Чарльз Буковски цитаты из книг - страница 5

добавила цитату12 января 2017 19:36

такой человек, как вы, не важно, когда живет- сейчас, или через две тысячи лет, или где-то между. Вы не оставляете отметин, звуков, никаких новых вводных..

Чарльз Буковски
добавил цитату20 ноября 2016 22:30

во время беспорядков все первым делом бросаются расхватывать цветные телевизоры, им нужна та самая отрава, которая превратила в придурков их врагов

добавил цитату20 ноября 2016 22:28

все, кто ко мне приходит, — люди со странностями, но ведь нынче почти у каждого свои странности; мир сотрясается и дрожит, как никогда прежде, и результаты этого налицо.

добавила цитату26 октября 2016 16:25

Лицо Тины сияло, словно десять тысяч фильмов со счастливым концом, он никогда не видел ничего подобного, ему пришлось крепко взять себя в руки, чтобы не расплакаться.

добавила цитату9 октября 2016 8:21

Всем приходится как-то приспосабливаться, искать определенную форму, чтобы существовать. Будь то обличье доктора, адвоката или солдата - большой роли не играет, что именно это будет. Просто, выбрав определенную форму, приходится идти в этом обличье до конца.

добавила цитату9 октября 2016 8:18

...Большинство начинают вопить о несправедливости, только когда это касается их лично.

добавил цитату19 августа 2016 20:40
добавил цитату19 августа 2016 20:34

Интеллектуал – тот, кто говорит о простых вещах сложно; художник – тот, кто говорит о сложных вещах просто.

добавил цитату19 августа 2016 20:30

Я предпочитаю послушать про жизнь американского бродяги, чем про смерть греческого Бога.

добавила цитату12 июля 2016 22:14

Меня охватила ни с чем не сравнимая грусть. Видеть всю эту жизнь, коей суждено умереть. Видеть всю эту жизнь, которая сначала обратится в ненависть, в слабоумие, в невроз, в тупость, в страх, в убийство, в ничто - ничто в жизни и ничто в смерти.

Чарльз Буковски "Истории обыкновенного безумия"