Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 11

добавила цитату8 сентября 2019 22:35

Чтобы выглядеть смешным, мало просто мужества, надо обладать ещё и известной мерой непринужденности

добавила цитату8 сентября 2019 22:34

Да нигде никто и ничто нас не ждёт. Так всю жизнь только себя с собой же и таскаешь.

добавила цитату8 сентября 2019 20:28

Забыть. Слово-то какое... В нём и ужас, и утешение, и призрачные миражи... Не умея забывать - как прожить на свете? Но кто способен забыть до конца? Шлаки воспоминаний, раздирающие нам сердце. Свободен лишь тот, кому не для чего больше жить...

добавила цитату8 сентября 2019 18:35

На свете не так уж много вещей, из-за которых стоит переживать. Особенно ночью. Ночь - она всё преувеличивает

Равич
добавила цитату25 августа 2019 20:18
добавила цитату24 августа 2019 16:53

мы, итальянцы, меланхолики, хотя выглядим совсем иначе, — и все же мы меланхолики.

Левалли
добавила цитату24 августа 2019 16:52

Жизнь — это парусная лодка, на которой слишком много парусов, так что в любой момент она может перевернуться.

Клерфэ
добавила цитату22 августа 2019 18:42

Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.

добавила цитату5 мая 2019 13:43

Она путешествовала. Это более всего подходило к её зыбкому настрою. Долго она не задерживалась нигде – не любила привыкать. Привычка влекла за собой обязательства, привязывала к деталям и тем портила единство целого. А ей хотелось именно целого

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк