Дафна Дю Морье цитаты из книг - страница 6

добавила цитату2 августа 2016 13:31

Ох уж эти взрослые, вечно они пристают со своим раздеванием и умыванием, нет бы просто накрыть человека одеялом и дать ему спокойно заснуть.

добавила цитату25 июля 2016 14:36

Смерть - палач, отсекающий голову цветка до того, как он распустится. На небесах - красота и великолепие, но не в сырой земле.

добавила цитату23 июля 2016 18:49

Мы смеёмся, чтобы защититься от страха, нас привлекает то, что внушает омерзение.

добавила цитату16 июня 2016 23:11

Я и не подозревал, что помешательство способно доставлять такое наслаждение.

Филипп
добавила цитату16 июня 2016 23:09

Во Флоренции Эмброз не раз говорил мне, что можно и поскучать в компании гостей ради удовольствия, которое доставит их уход.

Рейчел
добавила цитату16 июня 2016 23:08

Ревность мужчины порывиста, глупа и лишена глубины, как ревность ребенка. Ревность женщины — ревность взрослого человека, а это совсем другое.

Рейчел
добавила цитату6 февраля 2016 16:33

Он заслужил орден в этом ужасном Крыму; просто чудо, что они не замерзли там до смерти.

Фанни-Роза
добавила цитату6 февраля 2016 16:26

...доброта умирает и лежит, схороненная в земле. А ум переходит по наследству к следующим поколениям и вырождается.

Генри Бродрик
добавила цитату2 февраля 2016 0:35

Сидя у края обрыва и дожевывая пирог, Нат думал о том, что, быть может, осенью птицы получают некий знак, предупреждение. Надвигается зима. Многим из них суждено погибнуть. И они ведут себя совсем как люди, которые в предчувствии близкой смерти с головой уходят в работу или кидаются в разгул.

добавила цитату10 октября 2015 23:27

Этот человек воплощал в себе все, чего Мэри боялась, что ненавидела и презирала; но она знала, что может полюбить его. Природе нет дела до предубеждений.

Фото Дафна Дю  Морье

Фото Дафна Дю Морье

Экранизации

(реж. Альфред Хичкок), 1939г.
(реж. Альфред Хичкок), 1940г.
(реж. Брайан Десмонд Херст), 1947г.
(реж. Генри Костер), 1952г.
(реж. Альфред Хичкок), 1963г.
(реж. Николас Роуг), 1973г.
(реж. Лоуренс Гордон Кларк), 1983г.
(реж. Жиль Беа), 1995г.
(реж. Джим О’Брайэн), 1997г.
(реж. Риккардо Милани), 2008г.
(реж. Чарльз Стёрридж), 2012г.
(реж. Филиппа Лоуторп), 2014г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100