Джонатан Фоер цитаты из книг - страница 19

добавила цитату5 сентября 2014 21:55

Робость – это когда отворачиваешься от того, чего хочешь. Стыд – это когда отворачиваешься от того, чего не хочешь.

добавила цитату5 сентября 2014 21:55

Я познал радость, хотя ее было слишком мало, но разве радости бывает достаточно?

добавила цитату5 сентября 2014 21:54
добавила цитату5 сентября 2014 21:53

Я обожал, что мой папа умнее целой «Нью-Йорк Таймс», и что можно чувствовать щекой волосы под майкой на его груди, и что он всегда пахнет бритьем, даже в конце дня. Рядом с ним мой мозг успокаивался. Мне ничего не нужно было изобретать.

добавила цитату5 сентября 2014 21:53

Мне хотелось разорвать узелок, распустить шарф моей немоты и начать все снова, начать все с чистого листа, но вместо этого я говорил: «Я».

добавила цитату5 сентября 2014 21:52

Потирая руки в разгар зимы, я согреваюсь от трения ДА о НЕТ, аплодируя, я выражаю восторг путем объединения и разделения ДА и НЕТ, я говорю «книга», раскрывая сдвинутые вместе ладони, каждая моя книга — зыбкий баланс между ДА и НЕТ.

добавила цитату5 сентября 2014 21:51
добавила цитату5 сентября 2014 21:51

Я начал думать о том, что где-то совсем близко могут жить и другие одинокие люди.

добавила цитату5 сентября 2014 21:45

«Ты какой-то расстроенный. Что-нибудь не так?» Мне хотелось сказать: «Конечно», мне хотелось спросить: «А разве что-нибудь так?»