Джорджи Кроули

В настоящий момент информация о Джорджи Кроули подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джорджи Кроули, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джорджи Кроули, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джорджи Кроули.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 февраля 2024 11:25
Корги по имени ГенриДжорджи Кроули

Как я пожалела, что не прочитала эту книгу перед Рождеством! Это прекрасная новогодняя история, похожая на сказку, поднимет настроение перед праздниками и наполнит их особенным теплом, светом и радостью. И это несмотря на семейную драму: из семьи уходит муж, который нашел себе новую женщину, бывшая жена в соплях предается самоуничижению, дети страшно переживают разрыв родителей и не хотят смириться с новой подругой отца, а тут еще пропадает общий любимец семьи – корги Генри. Правда, последний попадает ни куда-нибудь, а в Букингемский дворец, где его ждут настоящие приключения!
Скажу честно, собака справлялась со своими трудностями и тревогами более оптимистично, чем Эми, хотя не все были рады новому питомцу во дворце. Генри придется показать себя королевским псом, найти поддержку и друзей среди обитателей дворца, чтобы поскорее вернуться обратно к своим Уокерам, которых он не готов променять на роскошную жизнь королевского питомца.
Воссоединится ли семейство вместе вновь? Об этом нам поведают двое главных героев. Каждая глава чередуется рассказом то от лица Эми - хозяйки песика, то от лица самого корги – Генри.
Конечно, как у всякой сказки конец должен быть счастливым, тем более в рождественскую ночь, полную подарков, чудес и добра!
#универ_женский_1

написала рецензию23 августа 2023 16:48
Корги по имени ГенриДжорджи Кроули

В Рождество всегда случается чудо, главное в него верить!

Трогательная история одной британской семьи, которая в канун Рождества пережила невероятное потрясение. Сперва свой удар нанес глава семейства - он объявил, что встретил настоящую любовь, и двое детей-подростков, а также 20 лет брака были были своеобразной ошибкой. Его бывшая супруга Эми, как любой нормальный человек, которого бросили, переживают утрату, не забывая при этом оставаться матерью и единственной главой семьи.

В семье живет еще и четвероногие хозяева: корги Генри и кошка Соки. Генри, как только может утешает свою хозяйку, искренне не понимая, что же такое произошло.

В один из предрождественских дней, дабы развеять скуку и напряженность в семье, Эми везет своих двух подростков детей, а также Генри в Лондон: развлекаться на каруселях, жевать сладости и любоваться местной достопримечательностью - королевской семьей. И о, да! Им удается увидеть шляпку королевы, которую провезли мимо них в автомобиле! Но когда герои опомнились они поняли страшное: Генри пропал.

Нет, он не убежал. Он очень умный пес и любит свою семью. Но на его пути попался такой жирный голубь!!!
Поиски Генри велись долго и достаточно продуманно (ну почти). Но пропавший Генри вовсе не страдал, когда потерялся, ведь он оказался в Букингемском дворце, а его самого приняли за одного из новых любимцев Ее Величества Королевы. В общем, веселенькие у него были деньки!

Мне много чего понравилось в книге:
1) Интересное перекрестное повествование от двух лиц: хозяйки Эми и самого песика Генри. Если про человека все понятно, то в главах от имени корги автор попытался изобразить мир именно глазами собаки, не глупым, нет, но своеобразным, с его, маленького песика, мировоззрения. Это очень интересно!
2) В сюжете есть ситуация развода, а книга позиционируется как «детская». Как же здорово, что дети, чьи семьи столкнулись с подобной ситуацией, могут увидеть, что такое происходит не только у них, а иногда и у других.
3) Также в книге есть ситуация мошенничества, распространенного в наше время. Мошенники решив нажиться на горе героев, попросили денег (выкуп) якобы за собаку. Но, конечно же, собаки у них не было. Правильные посылы опять же для детей!
4) Ну и в целом весь сюжет добрый, милый и пушистый. Прям как чудесные корги!
Рекомендуется всем, особенно тем, кого одолела хандра.

#БК_2023 (12. Книга про животное).
#книжный_марафон2023

написала рецензию9 января 2020 14:33
Корги по имени ГенриДжорджи Кроули

На обложке моей книги было целых две смутивших меня надписи: «Одна из лучших новых книг о животных» и «Для всех любителей собак и добрых книг со счастливым финалом». Если с первым можно (и даже нужно) поспорить, то второе – такой невиданный спойлер, что диву даёшься.

Однажды пёсик по имени Генри гулял-гулял, да и забрёл в Букингемский дворец, и всё бы ничего, да только он не королевский питомец. От слова совсем. Он – обычный пёс, из «хорошей семьи». И вроде бы все должны заметить самозванца, но что-то идёт не так. Ведь если бы всё было «так», то и книги не получилось бы. :)

Всё повествование ведётся от двух лиц: Эми (хозяйка) и сам Генри. Её часть сводится к страданиям и стрёмным ощущениям от серости своей жизни и желанию «всё изменить и начать с чистого листа», и всё это между причитаниями о том, что Генри потерялся, и муж ушёл. А ведь она ещё умудряется готовить Рождественский ужин! И как только у бедняжки на всё времени хватает? Часть Генри наполнена бОльшим количеством здравых мыслей и оптимизмом, чем у взрослой тёти-моти.

Итак, за двенадцать дней у нас есть: тётя, всё ещё делающая из себя страдалицу при малейшем удобном случае и пёс, сделавший чрезвычайно много (здесь нет никакой иронии).

Не могу сказать, что эта книга займёт почётное место на моей книжной полке, и уж тем более она не войдёт в число моих любимых, но всё-таки в ней есть что-то (точнее, концовка), что заставило меня хоть на немного почувствовать дух Рождества. Именно из-за неё я и ставлю оценку чуть выше той, что планировала поставить на протяжении всей книги.

На странице представлена биография автора Джорджи Кроули, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джорджи Кроули. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джорджи Кроули. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Корги по имени Генри, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джорджи Кроули.