души людей. Как-то, мое сознание к этому не тянется.

А тут, значит, мне подвернулась на глаза эта книга, ну я и подумала: дай-ка прочитаю, может и понравится. И как оказалось не зря.

Так как фильм я не смотрела(хотя, кто меня знает, может и смотрела, но точно уже не помню сюжета да и атмосферу в целом), то книга стала для меня новым и интересным открытием.

Это мое третье знакомство с Кингом, после "Зеленая миля" и "Кладбище домашних животных"(вторая же, меня не особо вдохновила). Полагаю, что после " Сияние" мое знакомство с творчеством этого автора продолжится.

Теперь, пожалуй, поговорю о самом романе.

Книга мне понравилась атмосферой, как развивались события, как накалялись отношения между персонажами в отеле. Было настолько интересно читать, что реальный мир ушел на второй план(чтобы мне так писать).

Герои романа были живыми и колоритными, каждый был индивидуальностью, со своими тараканами в голове и скелетами в шкафу. В их диалогах было столько реальности, что когда разговаривала чета Торрансов или появлялись их мысли друг о друге, возникали неприятные ощущения( просто у меня есть черта, все что похоже, переносить на свою жизнь и проводить параллели, от этого становилось уж очень не по себе). Неужели люди реально так мерзко о друг друге думают? Тогда зачем они живут вместе столько лет, если в голове прокручивают, как быстрее избавиться от своей "второй" половинки? В чем прикол этих притворств? Все-таки, странно это. Мне не понять.

Два героя понравились больше всего, маленький Денни и Дик. Из всех они, как мне показалось, не имели той толики лжи и лицемерия, что так явно проглядывались в других героях романа. А поведение Дока в конце книги, так вообще, было выше всяких похвал.

Наверное, единственное, что стало меня напрягать в произведениях Кинга, так это то, что во всех его романах, есть главный герой мужчина, из-за которого все попадают в какую-то неразбериху, и в результате, он сходит с ума и крошит всех направо и налево. Я, конечно, не много книг этого автора читала, но акцент на это уж очень сильно проглядывается, хотя может мне кажется. Прочитаем еще романы, там уже виднее будет.

Отзывов по этой книге прудь пруды, поэтому читайте и смотрите фильм(просмотром которого, я, кстати, и займусь).

написал рецензию21 сентября 2016 8:59
Темная БашняСтивен Кинг

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Алена Кислякова (@lin_kis)21 сентября 2016 22:23

Мне тоже показалось, что цикл неровный, для меня первые три книги прям супер, а чем дальше тем хуже. А что там за альтернативный финал? Вроде вполне однозначно все.

Кирилл Кулешов (@bear91)22 сентября 2016 19:25

@lin_kis, ну ведь автор предлагает прочитать эпилог с Сюзаной в Нью-Йорке и не читать дальше. И если на этом остановиться, развязка истории Роланда хоть бы и осталась открытой, но всё равно было бы хоть бы отдаленно похоже на хэппи-энд.

написал рецензию4 октября 2015 19:41
Темная БашняСтивен Кинг

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Кирилл Кулешов (@bear91)21 сентября 2016 9:00

Прекрасный отзыв! И мне тоже больше всего было жалко Ыша.

написала рецензию20 сентября 2016 22:28

Во все-таки недаром Кинга называют королем ужасов. Сборник рассказов, немаленький по объему, был прочтен на одном дыхании за пару дней. Причем у каждого рассказа свой стиль, какой-то даже отдельный жанр, Кинг так виртуозно положил разные человеческие страхи в основу сюжетов. В секционном зале номер четыре" мы вместе с главным героем боимся быть погребенными заживо, классический сюжет для "ужастиков". В "Человеке в черном костюме" за нами гонится страшное существо с оранжево-красными глазами, плохими вестями и желанием убивать. Пробирает до дрожи, должна сказать. Ганстерские погони в стиле "Бонни и Клайда"в "Смерти Джека Гамильтона" не оставят равнодушными любителей этого жанра и тут же совершенно иной стиль фэнтези "Смиренных сестер Эллурии". В этом же сборнике мы станем свидетелями допроса с комнате, из которой не выходят живыми, понаблюдаем за человеком с уникальной способностью убивать силой мысли и испытаем жуткое дежавю . Как все это несочетаемое объединяется вместе и образует гармоничный сборник - просто загадка. В "Теории домашних животных" бы даже успеваем посмеяться перед тем, как стать шокированными и испуганными. Живая картина в "Дорожном ужасе", маньяк в "Завтраке в "Кафе Готэм", номер отеля с призраками и мертвец-водитель - здесь все просто жуть, особо впечатлительным не посоветую читать на ночь, но читайте днем!) Здесь кроме страха есть идея, интеллект, мудрые мысли. Это Кинг, и этим все сказано. Должна подытожить - это предельно!

написала рецензию17 сентября 2016 19:19
Холод страхаЭлизабет Джейн Говард

Здесь вам и принцы, и предательства, и драконы, и запутавшийся мальчик, и злой волшебник плюс убийства, интриги, топоры, вино и налоги. А еще верные друзья, суровые времена и королевство, на которое не жалко фантазии, так и хочется дорисовать недостающие в рассказе черточки и расширить историю, дать ей идти дальше своим путем. Но дядя Стивен все правильно сказал: есть финал этой истории, а есть и другие, но им посвящены другие вечера и другие разговоры у ночника-костра-фонарика. Разговоры детей или взрослых, спросите вы? "Глаза дракона" при всей своей сказочности и соответствующей стилистике подходит для широкой линейки возрастов, не берем в расчет самых маленьких.

Казалось бы, простая сказка, но все с тем же присущим социальным контекстом, на сей раз о том, что все мы люди со своими страстями, недостатками и достоинствами. Важно помнить, что каждый когда-нибудь в чем-то, да ошибался. А еще будь ты сто раз король, ты все же старик, будь ты три раза принц - в чем-то ты просто мальчишка. Нельзя просто так отбрасывать человеческое и заложенные в тебе качества, потому что в 80% случаев именно они играют ключевую роль. Верьте своему чутью и сердцу, будьте храбрыми и стойкими, даже если ваш противник - великое зло. Добро восторжествует, несмотря ни на что, чтобы затем жизнь пошла своим чередом, с белым и черным на плитках мироздания. Потому что без света нет тьмы, без тьмы нет света, а без них не будет и равновесия во всех мирах.

написала рецензию14 сентября 2016 15:04
ТалисманСтивен Кинг

Думаю, что многие знают и творчество Стивена Кинга и конечно же книги Питера Страуба. Но что будет если два великих (позволю себе это) писателя ужасов сойдутся вместе и напишут книгу ужасов? Я вам отвечу: получится «Талисман».
В этой книге речь пойдет о 12-летнем мальчике, который вынужден постоянно переезжать с места на место со своей матерью, которая в прошлом была актрисой. Но сегодня из-за многочисленных долгов у них нету дома, да и дело идет к тому, что мальчик может остаться без мамы. Кто же поможет и исправит всю эту ситуацию? Правильно! Наш мальчик Джек Сойер. Ему предначертано найти талисман, который и спасет его маму. И да, Кинг и Страуб не могли просто взять и рассказывать это как сплошные ужасы, ведь в книге есть дети. Чтобы найти талисман Джеку приходится с помощью весьма неприятной на вкус жидкости переместиться в долины. И тут-то и начинаются его приключения, которые просто валятся с неба. Но ты продолжаешь читать, переживать за главного героя, огорчаться неудачам, и радоваться всем успехам. Читая книгу, возможно некоторые захотят побывать в каком-то параллельном мире, и узнать, каким он может быть. и конечно как и во многих таких скажем так приключенческих книгах здесь есть добро и зло, ненависть, предательства, но и самое главное дружба и любовь.
#В1_4курс
#Бойцовский_клуб (Книга, название которой состоит из одного слова)

Лера Домино (@mary.ru.188)14 сентября 2016 23:03

Экзамен 4.3 сдан

написала рецензию13 сентября 2016 23:57
Нужные вещиСтивен Кинг

Стивен Кинг очень любящий творец, поэтому каждый герой книги выписан с отцовской любовью, каждый характер бережно прописан, каждый сюжетный поворот тщательно проработан.
Стивен Кинг очень жестокий творец, поэтому единственное, на что могут рассчитывать его герои – это «смесь кровавого фарша с бетоном». А тем немногим, которым удаётся дотянуть до последних страниц книги приходится, возможно, хуже, чем остальным: в их памяти остаются все те ужасы, которые автор так старательно подбирал…
Касл-Рок – тихий и уютный городок с ничем не примечательной болотистой жизнью. В нём все друг друга знают, поэтому нет никаких секретов. В нём все друг друга видят, поэтому никогда не бывает никаких неожиданностей. Даже те редкие ссоры, которые изредка сотрясают тихий городишко, предсказуемы и ожидаемы. Но каждый житель этого города от мала до велика хранит свою тайну: подавленный глубоко внутри порок. Одни тщательно скрывают его от всех, другие – от себя. Город живёт тихо, потому что так положено маленьким городкам Америки.
Не было бы истории, если бы не было катализатора, который сдёрнет с этого городка покрывало из нежного, но очень хрупкого эдемовского счастья. Именно таким катализатором стал новый магазин – «Нужные вещи», открытие которого так заинтриговало горожан. Чем он торгует? Тем, что вы хотите получить больше жизни. Тем, за что вы готовы отдать что угодно. И не нужно лгать о том, что в мире нет вещи, за которую вы бы смогли отдать всё: начиная от покоя, заканчивая душой. Эта вещь есть. Просто вы о ней не знаете. Или не признаётесь себе. В этом магазине есть всё, каким бы фантастическим ваш запрос не был: очки Короля? Превосходный чёрный жемчуг? Кусочек святого ковчега? Всё для вас за умеренную цену: пару монет из вашего кошелька и невинную шутку над человеком, с которым вы вряд ли знакомы лично. И никто, никто не уходит из магазина без покупки. Товар превосходный, цена умопомрачительная, продавец великолепен. И никто не задумывается о том, что продавец, милый и обходительный мистер Гонт, плетёт какую-то странную и очень опасную паутину из шуток, связывая во едино людей тёмными узами. Почему не видят? Потому что мистер Гонт хорош в торговле. Он освоил суть бизнеса и знает, как сделать покупателя счастливым. А ещё потому что не хотят. В упор не хотят видеть правду о том, что происходит…
Почему один торгаш смог свести с ума целый город? Кто-то скажет, что благодаря его происхождению и способностям. Но я считаю, что благодаря самим людям. Они хотели быть обманутыми. Хотели, выплеснуть всю эту подавленную злость, предаться своим тёмным желаниям. Мистер Гонт всего лишь поднёс спичку, а не разливал керосин…
Счастливые обладатели «нужных вещей» прекрасно показаны Кингом. У каждого из них есть своя тайна и своя трагедия. В сознание каждого из них мы можем проникнуть и даже понять почему люди покупают «нужные вещи». И каждого мы судим по своим меркам…
О жителях города можно говорить бесконечно, и тогда рецензия растянется на многие странице. Я же сейчас хочу рассказать о единственном недостатке, за который сняла с книги балл – концовка. Во время прочтения я даже не пыталась (не хотела) представить себе финал. Мне нравилось идти за героями, не пытаясь играть в Вангу. Но то, что я прочла, меня в определённой мере разочаровало. Прекрасный пазл, который собирался на протяжении более пятисот страниц, вдруг скатился до дешёвого уличного балагана. Как будто автору просто захотелось впихнуть в последние страницы весь треш, который не успел рассовать по сюжету. И противостояние добра и зла превратилось в рыночное представление фокусников. Я не скажу, что концовка загублена, но её страстно хочется видеть другой…
Почитайте о «нужных вещах». Посмотрите, как из маленьких узелков связывается паутина, окутывающая целый город. Подумайте, а какая вещь нужна вам?
P.S. Откуда вы знаете, что ваша невинная шутка не приведёт к Концу Света?

@tatsiana14 сентября 2016 15:40

@cvbnbvcvbn123, благодарю)

@neveroff14 сентября 2016 16:28

@tatsiana, слушай, про "не нужен был шериф, который раньше срока пойдёт оружием размахивать." - это очень интересно! я с этой точки зрения не подумал, а это очень похоже на правду! там же все рассчитывалось до микрон....

а Полли для меня лучший женский персонаж Кинга. А может и без привязки к полу даже, просто лучший персонаж. Лучший - не в смысле самый хороший, а самый психологически интересный, продуманный и живой.

@tatsiana14 сентября 2016 21:10

@neveroff, мне она тоже больше всего понравилось) Ей проникаешься и мозгом и сердцем...

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100