Софи Кинселла рецензии на книги - страница 10

написала рецензию23 июня 2017 11:49

#ЭЭ1_1курс

В нынешнее время, само понятие как "личная жизнь" сильно размыто. Мы зависаем в соц. сетях, выкладывая каждый свой шаг и рассказываем о себе миру абсолютно все. Конфиденциальность заменяется обсуждение, милые разговоры нещадно заменяются сплетнями.
Раньше, нас учили быть скромными, не рассказывать все о себе, чтобы в женщине была загадка, но главная героиня Эмма делала все с точностью наоборот. Эта странная дамочка, смогла рассказать свои секреты, первому попавшемуся мужчине, потому что была в состоянии стресса.
Эмма - главная героиня, за четыре года сменившая разные места работы, в итоге была отправлена на сделку, которую она естественно провалила. А естественно потому что она думала о чем угодно, кроме как о работе. Ну простите за откровенность, что ей маловата одна деликатная часть гардероба, которую подарил ей Коннор. Коннор её молодой человек, и в следующую секунду, мы узнаем как он красивый, накачанный и умный.
Поток мыслей льется просто неудержимым фонтаном, и я огорчена что автор, не стала "портить" главную героиню интеллектом.
Возвращаясь после провальной сделки, Эмма практически как на духу выдает историю своей жизни, совершено незнакомому мужчине в самолете. После полета она забывает о нем благополучно, но не тут то было. Встретятся они или нет, когда-нибудь еще в своей жизни, а как же без интриги ?
Судя по восторженным отзывам, посвященных сию произведению, мне кажется я немного в пролете с данной книгой. Мало того, что я не испытала восторга от прочтения, книга показалась мне банальной и скучной.
Развивая свою мысль в столь критическом направлении, хотелось бы еще раз отметить, что мы должны быть сдержанее, недаром говорят "Молчание - золото", хотя бы просто потому, чтобы не навредить себе

Скрытность тоже не всегда идёт во благо. Так что я за золотую середину!

@beshenaia, согласна, но в основном люди очень любят распространятся о совсем интимных так скажем вещах

@victoria_b, вот тут я полностью согласна. Но чего не скажешь, находясь под воздействием алкоголя и ожидании неминуемой смерти? (Это я только о героине, ко мне не имеет отношения).
Я за то, чтобы всегда существовала грань между личным и общедоступным.

написала рецензию21 июня 2017 7:50

#ЭЭ1_1курс (3. Семинар по пройденному материалу)

Скажите, а у вас есть секреты? Я сейчас говорю не о каких-то глобальных тайнах, типа того, что вы случайно убили соседа и закопали его труп во дворе. Или, например, что на самом деле вы не кто иной, как пришелец с Марса? Но сейчас речь не о том. Я пытаюсь сказать, что у каждого из нас есть какие-то маленькие, абсолютно безобидные на первый взгляд секреты.
Много ли найдётся женщин, способных без утайки назвать свой точный рост, возраст, вес, размер? Скорее всего, большинство промолчит или попробует отшутиться. А бывало ли у вас такое, что вы с выражением полного восторга принимаете подарок от лучшей подруги или близкого человека, хотя ничего, кроме ужаса и отвращения сей предмет у вас не вызывает? Но не обижать же друга из-за такого пустяка... Или приготовил ваш любимые человек на ужин какую-то мерзость, а вы едите и давитесь, да ещё и нахваливаете? Ведь он так старался...
Вот и у главной героини этой книги Эммы за её недолгую жизнь подобных секретов набралось не мало. Что в этом особенного? Да в принципе ничего. Но только она, находясь то ли под воздействием алкоголя, то ли стрессовой ситуации, всё без утайки разболтала первому встречному! Скажете, пустяки? Он вас всё равно не знает, забудет на следующий день, вы больше никогда не увидитесь... Не тут-то было! Эмма встретится с этим незнакомцем в самом неожиданном месте и при столь же неожиданных обстоятельствах. И чем это обернётся для героини, большой бедой или подарком судьбы, покажет только время.
Честно признаюсь, я в восторге от Эммы! Она такая простая и одновременно необычная, в ней можно разглядеть черты своих знакомых, у неё, при всей её безалаберности, есть чему поучиться. Лично я не отказалась бы иметь такую подругу. Книга мне безумно понравилась. Она такая лёгкая и забавная, что читается на одном дыхании. Давно я так от души не смеялась. Кроме того книга ставит перед читателем довольно важный вопрос: так ли уж важно хранить всё в секрете? Может, есть люди, с которыми надо быть честными и откровенными?

@myrrruna21 июня 2017 19:32

@beshenaia, может не любовь, но симпатия - точно)

@rina_rot, скорее сочетание алкоголя и страха перед неминуемой смертью. Так сказать, прекрасные условия, чтобы покаяться напоследок.

@samstasi, зачем откладывать? Там всё так забавно и динамично. И читается легко.

написала рецензию9 июня 2017 12:48
В поисках ОдриСофи Кинселла

Это первое мое знакомство с Софи Кинселлой, и сразу скажу, что прошло оно не самым удачным образом. Аннотация заявляет, что “В поисках Одри” является глубочайшим психологическим романом, но это далеко не так. Как и Джон Кори Уэйли в своем “Крайне нелогичном поведении”, автор замахнулась на довольно серьезную тему, но воплотить ее должным образом не смогла.

Книга абсолютно обычная. Никаких эмоций она у меня вызвать не смогла. Я не сочувствовала ни Одри, ни кому-либо еще из персонажей. К тому же история переполнена шаблонами американских подростковых фильмов. У нас есть главная героиня со своей проблемой и ее стереотипное семейство. Младший брат-подросток с игровой зависимостью, милый младший брат-карапуз, деспотично-истеричная мать и тюфяк-трудоголик отец. Не хватает только собаки. В остальном все как всегда. Ругань, конфликты и т.д. и т.п.

Сама проблема Одри прописана очень поверхностно. Да, она есть. И на этом все. Никаких душещипательных моментов, никакого раскрытия предыстории. Ничего. Вот лично мне очень хотелось узнать, с чего же все началось. Получить подробное описание срыва героини и начала ее заболевания. Но нет. Автор посчитала, что может отделаться парой общих фраз. Был какой-то троллинг, а дальше додумывайте сами. Не люблю я такое. Либо дайте полную картину, либо вообще не затрагивайте, дабы не вызывать любопытство, которое все равно не сможете удовлетворить.

Я так и не поняла, какой же посыл несет история. Для чего она была написана, чему должна научить? Ни на один из вопросов у меня нет сформировавшегося ответа. “В поисках Одри” оказалась очередным скучноватым среднячком, не стоящем времени, потраченного на его прочтение.

написала рецензию4 июня 2017 18:30

Порой кажется, что практически все книги Кинселлы написаны как под копирку. Героиня, симпатичная девушка, которая старается выглядеть в глазах других лучше, чем есть на самом деле. Она долго не понимает, что она хороша в естественном виде и у нее уже есть все, что нужно для счастья. Ну почти. Героиня пытается строить карьеру, но у нее ничего не выходит, а в конце часто обретенная из-за случайного стечения обстоятельств работа или найденная идея помогают ей добиться признания. Есть и мужчина, симпатичный, не такой как все, сначала кажется доступным, потом оказывается занятым, а потом героиня с облегчением узнает, что он был свободен всегда.
Но я автора не сужу, потому что и читаю ее книги именно ради этого – все нелепые ситуации, жизненные неурядицы и сомнения оборачиваются хэппи-эндом. Правда, в этой книге героиня, Кейти, меня приятно удивила – она не такая бестолковая как та же Бекки Блумвуд, твердо идет к своей цели, действительно предлагает стоящие идеи и не такая инфантильная. Ну, совсем без нелепостей не обошлось, но и ладно. И главная мысль мне тоже понравилась: не всегда идеальные фото в Instagram означают идеальную жизнь. У всех людей есть проблемы, все стараются держать хорошую мину при плохой игре.
Единственный минус - финал вышел каким-то скомканным и слишком сладким.

@ekaterin_a6 июня 2017 10:11

Ждала я отзыв на эту книгу)) я тоже читаю
Кинселлу не ради поиска глубокого сюжета, а заранее уже ожидая привычные темы и героев, так что и эту книгу буду читать)

Катя Cat (@lorikieriki)7 июня 2017 20:25

@ekaterin_a, для всего вышеперечисленного самое то))

написала рецензию8 мая 2017 12:12
Шопоголик и бэбиСофи Кинселла

Нахожусь в длительном процессе чтения одной трудной "умной" книги, и поэтому время от времени нуждаюсь в сильнодействующем противоядии.

Софи Кинселла предоставила мне идеальный вариант книги с "отдыхательным" эффектом. И хотя это пятая часть из серии, и первые четыре я не читала, мне понравилось.

Для кого-то беременность - повод перейти на правильное питание, задуматься о смысле жизни или сделать ремонт, а для Бекки беременность - неограниченные возможности пройтись по магазинам, ведь будущий малыш нуждается в тысяче самых разных вещичек. А еще Бекки - та разновидность шопоголиков, кому важен бренд, лейбл, имя, поэтому нужно и врача выбрать не просто хорошего, а "звездного".

В суете пролетают девять месяцев. Бекки энергично прокручивает такие аферы, на которые способен только беременный мозг во имя будущего ребенка. Честно, хотя вот эта повесть не имеет почти ни одной точки соприкосновения с нашей суровой реальностью, она вдохновляет не опускать рук, доверять своим любимым и вообще радоваться жизни в любых обстоятельствах.

Наступает день икс, который Бекки из-за своей занятости чуть было не пропустила. Впрочем, невозможно опоздать на свои собственные роды, без вас все равно не начнут. Правда, вместо заказанного и оплаченного гламурного процесса с тайскими лотосами и медитацией происходит нечто другое, но это пустяки.

Очень-очень порадовал финал. А еще порадовала сестра Бекки с ее экологичным подходом к подготовке приданого малышу, даже ностальгически вспомнила марлевые подгузники для старшего ребенка )

Уже дочитывая, вспомнила, что когда-то смотрела фильм "Шопоголик" - легкий, незамысловатый, веселый. Оказывается, он был снят по первому роману Кинселлы из этой серии, и настроение у него такое же, как у книги. Так что даже захотелось закрепить эффект от чтения пересмотром фильма.

И осторожно! Книга может спровоцировать приступ шопинга )

Людмила (@liu)8 мая 2017 12:46

@AprilDay, это конечно, лучше самой прочитать, чем судить по отзывам) Буду ждать твою рецензию) Уже сформировалось какое-то мнение по отношению к книге? Или тебя теперь унесло волной шопоголизма?

Иринка (@aprilday)9 мая 2017 9:43

@liu, нет, Кинселлу надо умеренно употреблять, а то будет не расслабляющее, а слабительное ) Мнение пока очень размытое, основная эмоция - недоумение, почему столько шума вокруг этой книги. Возможно, третий том все прояснит.

Людмила (@liu)9 мая 2017 19:03

@AprilDay, мне третий том ещё больше впечатление испортил) А Кинселлу я никогда не читала, слишком сиропной кажется, но в качестве расслабляющего чтения изредка, наверное, в самый раз)

написала рецензию18 апреля 2017 23:24
Девушка и призракСофи Кинселла

Говоря по правде, я не дочитала эту книгу, но так как терпение мое иссякло после двух третей текста, мнение о ней, вполне сложилось.

Никогда раньше не читала книг Кинселлы, да и вообще, так называемый « чиклит» не манил меня. Но после Сэлинджера в оригинале, захотелось чего- то легкого и девчачьего. В конце концов, ведь люблю же я ромкомы с Кьюсаком, а тут девушка, призрак, двадцатые годы… Очень многообещающе.

Увы, увы, призраком оказалась избалованная истеричка (я почему- то представляла, что это будет Он ), а главной героиней ноющая девица без собственного мнения.

Да, ещё там есть Он. Которого, как обозначили, с порога, Рудольфом Валентино, так я к нему интерес и потеряла. Рудольф Валентино, это конечно лестно, но для меня бы, честное слово, Бастер Китон, был бы куда предпочтительней (особенно, в контексте этой книги). Типаж Валентино + серьезность + крупный бизнес. У меня так и вырисовывается будущее этой парочки: он, конечно, возьмет её под крыло, решит все её проблемы, а потом будут частные вертолеты, лепестки роз и карибские закаты. И она такая вся винтажная, а он в белой крахмальной рубашке, расстегнутой на три пуговицы и в бокалах у них пузыриться шампанское «Кристалл». Я понимаю, для кого- то это, наверно, очень заманчиво, но мне и фантазировать об этом тошно, а уж тем более читать. Мужчина типа: «состоятельный крот» - сложно представить, что- то более далекое от меня. Таким образом, с любовной линией, тоже не сложилось.

Остаются 20е. То есть, туманное описание двух десятков « потрясающих платьев» и упоминание повязки с пером. Лучше уж про Берти Вустера почитать. Во- первых, в отличие от здешней гостьи из прошлого, Бертрам - джентльмен и милашка, а, во- вторых, атмосфера тех лет, в его приключениях (и в его характере) действительно есть. А здесь, это просто такой ярлычок, чтобы было интереснее.

Наверно, я требую от книги того, чего в ней быть не должно. Наверно, это просто не мой жанр.

написала рецензию11 ноября 2016 17:19

(Риццоли и Айлз )

Еще вчера Лекси была ограниченной в средствах неудачницей с улыбкой Дракулы, обкусанными ногтями и в ее женихах ходил парень по имени Лузер. А сегодня она проснулась эффектной красоткой, начальницей отдела и супругой успешного бизнесмена. Казалось бы, живи да радуйся, но есть одно «но», процесс превращения из гусеницы в бабочку напрочь выбит аварией из головы девушки, как впрочем, события, которые происходили, и люди, с которыми она знакомилась, на протяжении последних 3 лет.

Сначала автор пытается хохмить, описывая как Лекси реагирует на новую себя и окружающую элитную обстановку, получается это плохо, не было ни одного эпизода, который выдавил бы из меня скупую улыбку. Героиня вообще показалась мне дурой набитой, можно частично потерять память, но не вместе с мозгами же. Купить корзину булок, чтобы помириться с подчиненными,( так дети до 5 лет себя ведут, когда хотят подлизаться и выносят во двор пакет конфет), верить красивому рассказу Лузера о расставании, которого она помнит как облупленного и данные действия ему не свойственны, как овечка слепо принимать на веру слова одних незнакомых людей и резко отталкивать других.

Комедия «Кто я» плавно перетекает в драму «Богатые тоже плачут», потом переходит в любовный роман «Дорогой Джон», на мой взгляд автор пыталась совместить юмор с банальным розово-уныло- ванильно -сопливым бабским чтивом, в итоге получилось что-то непонятное.

Скучно. Занудно. Невкусно.

@loki12 ноября 2016 17:51

а ты у нее другое читала?

@mani13 ноября 2016 0:23

@loki, неа, а стоит?-))

@loki13 ноября 2016 9:42

@mani, есть получше книги)

написала рецензию11 ноября 2016 13:21

#Кр1_3курс

Это третья книга, которую я прочитала у Кинселлы, и пока что она стоит на последнем месте, потому что книга достаточно скучная и примитивная, юмора в ней очень нет, герои неубедительные, все слишком утрированно. Я понимаю, что к литературе подобного плана нужно относиться, как к легкой, не особо обременяющей мозг, но должна же она этот самый мозг хотя бы радовать, а мой мозг во время чтения был чуть ли не в коме.

Я тут подумала, а может, мне просто не нравятся книги с таким сюжетом? Ведь многие сравнивают "Помнишь меня?" со "Что забыла Алиса", которая в моем личном списке любимых книг Мориарти стоит на предпоследнем месте.

Лекси в 24 года - это лишний вес, кривые зубы, убогая работа и парень, чье прозвище Лузер, уже говорит о себе. Лекси в 27 (или ей было 25 и 28) - никаких углеводов, белоснежная улыбка, начальник отдела и муж-миллионер. Что произошло в эти три года знают все, но не Лекси, а все потому, что у нее амнезия. И вот на протяжении всей книги девушка пытается разобраться в новой жизни, привыкнуть к ней и понять, как же так произошло. Что случилось с милой младшей сестрой, где все подруги, как она смогла захомутать миллионера ну и самый интересный вопрос, который я вам не расскажу.

Мне кажется, из этого могла получиться бы действительно смешная книга, ведь сколько забавных моментов можно придумать по этой теме, но у Кинселлы на этот раз не получилось сделать этого. Многие поступки Лекси были глупыми и ненужными, она сидела и страдала, что ничего не помнит, но при этом особо и не предпринимала попыток узнать, что же было в эти 3 года. А самое интересное, что был один человек, который мог ей в этом помочь, но он всю книгу занимался фигней, а не помогал девушке, несмотря на то, что это было и в его интересах тоже.

В общем, скукота и посредственность, капелька юмора оживила бы роман, но и этого не произошло.

а мне нормально зашла. я до этого Кинселлу вообще не читала

Катя (@rina_rot)11 ноября 2016 15:50

@mariana, зато, мы теперь знаем, что другие ее книги лучше!)) можно радоваться

@rina_rot, кстати да)))

написала рецензию5 ноября 2016 8:58
Помнишь меня?Софи Кинселла

Главная героиня Лекси совсем не блещет по жизни. И внешность подкачала – на голове не волосы, а хаос, не идеальная фигура, кривоватые зубы и обидная кличка – зубастик. На работе тоже нет особых успехов, так еще и премией обделили. Парень тоже не очень, да и кличка лузер - Дейв у него говорящая.

Как же исправить такую неудавшуюся жизнь, ведь когда все стояли в очереди за феей – крестной, наша героиня пела с друзьями в караоке. И Лекси идет на кардинальные меры.

ВНИМАНИЕ! Повторение данного трюка опасно для жизни, да и вряд ли вам поможет.

Лекси хорошенько стукнулась головой, не специально конечно же, и очнулась в сказке. Теперь у нее идеальная внешность, она обеспеченная женщина на хорошей должности и к тому же, о чудо, у нее теперь есть муж – красавец.

Есть и побочный эффект у такого метода – Лекси не помнит три года своей жизни. На работе за глаза ее зовут злобной щучкой (букву замените сами), а еще коброй. Сестра превратилась в какого-то проблемного монстра, мама потихоньку съехала с катушек, а лучшие подруги теперь ненавидят. Ну и под занавес объявился любовник.

Ну и как она докатилась до жизни такой?

Читается быстро, легко, очень милая и забавная история.

И для тех, кто боится сделать решительный шаг: «Беги вперед и ни на кого не оглядывайся».
Приятного чтения.

#Кр1_3курс (Риццоли и Айлз)

Яна (@skerty)5 ноября 2016 10:16

@rina_rot, это гениально )))

@malinka-kartinka6 ноября 2016 10:04

Разбавляешь грустные книги веселыми ))))
Многие видимо упустили очередь за феей - крестной :D

Яна (@skerty)6 ноября 2016 15:29

@malinka-kartinka, разбавляю)) главное, чтобы эти многие головой не начали стукаться

написала рецензию1 ноября 2016 17:02

#Кр1_3курс

Изрядно устав от серьезных книг, я решила сделать мозгу отдых и побаловать чем-то легким. От книг Софи Кинселлы довольно давно бегаю и иногда создается впечатление, что они меня просто преследуют, попадаются на каждом шагу. В этот раз я сдалась. И книга четко попала в настроение.

Жила-была девочка Лекси. Красивой внешностью не обладала: лишний вес, плохие волосы, зубы заборчиком, низкооплачиваемая работа, да еще и премией обделили, умер отец, а с матерью довольно странные отношения, да и парень подонок. Но была она удивительно дружелюбной и искренней. И вот за день до похорон отца Лекси идет с подругами в бар, как это делают они постоянно, парень снова подвел и в попытке поймать такси она поскальзывается и падает... А следующее воспоминание приходит спустя три года. Нет, она не была в коме все это время, просто после аварии она не помнит событий последних трех лет. И вот очнулась Лекси практически в сказке: муж-миллионер, высокая должность и соответственно высокая зарплата, дорогущая квартира, а главное - абсолютно не ее внешность!! Что произошло?? Как она из дурнушки за три года превратилась в суровую бизнес-вумен с модельной внешностью? И действительно ли она счастлива в своей идеальной жизни?

Легкая, ненапряжная книга, идеальна для экранизации. Я даже некоторых актеров представила на роли. Восторгов не вызовет, но и тошнить от нее не будет. Кстати, у кого там нечитоз? Попробуйте выйти из него книгами такого плана.

@loki1 ноября 2016 17:18

тоже ее хочу взять, потому что быстро и легко читается)

@loki, с этим не поспоришь, идет очень шустро

Юлия Карпенко (@fkbcf)5 ноября 2016 0:17

возьму на заметку