Анастасия Игоревна Постригай

В настоящий момент информация о Анастасия Игоревна Постригай подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анастасия Игоревна Постригай, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анастасия Игоревна Постригай, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анастасия Игоревна Постригай.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию11 апреля 2023 10:55

#книжный_марафон2023
#мир_знаний (апрель - месяц искусства)

Если видишь на картине...

Довольно интересная книга, хотя и небольшая по объему, где автор смогла собрать информацию о тех художниках, которые, по ее мнению, довольно сильно повлияли на мировую живопись. Книга разбита на главы о разных направлениях, где уже в свою очередь, приводятся данные о разных известных людях, которые творили в данном жанре.

Большой плюс данной книги в том, что автор очень доступно и понятно, объясняет смысл разных течений в живописи, а также, почему она включила в книгу именно этих художников.

Так, например, в этой книге вы найдете много о Рембрандте, потому как он первый, кто придумал изменять композицию, от общей принятой, располагая персонажей на одной плоскости (раньше выделяли одну фигуру и уже вокруг нее располагались все остальные). Вы узнаете, почему прерафаэлиты так себя назвали и как они писали свои картины, по уникальной, новой технике, как и о судьбах их известных моделей.
Большой раздел посвящен здесь импрессионистам, вас научать отличать Моне от Мане, развеят все мифы о Гогене и т.д.

В книги рассказывается и о самой идеи создания перфомансев, показывает их эволюцию, наравне с живописью.

В целом, это была очень познавательная, книга, которая раскрыла для меня много новых аспектов о изобразительном искусстве. Одним словом - это стоит прочесть!

Зелёная Тьма (@irina-green)18 апреля 2023 11:53

Принято)

написала рецензию7 апреля 2020 23:15

#вирус

Скажу сразу, что я совершено ничего не знаю об искусстве. Уроки Изо и Художественной культуры в школе были самыми скучными из всех (вернее, не сам предмет, а преподаватель). Так что я была уверена, что искусство не для меня и ни капли любви к прекрасному во мне нет. Но недавно я подумала, что все же, даже отсутствие художественной жилки не оправдывает необразованности. Так что я решила быстро этот недочет устранить какой-нибудь хорошей книгой, и мой выбор пал на "Влюбиться в искусство".

Итак, посмотрим, что же мне удалось вынести из нее:

1. Оказывается, искусство - это прекрасно, и даже я его понимаю.

2. Если бы по жизни прерафаэлитов снимали сериал - это была бы ещё та Санта-Барбара. Серьезно, почитайте хотя бы ту небольшую главу, которая приведена здесь - и вы меня поймете.

3. Теперь я знаю, чем отличаются Моне от Мане, и Моне мне нравится больше.

4. Жизни почти каждого художника тяжела. Многие из них даже сходили с ума. А если не сходили с ума - то умирали в бедности.

5. Мои самым любимым направлением искусства оказался модерн, особенно его французская ветка - ар-нуво. Модерн прекрасен, от плакатов Сары Бернар и до архитектуры.

6. Другое мое открытие - Фрида Кало. Я и раньше видела ее картины и читала её биографию, но не была впечатлена. Но, как оказалось, мое желание знать все о любимых музыкантах или актёрах - не нечто постыдное, потому что пытаться понять искусство без знания его автора - бесполезное занятие, ведь что-то ты все равно упустишь. И после отдельной главы, посвященной Фриде Кало, когда я читала факты из ее жизни и одновременно рассматривала её картины - я поняла, что в моей жизни появился новый кумир и что Фрида Кало - невероятно сильная женщина.

7. Но есть и то, что я не поняла. Диего де Ривера в этой книге упоминался дважды. И дважды он разбивал женские сердца. В жизни таких женщин было больше. Но я не могу понять, что они все в нем находили - он не был воплощением красоты и юности. И нет, я не ханжа: самая главная "любовь" мой жизни - вокалист Раммштайн 57 лет от роду. И он не самый красивый человек на планете (но для меня он прекрасен).

8. Можно понять и сюрреализм, и современное искусство. Но это, видимо, не совсем мой стиль. Хотя, сказать по правде, от одного перформанса мне даже удалось всплакнуть -_-

Книга мне очень понравилась. Но скажу, что каких-то систематизированных данных она не даст. Здесь приведены выбранные факты и биографии, которые только дадут вам общее представление об искусстве, если вы, как и я, ничего о нем не знаете. Ну и заставит вас хотеть прочитать что-то ещё про искусство. И ещё. И ещё.

Катя (@rina_rot)8 апреля 2020 7:28

Мне тоже Моне больше нравится, ура!
Я эту недавно читала История искусств. Просто о важном. Стили, направления и течения , там как раз системные знания, но так как страниц немного, то не прям подробно, но много очень примеров, понять можно. Как раз для начавших только что интересоваться и ничего особо не знающих)

Катя (@rina_rot)8 апреля 2020 7:28

На эту книгу тоже, кстати, смотрела

Марина Замула (@m--i--z)8 апреля 2020 7:57

@rina_rot, Да, спасибо, я видела Вашу рецензию на Историю искусств и уже забрала ее себе в хотелки)

На странице представлена биография автора Анастасия Игоревна Постригай, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анастасия Игоревна Постригай. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анастасия Игоревна Постригай. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Влюбиться в искусство: от Рембрандта до Энди Уорхола, Арт-шпаргалка: как понимать искусство #op_pop_art , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анастасия Игоревна Постригай.