Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 23

добавила цитату15 апреля 2017 23:59

Устоями человеческого общества являются корыстолюбие, страх и продажность, — возразил Грау. — Человек зол, но он любит добро… когда его творят другие.

добавил(а) цитату5 апреля 2017 11:43

Пути назад в любви нет. Никогда нельзя начать сначала: то, что происходит, остается в крови... Любовь, так же как и время, необратима. И ни жертвы, ни готовность ко всему, ни добрая воля — ничто не может помочь, таков мрачный и безжалостный закон любви.

добавил(а) цитату5 апреля 2017 11:43
добавил(а) цитату5 апреля 2017 11:42
добавил(а) цитату5 апреля 2017 11:41

В трудные времена наивность — это самое драгоценное сокровище, это волшебный плащ, скрывающий те опасности, на которые умник прямо наскакивает, как загипнотизированный

добавил(а) цитату5 апреля 2017 11:41

Я понял, что нет такого места, которое было бы настолько хорошим, чтобы ради него стоило бросаться жизнью. И таких людей, ради которых это стоило бы делать, тоже почти нет. До самых простых истин доходишь иногда окольными путями».

добавил(а) цитату5 апреля 2017 11:41

Жизнь. Она расточает каждого из нас, подобно глупцу, который проигрывает свои деньги шулеру

добавил(а) цитату5 апреля 2017 11:37

Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать.

добавил(а) цитату5 апреля 2017 11:37
добавил(а) цитату5 апреля 2017 11:36

Каким неуклюжим становится человек, когда он любит по-настоящему! Как быстро слетает с него самоуверенность! И каким одиноким он себе кажется; весь его хваленый опыт вдруг рассеивается, как дым, и он чувствует себя таким неуверенным.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк