Дафна Дю Морье цитаты из книг - страница 9

добавила цитату25 июня 2015 14:18

Мада Уэст может видеть людей в их истинном свете. И те, кому она доверяла, кого любила больше всех остальных, оказались ястребом и змеей...

добавила цитату5 июня 2015 21:28

Признания в любви даются нелегко, для них нужно соответствующее настроение и подходящая обстановка.

добавила цитату17 декабря 2014 12:13

Ах, если бы кто-нибудь придумал, как сохранить воспоминания, запереть их во флакон, как духи. Чтобы они никогда не выдохлись. Никогда не потускнели. А когда тебе захочется, вынешь пробку — и заново переживешь тот миг.

добавила цитату3 декабря 2014 2:43

Некоторые мужчины пекутся о продолжении рода. А я предпочитаю растить жизнь из почвы. Это требует меньших усилий, а результат приносит гораздо большее удовлетворение.

Эмброз
добавила цитату15 октября 2014 13:33

— Есть женщины, Филипп, — сказал крестный, — возможно, вполне достойные, хорошие женщины, которые не по своей воле творят беду. Чего бы они ни коснулись, все оборачивается трагедией.

Николас Кендалл
добавила цитату22 мая 2014 15:30

" Счастье не приз, который получаешь в награду, это свойство мышления, состояние души".

Дафна Дю Морье
добавила цитату22 мая 2014 15:28

"...существует теория, что страдания облагораживают людей, делают их сильнее и, чтобы шагнуть вперед, мы должны пройти курс огнем".

Дафна Дю Морье
добавила цитату10 мая 2014 0:21
Фото Дафна Дю  Морье

Фото Дафна Дю Морье

Экранизации

(реж. Альфред Хичкок), 1939г.
(реж. Альфред Хичкок), 1940г.
(реж. Брайан Десмонд Херст), 1947г.
(реж. Генри Костер), 1952г.
(реж. Альфред Хичкок), 1963г.
(реж. Николас Роуг), 1973г.
(реж. Лоуренс Гордон Кларк), 1983г.
(реж. Жиль Беа), 1995г.
(реж. Джим О’Брайэн), 1997г.
(реж. Риккардо Милани), 2008г.
(реж. Чарльз Стёрридж), 2012г.
(реж. Филиппа Лоуторп), 2014г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100