Екатерина Азарова

В настоящий момент информация о Екатерина Азарова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Екатерина Азарова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Екатерина Азарова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Екатерина Азарова.

написала рецензию28 июля 2020 12:08
Его снежная ведьмаЕкатерина Азарова

"Как говорится, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней и сделай из врага временного союзника".

Эта книга, как ванильное мороженное политое сиропчиком и украшенное орешками. Сладенько, почти до приторности, но все равно умилительно и не оторваться.
Итак, у нас есть Снежная Ведьма, которой выпала честь в день зимнего солнцестояния украсить город. И вот как раз после того, как она отдала все силы на возведение небывалого замка, к ней в комнату является незнакомец и похищает ее. Как выяснилось, она давно была обещана в жены главе клана в другом мире. Вот только что это: судьба или нелепое совпадение?
В принципе, довольно достойный представитель ромфанта. Здесь есть и не глупая, предприимчивая героиня, и интересный сюжет, и мужики-котики (@evees тебе все еще надо ХDD). Тут есть и немножко детектива и приключения и целый мешок загадок. На мой взгляд, перебор был только в финалочке, с семейными тайнами самой ведьмы. Ну и вечной тупостью мужиков, в том плане, что они жили и все время думали, что все нормально, а тут пришла какая-то сопливая девчонка и за неделю решила все их проблемы.
Не в любимое, но на разик прям очень хорошо зашло. Самое то, для вечернего расслабления и дозы мимими.

#са_июль - совмещаю. Помогаю Рыцарям (Рыцарь Мечей - название связано с холодом) + своя тема - мужик на обложке.

La Lune ⠀ (@evees)31 июля 2020 18:10

Я ее добавила)) как только закончу бесконечные книги сокол, начну с нее))

написала рецензию29 января 2017 22:45

Эта книга привлекла меня яркой обложкой, посмотрев на неё я подумала "Я почти ничего не читала про русалок, почему бы не попробовать эту книгу?" Взявшись за прочтение много я не ожидала, посчитав, что книга будет банальной и "сопливой", но приятной для отдыха.
В начале так и было, события развивались предсказуемо: девушка сбегает из отчего дома, чтобы учится, преодолевая при этом множество проблем и находя друзей. При этом её действия кажутся шаблонными и ненатуральными, а также постоянно описываться её достоинства: расчетливость, красота, целеустремлённость и т.д. Может это было бы и не страшно, но когда в начале про это говорится на каждой 5й странице - это начинает раздражать. Любовная линяя показалось слащавой и предсказуемой. Казалось, что главная интрига книги заключается только в участии девушки в соревнованиях и любовной линии с почти первым встреченным ей парнем в университете.
Но при дальнейшем прочтении я поняла, что всё не так однозначно и банально, появлялись новые интриги и проблемы, которые были глобальнее университетских, появился неизвестный злодей и его приспешники, а также открылись довольно таки неожиданные взаимосвязи между персонажами.
Ближе к середине книге главная героиня стала мне даже симпатична, потому что её поступки перестали быть такими стереотипными, стала проявляться её индивидуальность, а также она меня зацепила своей целеустремлённостью и желанием учится, узнавать что-то новое, добиваться успеха. Когда читаешь про таких людей- это подсознательно стимулирует развиваться, что-то делать и это является плюсом книги, потому что если книга пробуждает желание действовать и самосовершенствоваться, она не может быть совсем бесполезной и не нужной.
Показались интересными несколько деталей книги:
-друг- ящер, который защищал и давал советы девушке, а также он не был лишён чувства юмора.
-подробное описание магической стороны жизни: векторы заклинаний, источники силы, элементали, ловцы элементалей, а также стражи, которые обладают большим силами и следят за магическим правопорядком.
-жизнь русалок, в том числе их превращение из одного состояния в другое, жилища, а также традиции.
-поднятие темы прав женщин, особенно при замужестве.
Таким образом, книга оставила положительное впечатление, а так как в конце остаются незаконченными несколько сюжетных линий, что говорит о продолжении книги, я намерена прочитать продолжение когда оно появится.
#конкурс_новинок2

На странице представлена биография автора Екатерина Азарова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Екатерина Азарова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Екатерина Азарова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хозяйка гор. Подмена, Хозяйка гор. Тайны Халлеи, Охотники за луной. Ловушка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Екатерина Азарова.