Джастин Ричардс

Доктор Кто

В настоящий момент информация о Джастин Ричардс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джастин Ричардс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джастин Ричардс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джастин Ричардс.

Цитаты из книг автора

Doctor Who: The Clockwise Man
<p>- Как тяжело выяснять правду, когда так много людей врёт, - сказал он. - А ещё тяжелее, когда они не знают, что врут.</p>
Доктор
Добавила: iulia133
Doctor Who: The Clockwise Man
<p>- Я этого никогда не осознавал, - сказал он, - но я тоже хотел быть обычным человеком. А теперь, похоже, нам всем придётся быть героями.</p>
Реппл
Добавила: iulia133
Доктор Кто. Сказки Повелителя времени
<p>Герои появляются порой даже в самых неподходящих местах. Может быть, мы вообще все способны на подвиги, просто у большинства из нас нет ни повода, ни причин для геройства.</p>
Джек и кротовая нора
Добавила: Joan_G
Доктор Кто. Силуэт
<p>Доверие ни к чему не ведёт. Разве что к смерти.</p>
Милтон
Добавил: leonius_bad
Доктор Кто. Силуэт
<p>- Разве кратчайший путь между двумя точками - не прямая?<br />- К твоему сведению, планета имеет форму шара - хоть и не геометрически правильного, - а пространственно-временной континуум, если апеллировать к твоим скромным астрофизическим познаниям, загнут бубликом. Добавь сюда фактор гравитации и магнитных полюсов. В этом мире не существует такой вещи, как прямая.</p>
Клара и Доктор
Добавил: leonius_bad

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 мая 2020 11:52

Сразу отмечу, что никакие другие книги о Повелителях времени не читала - знакома с этой Вселенной только благодаря сериалу, который к слову тоже до конца не досмотрела (хотя он мне очень нравится).

Автор решил не сильно утруждаться с написанием новых сказок, поэтому большинство из них всё те же старые добрые истории про Золушку, Красную шапочку и т.д, но под другой ретроспективой. Довольно интересно представлять, что это не просто сказочные истории, а реально произошедшие случаи, но на других планетах или же галактиках. В этом смысле истории, связанные с Доктором, безусловно расширяют кругозор.

Так, как сериал я смотрела давно и в памяти осталось только общее представление, то большинство героев и злодеев я уже подзабыла. Тем более было интересно вспоминать кто это и чем опасен (спасибо фандому Доктора на просторах интернета с их обширным словарем персонажей). К слову и сам Доктор не раз появляется в сказках и спасает главных героев.

В общем, это книга определенно понравится тем, кто хочет вспомнить о Вселенной Доктора Кто, но пересматривать сериал с начала явно не будет. Также не знакомые с этим миром могут с удовольствием перечитать старые сказки и посмотреть на них под другим углом.

написала рецензию25 октября 2019 0:09

Книга, которая помогла мне просто впасть в детство и подростковый период. Когда каждый раз после школы ты бежал смотреть Доктора Кто, переживал при смене актера и плакал от смерти его спутников.

Произведение действительно написано для детей, но как же его приятно читать даже будучи во взрослом возрасте. Доктор, который уже находится на пике своих лет так яростно защищает город, в котором он решил провести остаток своих дней, город Рождество. Три истории с разными злодеями показывают Доктора в привычном многим амплуа-герой, который всех спасёт. Дети обожают его, а взрослые боготворят.

Да и на душе становится как-то тепло после прочтения этой по истине уютной книги. Хотите не напрягаться и почитал что-то лёгкое-смело берите ее в руки и займите свой вечер фантастическими приключениями. Захотелось даже пересмотреть сериал

написала рецензию30 мая 2017 14:05
Doctor Who: The Clockwise ManДжастин Ричардс

Fantastic!

Doctor Who: New Series Adventures 1

Первая книга с участием Девятого Доктора и Розы Тайлер. Прежде всего хочу отметить прекрасный перевод от ssv310. Ну, то есть, конечно, мелькнуло несколько ляпов, но всего четыре-пять на всю книгу, в разы меньше, чем в официальных переводах серии. Кроме того, текст живой, смешной, изумительно сохранён сам дух сериала, манера общения героев. Читать было очень приятно.

Сама история дико увлекательная, читается на одном дыхании. Доктор И Роза прилетают в Лондон 1920-х годов на Выставку. Едва вывалившись из будки, предотвращают убийство дворецкого (да, да), напрашиваются в гости к его хозяевам, которые как раз (да, да) ждут гостей. Отказались от ужина, вышли на улицу, обнаружили, что ТАРДИС исчезла. Побродили по улицам, поискали, не нашли. Решили таки вернуться и поужинать. Ну их же приглашали. Успели к десерту.

"Итак, - сказал Доктор, ковырнув ложкой пирог, - что у вас за заговор?" (с.)

Мило поболтали о заговоре, договорились с парой гостей о ночлеге. Собрались уходить, оказалось, что бесследно пропала куртка Доктора, в кармане которой - звуковая отвёртка.

Все персонажи необычные и интересные, каждого можно в чём-то заподозрить. Кто-то нападает на прислугу по всей округе, расспрашивая о жильцах, гостях и постояльцах. Всё время что-то тикает, хотя часов поблизости нет. Кто-то явно нервничает при виде крови. Некая дама и вовсе не снимает с лица разрисованную маску. Повсюду расхаживает зеленоглазая чёрная кошка, и не одна. События развиваются стремительно. К финалу выясняется, что всё ещё страшнее, чем казалось в середине. Весь Лондон вот-вот будет уничтожен.

Этот эпизод происходит в начале сезона, здесь упоминается Гвен из эпизода с Диккенсом. Сюжетной аркой первого сезона является BAD WOLF, упоминается он и здесь. Мелисса Харт мимоходом произносит: "Вы появляетесь снова и снова. Как злой волк". (с.)

Сам Девятый Доктор ведёт себя характерно - он не герой-одиночка, как некоторые из следующих его воплощений. Он побуждает действовать других, объединяет всех вместе, заключает союзы с теми, кто совсем недавно пытался его убить. Всё время шутит, беспокоится за Розу, много улыбается и лучится обаянием.

Роза тоже верна себе. Скажем прямо - эта девушка не многозадачна. Ей нужна всего одна единственная цель, к которой она прёт, сметая всё на своём пути. Скажем, увидев, что Доктор дерётся с убийцей (нет бы шарахнуть злодея по голове), она просит у Доктора отвёртку. А получив её, перепрыгивает через дерущихся и убегает по своим делам. И правда, чего отвлекаться то?

Итог: всем фанатам сериала читать обязательно! Замечательная, яркая, динамичная история, соответствующая всем полюбившимся канонам.

@iulia13330 мая 2017 16:42

@lanalana, Знаете, возможно, это оттого, что официальные очень скверно переведены. Попробуйте почитать ЛП или в оригинале. Вот эта очень хороша :)

@lanalana30 мая 2017 16:48

@id329729479, спасибо за совет. Обязательно попробую) С этой и начну.

@iulia13330 мая 2017 16:51

@lanalana, А она как раз первая в серии :) Я и сама вернуться в начала и читать по порядку

написала рецензию8 марта 2017 15:13

Книга "Доктор Кто. Сказки Повелителя времени" Джастина Ричардса содержит 15 сказок. Сразу отмечу, что читать книгу стоит только тем, кто знаком со Вселенной, где живет Доктор. Если не быть в курсе, то будет очень сложно представить о чем идет речь и что это за персонажи, так как персонажи описываются очень кратко. В некоторых сказках появляется Доктор в разных воплощениях, но не во всех. Вообще сказки не новы и не оригинальны. Сюжеты всемирно известные и представляют собой рассказы с учетом существования Вселенной Повелителей времени и других. (Например, Золушка, Красавица и Чудовище, Спящая Красавица и другие.) Однако, было довольно интересно по-другому взглянуть на эти сюжеты, в некоторых местах даже было очень интригующе.

Книга, как и полагается, с картинками. Для каждой сказки свои рисунки.

всегда любила книжки с картинками, хотя таких у меня мало ((

Лариса Лябова (@shade)2 апреля 2017 18:10

@chupacabra, хватит.

Юлия (@vishenka)2 апреля 2017 19:17

@chupacabra, как я понимаю книги вообще появились уже после выхода сериала на волне популярности и являются ответвлением/продолжением сериала, а не его пересказом

написал рецензию14 мая 2016 16:45
Доктор Кто. СилуэтДжастин Ричардс

Вы любите ярмарки диковин с бородатыми женщинами и силачами? Вот и я не люблю. И потому начало книги показалось мне затянутым и не особо интересным. Подобные ярмарки в кино (хотя в Докторе я их не припомню) были обыграны неисчислимое множество раз! Ну что с них еще взять, казалось бы?
Но автор сумел прямо таки запихать почти весь сюжет в эту самую ярмарку, используя её как основную декорацию и этакий рассадник персонажей. Не побоялся столь заезженного клише. И не зря, у него всё получилось.

Немного затянутое начало незаметно и довольно скоро переходит в динамичный и быстрый экшен с элементами детектива. Дела творятся, персонажи умирают, тайны закручиваются, герои бегают по викторианскому Лондону и попадают в множественные переделки - словом, книга оживает и захватывает. Конец вышел слегка предсказуемым, но всё равно интересным.

Сейчас я расскажу о нескольких моментах, ради которых вам, хувиане, уже стоит бежать в магазин за этим произведением. Итак, приступим.
Прочитав эту книгу вы:
1. Узнаете реакцию 12-го Доктора на 1-5 и 11 Докторов (за кадром и на всех промежуточных - увы, только за кадром). Редкая история включает упоминания о стольких Докторах сразу!
2. Узнаете, какое земное оружие, продающееся на простом базаре, способно вдохновить славного сонтаранского война!
3. Узнаете тайные желания Клары и Вастры (впрочем, вполне предсказуемые, но всё же).
4. Увидите, какой же типаж девушек на самом деле люб нашему Двенадцатому.
5. Получите передоз Стракса! Да-да, фанатам Стракса сию книгу иметь строго рекомендуется.
6. Станете боятся всякого рода бумажных изделий.
7. Возможно, таки полюбите эти самые ярмарки диковин.

Как вы поняли, все 10 Страксов из 10.
Приятных приключений!

На странице представлена биография автора Джастин Ричардс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джастин Ричардс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джастин Ричардс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Доктор Кто. Силуэт, Doctor Who: The Clockwise Man, Доктор Кто. Сказания Трензалора. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джастин Ричардс.