Чарльз Буковски цитаты из книг - страница 12

добавила цитату27 августа 2014 16:49
добавила цитату27 августа 2014 16:49
добавила цитату27 августа 2014 16:48

У нас все будет хорошо до тех пор, пока бедняки не научатся мастерить атомные бомбы у себя в подвалах

добавила цитату27 августа 2014 16:48

Хорошо, что я не участвую во всей этой фигне. Я рад, что не влюблен, не счастлив от всего этого мира. Мне нравится быть со всеми на ножах. Влюбленные часто раздражительны и опасны. Утрачивают ощущение перспективы. Теряют чувство юмора. Превращаются в нервных, занудных психотиков. И даже становятся убийцами.

добавил цитату1 августа 2014 18:47

Яснее ясного, что в денежном смысле куда выгоднее иметь манду, чем елду.

Пропойца
добавила цитату23 июля 2014 17:05

Если случается что-то плохое, пьешь в попытках забыть; если случается что-то хорошее, пьешь, чтоб отпраздновать; если ничего не случается, пьешь, чтобы что-то произошло.

Чарльз Буковски
добавила цитату19 июля 2014 15:25
добавил цитату17 июля 2014 15:03

чертовски приятно быть интеллектуалом или писателем и наблюдать за всеми этими мелочами, пока САМОГО не прихватит за жопу, вся беда интеллектуалов и писателей в том, что они ни черта не чувствуют, кроме собственного комфорта или собственной боли, что, в общем-то, нормально, но гнусно.

Чарльз Буковски
добавила цитату14 июля 2014 14:36

Но жизнь в человеке держится болями и бедами. Или стараниями избежать боли и бед. Это занятие ежедневное и на целый день, иногда и ночь, и не приносит отдыха.