Сара Пэйнтер

В настоящий момент информация о Сара Пэйнтер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сара Пэйнтер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сара Пэйнтер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сара Пэйнтер.

написала рецензию4 апреля 2021 11:35
В зазеркалье воды Сара Пэйнтер

Эта книга оставила у меня двоякие чувства. С одной стороны мне было интересно наблюдать как Стелла начинает новую жизнь после разрыва с женихом, долго пришлось ждать когда она сойдется с Джейми и что из этого выйдет. С другой стороны тут есть интересные вставки в виде писем, найденных в доме и датированные серединой 19 века, которые, честно сказать, не сильно влияют на сюжет, что весьма грустно.
Некоторые диалоги, особенно в начале книги, мне почему-то сложно было читать, то ли переводчики коряво поработали, то ли автор еще не набралась опыта.
Очень удивили меня во всей этой истории друзья Стелы, точнее Роб. В нем настолько глубоко засела ненависть, что уже не важно кому мстить и чьими руками. жалко в этой ситуации Кэтлин. Ей и так было тяжело в какой-то степени предавать подругу, а еще и так все закончилось.

Скажем так, книга не вызвала у меня восторга и оставила некоторые вопросы, но в целом она неплохая. Читается она довольно легко, особенно во второй половине, когда сюжет уже развернулся во всю мощь. А так на один раз.

#буклайв_фастфуд_3

написала рецензию23 сентября 2019 11:06
Весь этот светСара Пэйнтер

Обложка шикарная! Жаль, что внутренность так себе.

Повествование ведется от двух героинь:
Мина - попала в аварию, впала в кому, вышла из комы и теперь ничего не помнит. А еще Мина видит птиц, если рядом беда. Такая себе предсказательница несчастий. Только свое несчастье она предотвратить почему-то не смогла.

Вторая героиня Грейс - медсестра из 1938 года. Ее история цепляет больше, чем история Мины. Медсестру видит только Мина, кто она и как они связаны, я так и не поняла. А еще Грейс видит тени людей (точнее на людях), которых ждет несчастье.

И вот читатель наблюдает, как постепенно к Мине возвращается память. Казалось бы, она должна вспомнить ТАКОЕ, что повергнет всех в шок. Но нет, воспоминание окажется не таким сенсационным, из-за чего концовка окончательно заставит меня писать негативную рецензию. Хотя я до последнего давала книге шанс.

Не люблю книги, где времена путаются, герои сразу логически не «соединяются» друг с другом. Где автор пытается выдержать интригу, но интриги не получается. Где сюжет притянут за уши к интересной задумке. Это именно такая книга, жаль.

#мстители_асгарда

написала рецензию12 августа 2019 11:25
Весь этот светСара Пэйнтер

Итак, что мы имеем помимо красивой обложки, которая подкупает читателя безотлагательно приступить к чтению.

На страницах сходятся (но это не точно) две сюжетные линии в разных временных отрезках.

Наши дни. Мина попадает в тяжелую аварию и ничего не помнит о событиях катастрофы. Помимо этого у девушки и без того хватало проблем, она видит несуществующих птиц – предвестников неудач.

1938 год. Грейс, молодая медсестра с тяжелой судьбой, пытается выжить в мире полном несправедливости и разочарований. Ее также посещают видения, как знаки надвигающихся бед и болезней.

Мина лежит в больнице, в которой когда-то работала Грейс и видит ее призрак, который по абсолютно непонятным причинам пытается подтолкнуть ее к разрешению любовной проблемы. Честно, линии Мины и Грейс настолько идут параллельно и даже к финалу не сходятся в одной точке, что возникает закономерный вопрос: а зачем они вообще были в книге? Это же две отдельные истории.

Еще я очень не люблю, когда в книгу вставляют паранормальные явления, которые никак не влияют на сюжет. На мой взгляд, это всегда выглядит нелепо и добавляет книге «бульварности», сразу наталкивает на мысль, что сюжет у автора не клеился и вот эти явления выступают тем самым клеем. Но здесь - призрак, несуществующие птицы, видения просто вставлены для «красного словца» и не более, никакой смысловой нагрузки они не несут. И кстати про «словцо», язык очень примитивный, речевые обороты пестрят клише и довольно простоваты, поэтому слог мне не понравился.

Как итог, красивая обложка зачастую вводит читателя в заблуждение о прекрасном содержании романа, с "Весь этот свет" так и вышло.

#СкоТинкиРазорВинки

На странице представлена биография автора Сара Пэйнтер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Пэйнтер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Пэйнтер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В зазеркалье воды , Весь этот свет, Язык чар. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Пэйнтер.