Страница 114

Стивен Кинг рецензии на книги - страница 114

написала рецензию17 июня 2016 11:38
Страна радостиСтивен Кинг

Это вовсе не то, чего я могла ожидать от Стивена Кинга. Думала, это будет нечто пугающее, страшное и, возможно, даже вызывающее чувство гадливости. Но вместо этого получила отрывок из жизни двадцатиоднолетнего Девина Джонса. И, я думаю, это был один из самых ярких впечатлений в его жизни.

Для меня это история о взрослении, о переживании первых настоящих трудностей. О том, что людям часто кажется, что на них взвалилось слишком многое. Когда они считают какую-то проблему настолько глобальной, что их посещают мысли о самоубийстве. Но проходит немного времени и они даже не вспоминают о том, что совсем недавно казалось столь важным.

Сюжет книги раскрывает тайны парка развлечений «Страна радости», куда Девин устраивается на работу. Тут своя иерархия, свои правила, свой язык. И как бы «продавцы радости» не называли своих посетителей, они их любят.

Девин Джонс очень мне приглянулся, считаю, он из тех людей, кто действительно заслуживает счастья. Хотя я уверена, что таким добрым и бескорыстным людям в жизни приходится нелегко.

В этом романе есть и детектив, и любовная линия, и, не обошлось без встречи с потусторонними силами.

Пожалуй, из минусов могу отметить, что мне немного не хватило «встреч» с самим призраком, тайну убийства которой пытался раскрыть Девин.

@neveroff19 июня 2016 18:51

@loki, ну так это и не детектив, а драма с элементами детектива. Поэтому никуда лезть и не нужно))

@psymag19 июня 2016 19:12

@neveroff, почему он убивал не понятно. Есть факт: озлобленный мужчина, возможно с проблемами в сексуальной сфере, но почему он таким стал? Мне было бы интересно узнать хоть небольшую историю его жизни. Я люблю глубину понимания внутреннего мира героев, особенно преступников, например, как у Т.Харриса, но понятно что у С. Кинга совсем другой стиль и жанр.

@neveroff19 июня 2016 20:41

@psymag, ну, благодарите секси-мамочку. Может, он бы и успел нажаловаться на плохую жизнь, но потом было уже нечем говорить...(((

написала рецензию17 июня 2016 11:51
1408Стивен Кинг

Я очень люблю сначала прочитать книгу, а уж потом смотреть экранизацию. Так мое воображение, следуя за автором, рисует образы главных героев и мне это очень нравится, так я свободна от стереотипов навязанных фильмом. Но так получилось, что именно с этой книгой у меня все вышла как раз наоборот. Я сначала посмотрела фильм и соответственно облики главных героев теперь у меня постоянно перед глазами. Тут уж я с собой ничего не могу поделать, четко отложилось в памяти, что главный герой Майк Энслин это Джон Кьюсак, а Джеральд Олин – Сэмюэль Л. Джексон, кстати, один из любимых моих актеров. Поэтому оценка моя может быть немного необъективной, да и мурашки по коже не бегали табуном, чего не могу сказать о фильме.

Майк Энслин – писатель о паранормальных явлениях, он пишет о призраках. Но вот что забавно, сам Майк в призраки не верит, а, как известно «призраки редко являются к тем, кто в них не верит». И вот очередное «приключение» в отеле «Дельфин», что-то не так с номером 1408, все постояльцы которого скоропостижно умирают, сходят с ума, кончают жизнь самоубийством. Будто что-то или кто-то подталкивает их к этому. И Майк, несмотря на все попытки мистера Олина отговорить его от это глупой затеи все-таки намерен переночевать в злополучном номере и доказать, что это всего лишь больной плод воображения служащих отеля и ничего более.

Не могу сказать, что рассказ меня разочаровал, если бы не смотрела фильм, скорее всего впечатлилась бы намного больше. Но нужно отдать Кингу должное, нагнетать он определённо умеет, жаль только что все события в номере пролетели как будто мимо меня(

#флешмоб_Кинг

Вот я не смотрела фильм и все-равно мне было недостаточно экшена в рассказе(

Елена (@bonita_senorita)17 июня 2016 15:22

@Alenagrig, тогда думаю ты будешь в восторге от фильма)))

@lerochka18 июня 2016 19:18

Да, фильм как-то получился круче)

написала рецензию17 июня 2016 9:30
Доктор СонСтивен Кинг

Возможно, немного странно сейчас это прозвучит, но "Доктор Сон" меня зацепил по самое не хочу. Ещё ни одну книгу Кинга я не читала с таким интересом. И вроде прочитано из библиографии автора не так много 6-7 книг, но в тоже время уже кажется не мало. И за плечами такие бестселлеры как "Оно", "Сияние", "Зелёная миля", но именно от этой книги я не могла оторваться во время чтения.

Собственно рецензия будет полезна для тех, кто уже ознакомился с "Сиянием", первой частью этой двулогии. Хоть многие и утверждают, что эти две книги могут читаться совершенно как самостоятельные книги, я с этим не согласна. Потому хоть и сюжет отличается, и вроде бы даже не перекликается, все же столько отсылок к первой части, что это может не просто раздражать, а заставить читателя думать, что он что-то упустил. Хотя по мне так и будет.

Так что же будет? Будет история нашего Дэни, но теперь уже не мальчика, а взрослого мужчины. И автор покажет, что же выросло из ребёнка, видевшего призраков. И опять же эти призраки к нам вернутся из первой части. И не только они, Оверлук с ними тоже появится на страницах этой части. Хотя не в главной роли. Но также появится и новый герой, который и приглянулся мне больше всего. Вообще, эта часть более масштабная. Как по действиям, персонажам, так и обхвату территорий. И психологическая часть героев прописана глубже.

Но я буду не я, если про минусы у Кинга не скажу)) И нашла здесь только 2. Во-первых, с родством некоторых героев Кинг переборщил. Ну правда, можно же было без этого обойтись. Во-вторых, зачем такой хэппи-энд??? Такой счастливый конец слишком для Кинга. Надеюсь, он это сделал для того, чтобы серия была полностью законченной и больше не доставали фанаты с продолжением. Но все же, не смотря на это, книга классная и увлекательная!

П.с. @neveroff, @nikfrock, однозначно эти Узел верных табор цыган))

v v (@vandal)18 июня 2016 10:37

@lerochka, нет, в ближайшее время я не хочу читать Кинга.
Как-то отбилось желание :D

Joker (@nikfrock)18 июня 2016 11:48

@lerochka, хоть и не сразу, но я понял твою мысль - нет, не знал, что именно этой... но ведь когда-то это должно было произойти)
Это смотря с какой стороны подходить к вопросу счастья)

@neveroff, а иногда сигара - это всего лишь сигара..)

@neveroff18 июня 2016 16:18

@nikfrock, знаю, но я там Лере в первую очередь написал: "Цыгане - это понятно. Но шляпа. И зуб. Они слишком символичны, чтобы на этот раз банан был просто бананом.)))"

написала рецензию17 июня 2016 12:40
СтрелокСтивен Кинг

Обычно я читала фэнтези приправленное легким юмором и добротой, первый же роман «Темной башни» оказался другим. «Стрелок» был смесью мрачности и пошлости (чтобы раздобыть информацию ему приходится платить собой, причем два раза в разных местах).

Роман повествует о Роланде, стрелке. Он преследует некоего человека в черном. И многое вначале не ясно, но в процессе пути мы знакомимся с его прошлым. Начинаем понемногу втягиваться в этот мир, который сдвинулся с места. Хотя много так и остается непонятным, это лишь удочки, закинутые автором, чтобы потом в следующих частях читатель вспоминал, и осмысливал происходящее.

Мрачные времена, странные люди. Роланду приходится делать ужасные вещи, за которые он боится, начнет себя ненавидеть, и честно говоря, есть за что. Разговоры о вселенной и Башня. Что же такое башня и зачем стрелок к ней стремится? Вопросы, вопросы…

#флешмоб_Кинг
#подарок_санты Большое спасибо @AnfiskaBaeva за подарок)

@jasa_anya, не сомневаюсь))) но с ТБ пока повременю, у меня ещё куча других кингокниг нечитанных)

Anne H (@sjuzi_q)18 июня 2016 0:15

это "платить собой" заставило мою челюсть полежать на полу. сперва я размышляла: где, ну где же он успел? затем раздумывала, о чем это можно было сказать метафорически, и наконец вспомнила. )))) так жестко звучит это "пришлось". вроде, просто совместил человек приятное с полезным.)

Валюшка (@dpakoshka)18 июня 2016 12:30

@Sjuzi_Q, были слова о цене, да и особого счастья у стрелка после оплаты я не заметила) поэтому получилось "пришлось платить собой")) а так кто его знает, может он и сам был очень не против такой оплаты

написала рецензию16 июня 2016 21:44
Бегущий человекСтивен Кинг

Очередное прочитанное мной творение Кинга переносит на в недалекое будущие - 2021 год. Представленный мир похож на созданную антиутопию Дж. Оруэлла в 1984 , но производит больший эффект. Новый мир показан деградирующим и полным несправедливости. Остро показана проблема расслоения общества на богатых и бедных. Разница между уровнем жизни простого населения, которое не может устроиться даже чернорабочим и прекрасно живущих людей, не знающих ни в чём отказа, пропитывает книгу.

Главный герой – Бэн Ричардсон – как раз и является представителем человека, которому нечего терять: отсутствие работы, умирающая дочь и любимая жена, торгующая своим телом, чтоб подзаработать хоть какие то крохи. Участие в игре не на жизнь, а на смерь, стало последним шагом в жизни Бена. Беги, пока можешь. Прячься, пока не нашли. Кингу удалось передать страх человека, за которым ведётся погоня, сдать которого жаждет каждый. Читатель окунается в этот жестокий и кровожадный мир, бежит и прячется вместе с Бэном.

Страшно представить, что наш мир может дойти до такой же точки. До точки расслоения и унижения тех, кто не соответствует принятым меркам по каким то предвзятым критерием. И почему то приходит ассоциация про Древний Рим и бои гладиаторов: так же толпа высшего сословия смотрит на человека, дерущегося до последней капли крови. Так и тут: бедняки участвуют в различных играх, умирая на них только с двумя целями – заработать ново-баксы, чтоб прожить ещё один день и потешить богачей, сидящих на роскошных диванах перед фри- ви с ведерком, полного поп –корна. Одна из лучших антиутопий, мной прочитанных.

#Бойцовский_клуб (3. Книга автора, который пишет не под своим именем)

Вот наверное ее я возьму следующей..)) не поверишь, но мне приглянулся Кинг :D

Анна . (@jasa_anya)17 июня 2016 14:28

@yeslera, тогда и эта книга тебя не разочарует)

написала рецензию17 июня 2016 14:19

#доза_допинга

"Парня из Колорадо" я решила прочитать, когда вышел сериал "Тайны Хейвена" (или просто "Хейвен") по мотивам произведения. И это мой первый опыт, когда прочтение книги следует за просмотром фильма. Последний сезон сериала я так и не досмотрела, но и без него могу сказать, что сериал - это вообще отдельная тема, от книги там только ресторан на побережье "Чайка", да братья-весельчаки, старики Винс и Дейв.

Вместе с молодой стажеркой Стеффани они вспоминают о таинственной истории, произошедшей на побережье небезызвестного нам, благодаря Кингу, штата Мэн. У мусорного бака на пляже был найден труп неизвестного мужчины без документов, который, по всей видимости, подавился куском мяса. Далее следуют воспоминания о том, как тело опознавали, как Винс и Дейв раскладывали по полочкам способ, которым незнакомец добрался до их городка.

Мне было не особо интересно узнать разгадку этой тайны, причины, побудившие парня вмиг уехать из родного Колорадо, оставив семью. Причина этому - я не видела личности парня: чем он жил, что любил, с кем общался. Мозгу просто не из чего было исходить, как в классических детективах, когда автор подкидывает читателю улики, а тот, в свою очередь, анализирует и рисует в голове картинку происходящего.
Наверно поэтому я и не разочаровалась в конце, когда тайна так и осталась тайной.

написала рецензию17 июня 2016 9:31
Зелёная миляСтивен Кинг

Взялась я за эту книгу совершенно случайно, наверное просто потому что она была в топе аж второй по счету и количество положительных оценок было громаднейшим. Мне захотелось узнать, чем эта книга привлекает читателей и что же в ней такого увлекательного. Отношения с Кингом у меня не сложились, Сияние я осилить не смогла. Так что «Зеленая миля» по началу не воспринималась мной как шедевральное произведение. Но, о боги, как только я начала читать я так втянулась! Я буквально увидела весь талант Кинга, который раньше просто не хотела замечать. Книга была прочитана за день, а я ошарашена на месяц вперед.

Про содержание и героев я писать не буду, много было написано об этом и до моей рецензии. Я просто попытаюсь выразить все то, что я испытала в момент чтения.

Во-первых, это неповторимый сюжет. Конечно, я смотрела фильм, снятый по книге, но дело было давно и всех подробностей я не помнила. Поэтому для меня каждая деталь, каждая мелочь имела значение. Я не могла предугадать развязку до самого конца, я молилась за спасение бедняги Коффи. И до последнего не хотела верить что этот огромный черный парень может быть поджарен на электрическом стуле.

Во-вторых, это своеобразный стиль повествования. В начале автор явно дает понять читателю, что преступление мог совершить только Коффи и никто другой, а уже в конце он выдвигает мысль, что этот бедолага и мухи то не обидит. И черт возьми, автору веришь беспрекословно. Даже способность «думать» отпадает, ведь Кинг настолько хорошо все расписал, что в голове даже не появляется вопросов на этот счет.

В-третьих, это разнообразные персонажи. Не все надзиратели злые и бесчувственные, не все фермеры отзывчивые и доброжелательные, не все люди пропитаны злобой и ненавистью друг к другу. И даже убийцы и насильники в конечном итоге могут искренне покаяться.

Думаю, я уже включалась в ряды обожателей Кинга. Приятно, когда на горизонте появляется еще один интересный автор, книгами которого хочется зачитываться, забыв о сне и еде.

Анна . (@jasa_anya)17 июня 2016 13:12

Радует, что ты признала, что Кинг мастер своего дела)

написал рецензию17 июня 2016 13:01
11/22/63Стивен Кинг

Я не очень много прочитал книг Стивена Кинга и стараюсь это досадное упущение наверстать , но на данный момент для меня это определенно лучшая книга прочитанная за последнее время, да и у Кинга собственно (по моему скромному мнению).
Удивительная подача материала, шикарные диалоги, динамические события и запоминающиеся персонажи, которые не дают оторваться от книги ни на секунду.

Меня очень интересует тематика путешествий во времени, и смерть Кеннеди, насколько мне известно не так прозрачна на первый взгляд. Именно по этому мне было интересно с каждой страницей окунутся в это время и посмотреть на взгляд на эти события.

По книге есть сериал, с интересными актерами в главных ролях: Джеймсом Франко и Сарой Гадон, которые в принципе вписываются в мое представление о главных героях, но часто события киносериала не совсем совпадают с книжной версией и от этого приходится постоянно плеваться. Для меня почти всегда: Книга - лучше фильма.

Книге ставлю 10 из 10.

@neveroff17 июня 2016 13:11

из 15 прочитанных книг Кинга - это для меня на первом месте. Причем как-то безоговорочно...

написала рецензию16 июня 2016 16:32
Страна радостиСтивен Кинг

#флешмоб_Кинг

На этой печальной ноте отложу Кинга в далекий ящик. Сначала я для этого флешмоба взяла Томминокеры, так как люблю читать по порядку и они как раз были вторые в серии про Дерри. И вот теперь, после Страны радости,я поняла, что я больше всего не люблю у Кинга и что не могу ему простить как читатель - потоки воды, бессмысленные описания, ненужные детали и страницы, где вообще ничего не происходит. А именно всем эти полны его произведения.

Начну с обложки. Саша @neveroff в своей рецензии написал, что эта обложка ему нравится куда больше той, что выиграла приз как самая лучшая мягкая обложка. И я решила посмотреть. Посмотрела, сравнила и хочу сказать, что пин-ап картинка да и вообще все то изображение не просто лучше, а в миллион разу лучше этого непонятного голубого пятна. Там отлично передается атмосфера, настроение. Здесь же ничего нет. Хотя в целом и пофигу. Кинга и так будут читать. А если быэто был какой-то незнакомый писатель, то с этой обложкой пролетел бы он далеко и надолго.

А теперь о книге. Первые 100 страниц мне нравились. Остальные 500 нет. А все потому что здесь ничего не происходит. И ладно бы тут за этим ничегонепроисхождением был какой-то глубокий смысл, идея, но их тоже нет. Такое чувство, что автор пытался по чуть-чуть поковыряться в каждой теме, но глубоко копать ему не особо хотелось, так, детской лопаткой откопал 5 см, заглянул, позвал маму: "мам, посмотри, что тут лежит!", а потом увидел новую яму и кинулся к ней. Здесь вроде бы и намек на драму, и на детектив, но все так скучно, что читаешь только чтобы прочитать, а не вспоминать об этой книге и потом.

Я все ждала, ну когда же что-то начнется, ну ведь уже треть книги прошла, уже половина, уже конец близок, где действия? Где интересные персонажи? Честно признаться, когда я узнала, кто убийца, я полезла в начало книги, потому что вообще не помнила, кто именно этот человек, настолько блекло и неинтересно он был описан, как и половина героев этого произведения.

А самое огромное разочарование - это сама страна радости. Ладно, нет тут мистики толком и убийств, нет ужасов и клоунов, но где обещанное веселье? Я даже ни разу не окунулась в атмосферу аттракционов, ни разу не представила себя на каруселях, потому что ничего этого и в помине нет, место действия проходит каким-то полупрозрачным фоном, там могло быть все, что угодно, хоть книжный магазин, ничего бы не изменилось.

В общем, это просто ужасное разочарование,а не книга. А 6 за первые 100 страниц.

@neveroff17 июня 2016 11:32

@loki, "И на 1000 страниц расписывать мне это не нужно" - есть мнение, что он расписывал не специально для тебя)))

@loki17 июня 2016 11:36

@neveroff, о, сори)) Его ЦА - пловцы))))

@neveroff17 июня 2016 13:10

@loki, вот так ненароком ты вычислила, что я хожу в бассейн)))

написала рецензию17 июня 2016 12:07
Зелёная миляСтивен Кинг

#флешмоб_Кинг
Я не смотрела фильм. Даже так, я ни одной экранизации Кинга не смотрела. Я не прочитала ни одной аннотации и даже рецензии по его книгам пролистывала. Сейчас, задумываюсь о том, почему, почему я пропускала этого автора? Одни мне кричали, что я должна это видеть, другие, что читать, а я подсознательно не бралась. Возможно, ждала более сознательного возраста.
Читать такие книги надо на трезвую голову и с полным пониманием того, где ты находишься. Как Кинг влияет на человека? Он просто затрагивает такие струны Вашей души, о которых Вы сами можете даже не догадываться.
Когда ничего не знаешь о книге, удивляешься с каждой страничкой. О преступниках? О тех, кто умрет на электрическом стуле? Правда? Вспомнился сериал «Побег» (американская версия, если что). И хотя там суть совсем другая, но именно часть, когда человека сажают на стул, а за ним наблюдают куча репортеров и лишь парочка близких, не отказавшихся от него людей. И тут я начинаю искренне надеяться, что у каждого из нас найдется человек, который будет верен до конца. Что бы Вы ни совершили.
Раскрывать сюжет, думаю, не стоит. Те, кто читали или смотрели, все знают и без меня, а тем, кому предстоит знакомство с этим шедевром и без моих слов все будет понятно. Меня поражает то, какими словами, эмоциями Стивен Кинг все описал. Каждая страница, каждый абзац, предложение и слово – все проникает тебе в душу и оставляет там след.
В книге присутствуют как положительные, так и отрицательные персонажи. Но вот вопрос, кто для Вас станет отрицательным? Тот, кто сжег несколько людей, насиловал и убивал, или же не совсем компетентный надзиратель. Все это настолько тонко на самом деле. Все эти вопросы, связанные с моралью, человеческой жестокостью или глупости. Порой, мы совсем не обращаем внимание на простые мелочи, характеризующие того или иного человека. Этот мир несправедлив, к сожалению. И не всегда что-то можно изменить. Порой система сильнее.
Эта книга и о том, как большой и сильный человек может быть добрым, но в душе настолько слабым к себе. Он может защитить любого, но не себя.
И понимаете, я не сильно хочу кого-то заинтересовать. Такие книги нельзя читать из под палки. Просто стоит задуматься о том, как много происходит в мире случайностей. Как много в мире хороших и плохих людей. Хороших и плохих фильмов. И книг. И вот эта книга однозначно хорошая. Даже, если Вам не понравится сюжет, слог автора, я уверена, Вы найдете для себя что-то интересное все равно.
За мышонка и все, что связано с ним отдельное спасибо. С каким умилением читала я странички о нем, сколько юмора и иронии в каждом предложении.
Безумно рада, что первое знакомство с Кингом наконец-то произошло, а главное, более чем успешно. Эта книга оставила свой след, который в свою очередь еще долго не сотрется.

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100