Вячеслав Прах рецензии на книги - страница 2

написала рецензию31 марта 2019 8:38

Я не состою в отношениях, но мне кажется это мне пригодится потом. Я до этого многое не понимала в себе, и может быть не понимала что-то в других, но сейчас я намного ближе к себе и к другим. Были моменты, чувства, переживания, которые я не понимала, и мне казалось, что одна я такая, что меня невозможно понять даже себе. Все так просто на самом деле. Мы уникальны в своем роде, но и похожи чем-то на других. Я знала, что все люди внутри могут быть совсем другими, что все переживают. Смотря на человека я думаю "интересно о чем он думает, что переживает?". Каждый имеет свои переживания, просто мы этого не замечаем,не думаем об этом.
Люди уникальны во всем, даже в переживаниях. Они могут думать об одинаковых вещах, но по разному. Нельзя знать наверняка о чем думает человек, можно предположить, но этим все заканчивается. Но мы можем быть рядом, тихим присутствием поддерживать. Доброта способна спасти мир, показать насыщенные света мира, которые мы раньше не замечали, показать нам истинную красоту мира, людей, всего...

написала рецензию6 июня 2018 15:06
КофейняВячеслав Прах

Говоря откровенно, купилась на красивую отдельную полочку в магазине с этой книгой и кричащей надписью "ХИТ". Никогда не поддавалась на такие заманухи, но в этот раз меня подкупило тёплое название и парочка цитат, встреченные некогда в социальных сетях.

Начало увлекло, даже скорее притянуло, страница за страницей. Но, к моему разочарованию, чем дальше, тем всё меньше мне хотелось продолжать. Как только закончилось, так называемое, основное повествование, читать стало практически невыносимо. Напыщенные громкие фразы, заправленные пафосными речами и непонятными философскими рассуждениями превратили книгу в какое-то сумбурное выражение непонятных чувств. По характеру я человек достаточно чувствительный, и все переживания сильной любви, потери близких да или просто разбитые сердца ощутимо трогают меня, порой вызывая даже слёзы. Но в этом случае всё было с точностью да наоборот. Практическая каждая прочтённая фраза, прочтённый абзац невольно сопровождались закатыванием глаз, вздохом нетерпения и цоканьем от раздражения. Порой я думала, может со мной что-то не так? Тут человек пишет о том, как у него душа рвётся, а я такая чёрствая сижу и качаю головой. Сомневаюсь, думаю всё-таки я не одна такая.

Если вы ищете какого-то здесь глубокомысленного сюжета, раскрывающего человеческую душу, то вряд ли вы здесь найдёте его. Единственное, что мне действительно понравилось, так это повествование от мужского имени. Признаюсь, не часто сталкивалась, чтобы мужчина так выражал свои мысли, но даже при этом условии всё выглядит слишком напыщенно. Книга на раз, только лишь для ознакомления с тем, о чём все говорят.

написала рецензию14 июня 2016 9:53
Записки без почеркаВячеслав Прах

«Сожги меня. Пусть догорают буквы, страницы. И глаза слезятся от дыма, которым я заполню твои легкие. Вдохни последний раз, как первый. А затем - сожги и себя...» вот такими захватывающими строчками встречает читателя эта книга. И мы сразу понимаем, что главным героям придется нелегко.
Вячеслав Прах — это автор произведения, которого сначала появились в социальных сетях отрывками и цитатами, которыми делились, копировали, пересылали друг другу. Поэтому для многих может быть удивительно, видеть в произведение строки, с которыми они уже знакомы.
Отзывы о книгах Праха очень противоречивы. Многие из них только отрицательны. Не могу сказать, что я была влюблена в эту книгу, но и равнодушной она меня тоже не оставила. Читателям, в первую очередь, стоит сосредоточиться на своих эмоциях и ощущениях, отбросить посторонние мысли. Не стоит так же ожидать захватывающего сюжета, неожиданных поворотов и запутанных линий. Это прежде всего книга о мужчине и женщине, о их мире, о их жизни, о чем если и говорят, то только шепотом, а больше и вовсе держат в себе. Отношения - вот что выходит на первый план. С одной стороны, связь, которую не принимаю и осуждают, с другой возлюбленными, которым приходится с этим жить и мириться.
На чей стороне ты окажешься в итоге? Поменяется ли что-то в тебе после прочтения? Какие вопросы стоит задать человеку, который сейчас рядом с тобой? Вот какие мысли одолевали меня во время чтения.
#конкурс_5

написала рецензию7 июня 2016 13:03

Когда мужчины пишут о любви для меня это нечто магическое, тайное и непознанное. Ведь есть же в этом что-то притягивающее, узнать, что думает представитель сильного пола об отношениях, женщинах. Как он раскрывает свои чувства и душу, как в момент становится слабым. В общем это что-то непередаваемое.
Предыдущие произведение Вячеслава «Кофейня» просто взорвало интернет. Удобно было, не отправляясь в книжный, просто вмиг проглотить этот роман. Возможно новую книгу Праха ждёт тот же успех (хотя отзывы были не однозначные, нашлись среди читателей и те, кто, просто обозвал это «бессвязными предложениями»).

Книга открывает завесу чувственной нежности одного художника. Его работы, его женщины, его мысли всё это сложно переплетется в один узор. Прах расскажет и покажет, как должен любить мужчина, ту единственную. Так что девушки всем рекомендую поскорее погрузиться в этот книжный омут с головой.

написала рецензию5 февраля 2016 18:19
КофейняВячеслав Прах

Это очень распиаренная книга ВКонтакте, ее очень «пытаются» продвинуть в массы, я задавалась вопросом, в чем подвох? И взялась за прочтение.

Скажу так, что такого бреда я не читала давно, это брат Рината Валиуллина? (да, простит меня данный автор, но я до сих пор плююсь от его «В каждом молчании своя истерика»). Они пишут идентично.

Набор сумбурных фраз, как, наверное, кажется автору, пропитанных чувственностью, страданиями, болью… НО! Из-за таких закрученных фраз, там просто перебор всех этих страданий и в конце хочется уже просто постучать головой об стену (и не своей головой), что за сопли в конце-то концов? В чем смысл?

Книга, разобранная на цитаты, лучше бы цитатками и осталась. Потому что, когда читаешь полностью, хочется просто закрыть ее и больше не возвращаться.

P.S.: от книги с таким названием я ждала ароматного кофе и историй, а не того, что получила. Спасибо хоть читала бесплатно в электронном виде, если бы купила бумажную, то было бы слишком обидно.

#флешмоб_К

написала рецензию3 февраля 2016 19:55
КофейняВячеслав Прах

Это история любви, не похожая ни на одну другую. Автор «Кофейни» показывает ту любовь, о которой редко пишут романы, о которой предпочитают молчать. Любовь перемешанная с болью и опустошённостью. Она полна слёз и обид, она приносит разочарования, от неё хочется кричать, но от неё невозможно избавиться. Эта любовь крепко держиться за главных героев «Кофейни» и идёт с ними нога в ногу.

«Кофейня» – это книга в книге. Сначала перед читателем предстают двое – мужчина и женщина, оба потерялись в жизни, забыли её вкус, они не живут, а просто существуют. После читатель погружается в книгу, которая наполнена сильнейшей болью, слезами, грустью и разочарованием. То, как две эти истории переплелись в конце, стало для меня приятной неожиданностью.

«Кофейня» – невероятно атмосферная книга, написанная очень красивым языком. Благодаря тому, что автор использует множество эпитетов, сравнений и описаний, читатель может полностью проникнуться эмоциями героев и с головой погрузиться в этот мир кофейной грусти. Это книга, в которой каждую фразу хочется повторно прокручивать в голове, и которую хочется разбирать на цитаты.

#флешмоб_К