Харуки Мураками цитаты из книг - страница 43

добавила цитату9 марта 2015 21:37

Мне вдруг захотелось позвонить ей прямо отсюда и о чем-нибудь поболтать. Наговорить очередных глупых шуток. Но я не знаю ее имени Я даже не знаю ее имени...

добавила цитату7 марта 2015 16:27

С этого, самого главного промаха все и пошло вкривь до вкось. Как сорочка, которую застегнули не на ту пуговицу, и она совсем немного перекосилась.

добавил цитату7 марта 2015 15:43

-Кошачий город?
-Город, где днем правит глубокое одиночество, а ночью - огромные кошки. По городу течет Река, через нее перекинут старый каменный мост. Только нам с тобой там оставаться больше нельзя.

Аомамэ и Тэнго
добавил цитату7 марта 2015 15:40

... Со времени Чехова слишком многое изменилось. По улицам больше не ездят на лошадях, а дамы не носят корсетов. Человечество умудрилось пережить нацизм, атомный взрыв и молодежную музыку.

Тамару
добавил цитату7 марта 2015 15:37

- Простите, но я, возможно, не смогу вернуть вам "хеклер-унд-кох".
- Ничего. Считай это моим личным подарком. А станет опасно хранить - выбрось в Токийский залив. Пускай мир еще на один шажок приблизится к разоружению.

Аомамэ и Тамару
добавила цитату6 марта 2015 15:53

Я постоянно читал книги, и общежитские считали, что я собираюсь стать писателем. А я не собирался становиться писателем. Я вообще не собирался становиться никем.

Ватанабэ
добавила цитату6 марта 2015 15:17

Такое чувство, что у меня в душе твердый панцирь и лишь очень немногие могут его пробить и забраться внутрь, сказал я. Наверное, сказал я, потому и не получается у меня никого полюбить как следует.

добавила цитату6 марта 2015 15:15

Один быть никто не любит. Просто насильно никого с собой общаться не заставляю. От этого одни разочарования.

добавила цитату6 марта 2015 15:13

Ты не глупая, ты обычная. Я в себе тоже многого не понимаю. обычные люди все такие.

добавил цитату1 марта 2015 4:05

Облака одно за другим уносились на юг. На их месте тут же появлялись другие, и не было им конца. Наверное, где-то на севере есть неиссякаемый источник, который их поставляет. Решительные люди в теплой серой униформе с утра до вечера молча производят на свет облака. Точно пчелы мед, пауки паутину, а войны - вдов.

Тэнго