Иосиф Гольман

3 января 1957 г.

Гольман Иосиф Абрамович родился 3 января 1957 года.Окончил МИХМ - техническая кибернетика, МГУ им. М.В.Ломоносова - факультет журналистики, отделение рекламы.
Первые десять лет работы - научный сотрудник НПО "Криогенмаш", кандидат технических наук, 23 изобретения.Далее - заместитель главного редактора научно-популярного журнала Президиума РАН "Энергия".

С 1993 г. - учредитель рекламно-производственного агентства "Гелла-принт", с 1998 г. - учредитель и главный редактор журналов Издательского Дома "Рекламные Технологии" и председатель Оргкомитета одноимённой ежегодной выставки.С 2004 года - организатор галереи современного искусства "Арт-гнездо" и учредитель и главный редактор журнала "Новый Коллекционер" ("Просто Искусство").С 1999 г. - заведующий кафедрой рекламного менеджмента и технологий МосГУ (доцент, профессор). Автор учебника, учебных пособий и многочисленных публикаций по рекламной деятельности.
Член Союза писателей, сборник стихов (издательство "Пробел"), романы, повести (издательства "Вагриус", "АСТ").Член Союза журналистов. Издатель журнала "Внешторгклуб". Член Общественного Совета НП "Внешторгклуб".

Хобби: Фотография, организация автопробегов (Москва-Владивосток, Москва-Лиссабон и т.д.), коллекционирование живописи, поиск и промоутирование современных талантов в области изобразительного искусства.

На странице представлена биография автора Иосиф Гольман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Иосиф Гольман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Иосиф Гольман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Защитница. Тринадцатое дело, Не бойся, я рядом, Вера, Надежда, Виктория. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Иосиф Гольман.