Страница 8

Рэй Брэдбери отзывы читателей - страница 8

написала отзыв2 мая 2014 23:50
Вино из одуванчиков

Я прочитала бы её быстрее, если бы у меня было больше времени. Чудесная книга. Каждая глава - как отдельный рассказ, который учит чему-то новому: ценить жизнь, радоваться мелочам и просто быть счастливым. Рэй, определенно, сотворил шедевр.

написал(а) отзыв23 апреля 2014 7:01
Вино из одуванчиков

Замечательная книга! Просто потрясающе ! Я так рада , что прочитала её . Когда читаешь книгу , она согревает каким-то особенным теплом , не похожим на тепло, которое исходит от солнышка или батареи . Это внутреннее ,душевное тепло. Если тебе плохо или одиноко , просто возьми это произведение и читай . Всё сразу забывается . Душа наполняется радостными моментами. Ты переживаешь так же за героев , как и за себя. Также в книге очень много красивых и правильных высказываний , над которыми стоит задуматься .Они как ни как помогут в жизни :) Читайте книгу , не пожалеете ))

написала отзыв17 апреля 2014 20:43
Марсианские хроники

Очень смешанные чувство вызвало это произведение. Пару раз даже хотела забросить,но мучил вопрос: что же будет в конце.
Но я ни разу не пожалела, что продолжила ее читать.Книга интересная, очень фантастическая, и скорее всего я просто была не готова к такому сюжету. Героев много, но все они очень яркие.
Если начинать читать фантастику, то именно с Бредбери. Сюжет быстро развивается, держит в напряжении. Некоторые моменты нагоняли на меня слезы, а некоторые заставили улыбнуться.
Рекомендую любителям фантастики.

написала отзыв13 апреля 2014 18:29
Вино из одуванчиков (рассказ)

Если для Дугласа вино из одуванчиков - это лето, закупоренное в бутылке, то для меня эта книга - счастье, хранящееся в твердом переплете.

написала отзыв13 апреля 2014 9:19
Канун всех святых

Начинала читать, а после пятидесяти страниц забросила, потому что вовсе не нравилось. Но все же когда-нибудь я за нее возьмусь вновь.
Возможно это худшая книга Брэдбери.

написала отзыв13 апреля 2014 9:06
451° по Фаренгейту

Книга не слишком зацепила, НО ее стоит прочитать каждому. В ней я нашла для себя много полезных и правильных высказываний.

написала отзыв6 апреля 2014 15:58
451° по Фаренгейту

Книга прекрасна. Я буквально проглотила ее. И знаете, что я скажу? Читать. Читать.Читать. И еще раз ЧИТАТЬ!
Особенно тем, кто не видит ничего полезного в чтении.

написала отзыв5 апреля 2014 23:03
451° по Фаренгейту

Я б сказала: "Деградантам присвячується..."
Прочитала за 2 вечори, залишивши навал емоцій: від страху, суму, жалю за печальним майбутнім та, в певній мірі, до радості та надії. Сказати, що це чудова книга - нічого не сказати! Вона перевершила мої сподівання! Рей Бредбері, ще й після прочитання інших його книг, для мене став близьким у вирі сьогоднішньої деградації. Всім-всім-всім тепер рекомендую:)

написала отзыв5 апреля 2014 22:30
451° по Фаренгейту

Прочла на одном дыхании,буквально за одну ночь.Восхитительно! Я такого ещё не встречала...Вся суть нашего мира,все проблемы общества,личности,всё это захватывает дух.Сначала думала что это очередная фантастика,но нет...Это-шедевр.Стоит прочесть каждому. (Очень пригодилась в написании сочинений по русскому языку)

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100