Сай Монтгомери

В настоящий момент информация о Сай Монтгомери подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сай Монтгомери, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сай Монтгомери, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сай Монтгомери.

Цитаты из книг автора

Душа осьминога. Тайны сознания удивительного существа
<p>Еще одно исследование показало, что самцы дрозофил, чьи сексуальные ухаживания были отвергнуты самками, на 20 % чаще икали утешение в алкоголе (жидких пищевых продуктах с содержаием спирта из лаборатории), чем сексуально удовлетворенные самцы.</p>
Добавил(а): id6463127
Душа осьминога. Тайны сознания удивительного существа
<p>Они - послы дикой природы, - говорит поставщик. Если люди будут знать и видеть, какие удивительные животные живут в океане, они будут относиться к проблемам экологии и защиты окружающей среды гораздо осознаннее.</p>
Добавил(а): id6463127

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию5 апреля 2023 22:38

Любопытное произведение. Правда более верное название было бы что-то вроде «Как животные отражали важные этапы моей жизни». По сути, это биография женщины, которая влюблена во всех животных сразу. Из-за своей увлечённости она подмечает и соотносит животных, встретившихся ей на пути с событиями своей жизни, что в общем-то логично. Думаю, человек также сильно увлечённый музыкой, например, делал бы подобные соответствия с музыкальными произведениями или композиторами. При этом в книге есть интересные факты о животных. Не скажу, что их сильно много, но подробности жизни Кларабелль меня покорили и я, пожалуй, даже хотела бы познакомиться с ней, вернее с её родственниками поближе. Просто, чтобы попробовать…

При этом мне было несколько грустно и даже некомфортно читать о её отношениях с родителями. Она явно их боготворит и безмерно уважает, хоть они и не смогли принять её выбор жить иначе чем они. Причём не просто не приняли, а довольно жёстко высказали свою позицию. Я рада, что Сай всё-таки последовала за своей звездой и всё же червячок сомнения где-то глубоко внутри как будто вопрошает, а не было ли это увлечение животными следствием пренебрежения родителям к чувствам и желаниям дочери.
#книжный_марафон2023
#мир_знаний(доп)

Принято)

написала рецензию16 марта 2023 20:53

#мир_знаний (Животные)
#книжный_марафон2023
#80дней(6.Австралия)

Эту книгу стоило прочитать хотя бы ради названия. Те, кто делает нас лучше. Пожалуй, эта фраза может вызвать самые разные ассоциации, но почему-то мне кажется, что большинство, услышав её, подумает именно о братьях наших меньших, то есть о животных. И правильно сделает! Ведь именно они делают нас чуточку добрее, чуточку ответственнее, чуточку заботливее, чуточку внимательнее. А в конечном итоге из всех этих «чуточек» и складывается то самое главное, что делает человека лучше, то есть превращает человека в человека.
Итак, автор этой книги – Сай Монтгомери. И с самого раннего детства она была искренне влюблена во всех животных, а те отвечали ей взаимностью. И что самое удивительное, все жизненные этапы Сай были тем или иным образом связаны с разными животными. Так собака стала лучшим другом в детстве, троица эму определила жизненный путь, свинья и собака помогли обрести новых друзей. А были ведь ещё и тарантул, древесные кенгуру, курочки, горностай, осьминог…
Словом, практически каждое животное, проходившее через жизнь Сай, оставляло в ней глубокий след, о чём и рассказывается в этой книге. Причём рассказывается так, что просто дух захватывает: искренне, с неподдельной любовью, и в то же самое время очень профессионально. Сай очень ловко подмечает многие моменты, которые могли остаться незамеченными для любого другого человека. И эта часть книги была просто великолепна. Мало того, что она содержала массу любопытных и занимательных фактов, она ещё и была интересна просто как любое литературное произведение.
Но был в этой книге один момент, который очень сильно меня насторожил. Мне показалось, что жизнь Сай была очень трудна в психологическом плане. Словно она была недолюблена родителями, а от серьёзных диагнозов и травм её спасали именно животные, приносившие в её жизнь то, что неспособны были дать находившиеся рядом вроде как близкие люди. Эти животные спасали Сай от одиночества и тоски, дарили ласку и верную дружбу, учили жизни, наставляли, направляли. И, с одной стороны, вроде как радуешься за Сай, что она смогла, преодолела, осталась добрым и отзывчивым человеком. Но с другой… Как же больно было читать некоторые факты, которыми делится Сай, и отчётливо видеть, почему же так вышло. Взять хотя бы, к примеру, детей, которых Сай никогда не хотела, или мысли о самоубийстве, которые посещали её после смерти собаки…
Словом, книга понравилась, но осадочек всё же остался. Любовь к животным – штука нужная и даже необходимая. Но и о любви к людям забывать всё же не стоит.

Катя (@katzhol)17 марта 2023 13:53

@beshenaia, вообще нехудожественную литературу нельзя. Но, судя по рецензии, я бы не сказала, что книга это чистый науч-поп

@katzhol, я ж всё равно на тройку лидеров не претендую. )))

Катя (@katzhol)17 марта 2023 17:12

@beshenaia, раз так тег оставляем 😉

На странице представлена биография автора Сай Монтгомери, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сай Монтгомери. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сай Монтгомери. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Душа осьминога. Тайны сознания удивительного существа, Те, кто делает нас лучше. 13 животных, которые помогли мне понять жизнь, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сай Монтгомери.