Дафна Дю Морье цитаты из книг - страница 8

добавила цитату5 августа 2015 14:56

Иногда аромат прошлого оказывается слишком сильным для бутылки и вышибает пробку, вышибает и меня из колеи.

добавила цитату5 августа 2015 14:54

Мы не отличаемся храбростью в двадцать лет. Наша жизнь тогда полна малодушных страхов, не имеющих под собой никакой почвы, нас так легко ушибить, так просто поранить. Первое язвительное слово сражает наповал. Простое "нет" вызывало в памяти библейские предания о трижды прокричавшем петухе. Неискренность ощущалась как поцелуй Иуды.

добавила цитату5 августа 2015 14:50

Счастье не приз, который получаешь в награду, это свойство мышления, состояние души.

добавила цитату4 августа 2015 10:04

Я больше не бунтую. Зрелость давно предъявила на меня свои права, и это не так уж плохо. Самоотречение тоже может стать источником радости.

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:59

Кто-то ее предостерегал - не ничего губительнее, как сказать мужчине "люблю". За такое откровение мужчины в два счета вытряхивают женщину из своей постели.

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:58
добавил(а) цитату18 июля 2015 13:57

Все мы, оказавшись лицом к лицу со смертью, чувствуем одно и то же, сказала ей сестра: могли бы сделать больше, да не сделали.

добавила цитату3 июля 2015 15:08
добавила цитату25 июня 2015 14:19

Она бежала, натыкаясь на прохожих - шакалов, гиен, ястребов, собак. Мир принадлежал им, в нем не осталось ни одного человека. Она была одна в зверином мире.

Фото Дафна Дю  Морье

Фото Дафна Дю Морье

Экранизации

(реж. Альфред Хичкок), 1939г.
(реж. Альфред Хичкок), 1940г.
(реж. Брайан Десмонд Херст), 1947г.
(реж. Генри Костер), 1952г.
(реж. Альфред Хичкок), 1963г.
(реж. Николас Роуг), 1973г.
(реж. Лоуренс Гордон Кларк), 1983г.
(реж. Жиль Беа), 1995г.
(реж. Джим О’Брайэн), 1997г.
(реж. Риккардо Милани), 2008г.
(реж. Чарльз Стёрридж), 2012г.
(реж. Филиппа Лоуторп), 2014г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100