Страница 192

Стивен Кинг рецензии на книги - страница 192

написал рецензию11 октября 2013 8:50
Зелёная миляСтивен Кинг

Людям, которые не читали произведение Зеленая миля, будет очень интересно узнать, что это коридор, который имеет пол зеленого цвета, по которому заключенных приговаривают к смертной казни. Заключенных отправляют к электрическому стулу.

Главный герой Джон Коффи - невероятно огромный афроамериканец, который был приговорен к смерти за изнасилование и убийство двух беспомощных девочек. Его лицо и тело было покрыто шрамами, поэтому каждый был уверен в его виновности. Джон умственно отсталый, похож на маленького ребенка, но у него очень большое и доброе сердце, и что самое интересное он имеет дар исцеления. Как раз девочек он хотел оживить, но, к сожалению не успел. Также значительную роль в книге сыграли француз Эдуард Делакруа и сумашедший Билл Уэртон, которые сидели в соседних камерах. Мышонок Джинглес затронул до глубины души. Этот маленький мышонок появился из ниоткуда, чтобы потом вновь уйти в никуда. Довольно таки уникальный и необычный мышонок.

Роман рассказывает нам о жестокости, герои живут в неблагополучные времена, их окружают насильники и убийцы. В роли зла выступают два персонажа: реальный убийца девочек и новичок среди надзирателей, который очень жестокий и злой. Зеленая миля вызывает огромное количество эмоций: и печаль, и ужас, и трепетную радость. Учит нас при любых ситуация оставаться людьми, автоматически начинаешь задумываться о смысле своей жизни, об окружающих людях. Роман не оставил меня равнодушной, и хочется верить что такие люди, как Джон Коффи, с чистой и доброй душой, есть на белом свете.

написал рецензию11 октября 2013 8:50
11/22/63Стивен Кинг

Главный герой «11/22/63» - обычный среднестатистический учитель по имени Джейк Эппинг, обнаруживший в обычном американском кафе временную дыру в 1958 год. Герой принимает решение отправиться в прошлое, и исправить ряд несправедливостей. Он спасает семью своего ученика, и решает помешать киллеру совершить преступление века – убийство президента Кеннеди. Но Джейксталкивается с большими трудностями, которые дают понять, что прошлое не хочет меняться, а для того чтобы его исправить, придется преодолеть многое.

Кинг, работая над книгой, долго изучал быт, обычаи и многие другие факторы, свойственные тому времени, чтобы сделать мир «11/22/63» максимально правдоподобным. В романе, часто используются воспоминания автора, предающегося ностальгии по временам своей юности. Поэтому правдоподобность романа достигается не только на уровне исторических фактов, но и на ментально-эмоциональном. Сам писатель, как бы совершает временной скачок в 1958 год и берет в свое путешествие читателей.

С помощью специфической игры различными эмоциями, Кинг делает из этого псевдоисторического произведения роман в свойственном американцу стиле – непрерывное напряжение, которое не отпускает и ведет по созданному Кингом миру вплоть до последних строчек. Присущих фантасту сцену ужаса в этом романе не так много, так как большую часть повествования автор описывает страну своей юности.

Очень интересна эта книга будет ценителям творчества американского прозаика, ведь «11/22/63» - это еще одна часть целостного мира из всех произведений автора, которую автор достигает путем добавления в свои новые работы известных героев. Так и в этот раз, во время путешествия по 1958 году Джейк встречает персонажей из легендарной книги «ОНО».

Захватывающий и непохожий на Кинга сюжет «11/22/63» ставит роман особняком, делая его еще более притягательным для читателей.

написал рецензию9 октября 2013 16:21
Бесплодные землиСтивен Кинг

Совершенный и захватывающий роман Стивена Кинга «Бесплодные земли» дает возможность прочувствовать разносторонние впечатления. Книга позволяет в мельчайших деталях и серых тонах увидеть, каким может быть странный и загадочный мир, а персонажи показывают, что можно найти правильный путь, несмотря на различные преграды и несчастья, которые встречаются на их пути. Шикарное и увлекательное произведение – раскрывает новые нюансы, развивает знания в географии, истории, мифологии, а также традициях Срединного мира. Волнующие моменты, яркие и искренние герои, азарт в сюжете доставляют массу удовольствия после прочтения эмоционального романа Стивена Кинга "Бесплодные земли"

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100