Страница 6

Рэй Брэдбери отзывы читателей - страница 6

написал(а) отзыв23 августа 2014 9:08
Марсианские хроники

"А в самом деле чеем пахнет время? Пылью, часами, человеком. А если задуматься какое оно- время, то есть на слух? Оно вроде воды, струящейся в темной пещере; вроде зовущих голосов; вроде шороха земли, что сыплется на крышку пустого ящика, вроде дождя.Пойдем еще дальше, спросим, как выглядит время? Оно точно снег, бесшумно летящий в темный колодец, или старинный немой фильм, в котором сто миллиардов лиц, как новогодние шары, падают вниз, падают в ничто."

написала отзыв17 июля 2014 10:35
451° по Фаренгейту

Могу показаться странной, но я слышала столько возгласов на тему великолепнейшей книги. Мне показалось, что там будет что-то ТАКОЕ...
А вышло так, что на меня такого грандиозного впечатления книга не произвела.
Ээээх..

написала отзыв14 июля 2014 18:29
Вино из одуванчиков

Простые вещи описаны так, как будто речь о магических обрядах. Наверно, глазами ребёнка всё действительно так выглядит. Многие моменты вернули меня в с детство. Это непревзойдённое качество автора, да и вообще человека, видеть всё как в первый раз.
Я читала зимой и переносилась в радостные летние дни, как раз также, как главный герой, откупорив вино из одуванчиков. А для летнего читателя, в книге есть освежающие моменты) Как раз то, что надо для душных ленивых вечеров.

написала отзыв12 июля 2014 22:46
Человек в картинках

Человек в картинках шевельнулся. Потом заворочался во сне, и при каждом движении на глаза мне попадала новая картинка — на спине, на плече, на запястье. Он откинул руку, теперь она лежала в сухой траве, на которую ещё не пала утренняя роса, ладонью вверх. Пальцы разжались, и на ладони ожила еще одна картинка. Он поежился, и на груди его я увидал чёрную пустыню, глубокую, бездонную пропасть — там мерцали звёзды, и среди звёзд что-то шевелилось, что-то падало в чёрную бездну; я смотрел, а оно всё падало...-цитата

написала отзыв11 июля 2014 18:19
Лето, прощай

Понимаешь, вначале жизнь дает нам все. Потом все отнимает. Молодость, любовь, счастье, друзей. Под занавес это канет во тьму. У нас и в мыслях не было, что ее – жизнь – можно завещать другим. Завещать свой облик, свою молодость. Передать дальше. Подарить. Жизнь дается нам только на время. Пользуйся, пока можешь, а потом без слез отпусти. Это диковинная эстафетная палочка – одному богу известно, где произойдет ее передача.-цитата

написала отзыв11 июля 2014 13:55
Марсианские хроники

Нынче ночью в воздухе пахло Временем. Он улыбнулся, мысленно оценивая свою выдумку. Неплохая мысль. А на самом деле: чем пахнет Время? Пылью, часами, человеком. А если задуматься, какое оно — Время то есть — на слух? Оно вроде воды, струящейся в темной пещере, вроде зовущих голосов, вроде шороха земли, что сыплется на крышку пустого ящика, вроде дождя. Пойдем еще дальше, спросим, как выглядит Время? Оно точно снег, бесшумно летящий в черный колодец, или старинный немой фильм, в котором сто миллиардов лиц, как новогодние шары, падают вниз, падают в ничто.
-цитата..

написал(а) отзыв30 июня 2014 18:21
451° по Фаренгейту

Я считаю, Рэй Брэдбери описал одну из альтернативных ветвей будущего Америки (а может и всей планеты, кто знает?), притом очень интересно и детально описал. В общем, книга отличная, читайте, не пожалеете.

написал отзыв26 июня 2014 20:57
Дело вкуса

Своеобразный сборник. Рассказ еще более своеобразный, но тем не менее очень хороший.

написал отзыв25 июня 2014 19:59
Все лето в один день

Легко, ненавязчиво, тихо и с запахом лета... Кстати, у кого с каким запахом лето ассоциируется? У меня скошенная трава и цветение липы.

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100