Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 171

добавила цитату2 апреля 2014 15:40

И даже если бы мы захотели ценой оставшихся лет купить молодость, - мы не смогли бы сделать этого потому, что кислота времени изменила нас, а химические соединения уже не те, теперь уже требуется чудо...

добавила цитату2 апреля 2014 15:29

- Я давно уже утратил веру во всякий смысл. Иначе я стал бы горьким как дикий померанец.

добавила цитату2 апреля 2014 15:28

Всегда есть две правды: с одной рвешься вперед, очертя голову; а другая похожа на осторожный ход, когда думаешь прежде всего о себе.

добавила цитату2 апреля 2014 15:25

Думаю, что понимаю, - сказал я. - Возможность самоубийства - это, в конце концов, милосердие, и все значения его можно постигнуть в очень редких случаях. Оно дарит иллюзию свободы воли и может быть, мы совершаем его гораздо чаще, чем нам это кажется. Мы только не сознаем этого.

добавила цитату2 апреля 2014 15:20

- Мы получили огонь в дар потому, что в нас было что-то от бога, - сказал он вдруг с силой. - И теперь мы прячем его, потому, что убиваем в себе эту частицу бога

добавила цитату2 апреля 2014 15:14

"... все, что мы умеем, это играть в карты, сквернословить и воевать. Не очень много для двадцати - слишком много для двадцати лет."

Пауль
добавил цитату1 апреля 2014 22:15

Ее глаза блестели.Я стоял рядом с ней, слушал ее, смеялся и думал,до чего же страшно любить женщину и быыть бедным.

@mockingjay2 апреля 2014 11:13

быыть ;3

добавила цитату1 апреля 2014 21:32

Кстати, как это ни странно, но всяческие беды и несчастья на этом свете очень часто исходят от людей маленького роста; у них гораздо более энергичный и неуживчивый характер, чем у людей высоких

Валентина (@valtntina2676)2 апреля 2014 4:46

Наполеон, Гитлер, Ленин...

добавила цитату1 апреля 2014 22:07

Меня могут убить, — это дело случая. Но то, что я остаюсь в живых, — это опять-таки дело случая.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк