Софи Кинселла рецензии на книги - страница 13

написала рецензию7 июня 2016 23:04
Богиня на кухнеСофи Кинселла

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию6 июня 2016 16:36

#В1_1курс
Когда меня спрашивают, читаю ли я книги, я всегда отвечаю:"Да!" Большинство удивляется,спрашивают зачем, а я всегда отвечаю, что книги заставляют чувствовать, проживать сотни жизней,помогают справиться с сложностями, переносят в другой мир. На это все отвечают мне еще большим удивлением, спорят со мной и тд. Эта книга заставила меня чувствовать. В некоторых местах эмоции просто били ключом. Такие книги помогают расслабиться,отвлечься от всего, в моем случает , от экзаменов.
Первые пару страниц никак меня не затянули, но потом , когда начались проблемы мне стало интересно, а когда появился Натаниель ... Но у меня был вопрос на протяжении всей книги"Как можно не уметь разрезать грейпфрут ?КАК?"Просто хоть что-то она же должна она уметь приготовить. А еще один плюс этой книги-это Гейгеры. Хорошие люди, которые,хоть и не умны, но они добры и не "ханжи".
Я никогда не предполагала, что юристом быть так сложно, работа на дом, нет выходных,нет ничего , кроме работы. После этой книги я вряд ли выберу эту профессию в будущем. Спасибо Софи Кинселла.
Как хорошо, что Академия знакомит с теми книгами, про которые мы ничего не слышали.Если бы не Академия, я бы скорей всего никогда бы не прочитала сие произведение, я просто не знала бы о его существовании, но книга -то стоящая. Она дает мотивацию идти к своей цели, не сидеть на месте. Все возможно, если юрист научился готовить.

написала рецензию1 июня 2016 14:19
Богиня на кухнеСофи Кинселла

«Все, что ни делается – все к лучшему»
Почему-то некоторые думают, что эта фраза для неудачников, но на самом же деле что-то может привести к хорошему, а что-то к плохому, и тут уже рассчитывать на «перфекционизм» не приходиться.
Я так надеялась, что эта история окажется такой же легкой, как и начиналась, но лично для меня она такой не стала. Возможно, просто не в то время за нее взялась.
Так много знакомых вещей: выбор, принятие решения, запутанность, любовь… Все с этим когда-нибудь сталкиваются. И хорошо, когда над выбором не надо задумываться, тогда все обходится без особых сложностей. Но бывает и по-другому, когда не знаешь, чего хочешь и это загоняет в тупик.
Еще эта книга про то, как сложно выбрать свой жизненный путь и не жалеть о своем выборе; про то, как важно радоваться жизни и уметь замечать простые вещи; про то, что можно всему научиться, а главное в этом – желание.
Мне кажется, что эта книга подтолкнула меня на мотивацию реализации себя, как личности, даже несмотря на то, что здесь делают упор на то, к чему лежит душа.
Книга мне очень понравилась, нет ничего лишнего, а само произведение относительно легкое.

написала рецензию31 мая 2016 11:28

#В1_1курс

«Из всего, что произошло со мной в последнее время, я твердо усвоило одно: не существует такой штуки, как величайшая ошибка в жизни. Невозможно разрушить жизнь. Потому что, как выяснилось, жизнь - материя весьма упругая»

Книга о том, как маленькая (для Саманты) ошибка может изменить всю жизнь. О том, как незамеченная бумажка может уничтожить всё к чему ты шёл и сбросить тебя на много ступеней вниз. Но на примере Саманты становится ясно, что не всегда совершенная ошибка приводит к краху. Можно потерять всё, чего добился, но найти себя. Можно из бледной моли превратиться в солнечного человечка. Деньги не важнее эмоционального спокойствия и людей,  которые любят тебя и всегда поддержат.

Саманта - один из ведущих юристов и работает в самой лучшей компании. Она мечтает стать главным партнером и идёт к своей цели, но одна ошибка лишает её всего. Саманта сбегает от позора и совершенно случано устраивается на работу экономкой к милым Гейгерам. Вот только экономка из нее никакая. В пылесосе есть мешки для мусора?? Одежду ещё и гладить надо?? Красная вещь может покрасить тонну белых?? Вот так неожиданности! Но Саманта быстро учится, ведь у неё очень опытная наставница и лучшая поддержка в лице местного садовника Натаниэля.

Конечно в такой книге не обойтись без выбора и героиня  обязательно начнёт метаться между карьерой мечты и любимыми людьми. Наверно, читая эту книгу можно сделать вывод о себе и окружающих. Кто-то  (вроде меня) выберет семью, а кто-то готов на всё ради карьеры и готов днями и ночами идти к поставленной цели. Любой из этих вариантов не плох. Каждому ведь всегда приходится выбирать именно своё и становиться счастливым.

написала рецензию30 мая 2016 14:30
Богиня на кухнеСофи Кинселла

Идеальная книга для разгрузки мозгов и поднятия настроения. Мне она помогла скоротать поездку в поезде, правда хватило ее только на первый вечер, уж очень быстро читается, но порадовала изрядно! Во-первых я искренне посмеялась на кулинарным дебютом Саманты, во-вторых порадовала развязка – любовь и справедливость восторжествовали.

Сюжет довольно прост и много раз пересказан, но я все же повторюсь. Успешная, столичная юристка-карьеристка в результате нелепой ошибки теряет работу и совершенно невероятным образом оказывается на должности экономки в доме милой, довольно обеспеченной провинциальной пары. Комичности ситуации добавляет тот факт, что Саманта (ГГ) так же далека от домашнего хозяйства как я от полетов в космос. Конечно, трудно поверить, что найдется женщина, которая не знает как выглядит пылесос, но видимо такие все таки есть.

Кроме полностью разрушенной карьеры и уничтоженной репутации Саманту в пригороде держит еще и душка-садовник, и плевать что это банально, зато до чего мило! Взаимоотношения ГГ с жителями развиваются в лучших оттенках розового цвета. И все бы хорошо, но не может гениальный юрист превратиться в экономку, не расставив все точки над «i». Здесь степень моего умиления несколько спала, напрягали нелепые метания Саманты меж двух огней, но общее настроение книги все же не подвело, я осталась очень довольна.

Ставший модным в последнее десятилетие дауншифтинг уже, наверное, никого не удивляет. В сюжете данной книги помимо типичного «понижения передачи» затронута еще и вечная дилемма феминисток – чем должна заниматься женщина – домом или карьерой. Ежу понятно, что для реального успеха совмещение не приемлемо. Вот и думайте девочки, что вам ближе, а чтобы думать было веселее, почитайте «Богиню на кухне»!

#В1_1курс

#Бойцовский_клуб (Книга автора, который пишет не под своим именем)

написала рецензию23 мая 2016 19:19
Богиня на кухнеСофи Кинселла

Саманта – богиня на кухне и в юриспруденции. Или книга о том, как найти себя и потерять все.
Знаете почему я не очень люблю читать подобные вещи? Потому что здесь почти нет полутонов. Вот если баба ничего не умеет делать по хозяйству, то она совсем ничего не может. Ну то есть ни сказать как у нее плита включается ни пуговицу пришить, ни даже вспомнить как выглядит ее пылесос. А уж если она учится готовить, то у нее нет пригоревшей запеканки или пересоленного борща. Все говорят, что она гениальна и отлично готовит.
И если тут есть мужик, то и он, черт возьми, идеален (кажется, это слово преследует меня). Он высок, мускулист, мечта всех незамужних дам и конечно же добрый, терпеливый и чувственный (тут хоть без жезлов). Где уже нормальные среднестатистические люди? Ау!
Опять же, если заглянуть под обложку, то выясняется, что уставшая от офисной жизни Саманта, внезапно в порыве безумия решает бросить все и уехать к тетке, в глушь, в Саратов… Там она отдыхает, находит себя и наконец-то из бледной моли превращается в нормального человека. Вот только Кинселла не дает ей совместить и то и другое. Она заставляет свою героиню выбирать, что же ей дороже: собственная квартира, работа о которой мечтают многие, путешествия и успех или жить в чужом доме среди незнакомых людей, драить чужие унитазы и любовь которая еще неизвестно сколько продлится. Что. Вообще. Происходит? Серьезно? Ее выбор вообще никого не смущает?
Но, тем не менее, пишет Кинселла хорошо. Даже не так, не сколько хорошо, сколько легко. Книга читается за один присест и не отягчает вашу голову никакими мыслями. Для разгрузки мозгов самое оно.

написала рецензию19 мая 2016 12:31

#В1_1курс

Помню, как я первый раз решила приготовить отбивные. Я не знала, как их надо солить, поэтому я просто взяла куски мяса и обваляла их в соли. Думаю, вы можете себе представить, как вкусно мне было их есть. С тех пор прошло много лет, я обожаю готовить, что вызывает у моей мамы удивление, потому что я никогда до 17 лет ничего себе не готовила. К чему все это?

Саманта очень успешный адвокат, скоро ей предстоит стать самым молодым партнером в одной крупной юридической фирме. Но случайная ошибка становится крахом карьеры и Саманта становится экономкой. Вроде бы ужасное понижение по карьерной лестнице, особенно для девушки, которая не знает даже, как выглядит пылесос и как нужно стирать вещи, но перемены приносят в жизнь экс-юриста новые эмоции, новых людей, новые чувства...

Эта книга очень легкая, читается настолько быстро, что я даже не заметила, как прочитала ее. Но один минус все-таки был: произведение сильно затянуто, примерно до середины читать было интересно, а уже потом казалось, что стоишь на месте, история повторялась, хотелось уже какой-то интриги и развития сюжета. Мне понравилась ненавязчивая любовная линия. она вроде и есть, но без соплей и жезлов.

Было довольно забавно читать, как Саманта справляется с непривычными для нее обязанностями. Если раньше она видела бобы только в холодильнике, то теперь с интересом чистит их, если раньше она не знала слова бланшировать, то теперь бланширует во всю...

Несмотря на то, что книга очень простая, в ней все же есть идея, которая лежит на поверхности, кажется такой легкодоступной, но почему-то многие про нее забывают - не всегда счастье там, где вы ищете. Оно может оказаться совсем в других вещах, нужно только посмотреть на них, уйти от привычного образа жизни, который кажется вам идеальным, и найти именно то, о чем даже не думали даже в самых смелых мечтах.

написала рецензию4 мая 2016 7:51
Богиня на кухнеСофи Кинселла

И она действительно божественна!Могу сказать одно - эта книга как дорогие духи, раскрывается не сразу.Букет из интриг, любви, приключений, мыслей,переживаний и предназначения жизни не оставит равнодушным никого!!Как можно пройти мимо такой книги?Это абсолютно классический английский современный роман, который вас затронет до глубины души.Я не пересказываю сюжет, потому как вы должны его прочитать сами.Но не одна аннотация , ни один очерк не передаст того колорита, что ты испытываешь,закрыв последнюю страницу книги.
Если же у вас было не удачное знакомство с Шопоголиком(как это случилось у меня), то даже не думайте сравнивать эти книги.Они полярно разные!Абсолютно.
И сюжет,и описания и даже чувства Главных героев- все это передается абсолютно по другому.
Читать всем тем, кто думает что смысла в жизни нет, кто ищет дорогу к счастью или просто хочет хорошего настроения!

написала рецензию20 марта 2016 21:36
Богиня на кухнеСофи Кинселла

Эта неделя была очень напряжённой для меня. И вот, наконец, долгожданный выходной. И чем обычно женщины занимаются в свой выходной? Занимаются уборкой дома! И это занятие у меня всегда сопровождается с прослушиванием какой-нибудь книги. Захотелось чего-то легкого, вспомнила о Кинселла и подумала, что «Богиня на кухне» будет самое то. Взяла тряпку, нажала на play и пошла…

Жизнь Саманты Свитинг проходит на работе. Её день расписан по минутам. А точнее на каждые 6 минут. И на каждые эти 6 минут у неё назначено какое-то дело. Но это дело должно касаться только работы. Ей некогда встречаться с друзьями, ходить по магазинам, брать выходной для отпуска и даже свой день рождения она может променять на совещания и встречи. А все потому что у неё есть цель в жизни – стать старшим партнером в юридической компании. Но в один день из-за её малейшей ошибки рушится вся карьера, которую она строила аж с 7-летнего возраста. И после звания юрист Саманте приходится стать экономкой. А самое смешное в том, что она даже не знает как включается стиральная машина. И вот она ставит перед собой новую цель – стать лучшей экономкой. И вот она начинает постигать профессию домохозяйки. Описание того как героиня справляется с готовкой, глажкой и уборкой очень комичны. И я так увлеклась книгой, что даже не заметила как прошло 3 часа, а моя кухня напоминает операционную своей стерильностью. Эти описания уборки меня отлично смотивировали.

Но на протяжении всей книги мне не давал покоя один факт. Каждое действия героев я могла предугадать на несколько страниц вперёд. Нет, я не прорицатель и книга не настолько банальна. Просто, кажется, эту книгу я читала ранее. Вот только она настолько выпала из моей памяти, что я только к концу книги могла с уверенностью это сказать. Надеюсь, вы понимаете, что этим я хочу сказать. Нет, не то, что у меня проблемы с памятью.

На самом деле, за всем юмором автора, веселыми ситуациями и легкостью чтения, скрывается очень серьёзная тема. Карьера или семья? Хоть раз в жизни, но перед каждой женщиной встаёт этот вопрос. Очень сложно сделать выбор в какую-то сторону. Чаще всего все пытаются совмещать эти две сферы. Но всё равно или там или там постоянно приходится чем-то жертвовать. И из-за этого не получается отдаваться полностью хотя бы одной из этих сфер. Вот на такой серьёзной ноте и заканчивается вся веселость книги.

написала рецензию7 февраля 2016 23:48
Девушка и призракСофи Кинселла

#Соц1_1курс
Вот есть такие книги, которые взял с собой в поездку, или просто когда настроение плохое, прочитал, приятное послевкусие получил и благополучно забыл. Так и с этим романом - на один раз самое то.
Понравился сюжет, довольно забавная история, хотя к середине прочтения нетрудно догадаться, кто главный злодей и с кем останется главная героиня. Кстати о ней. Что Лара, что ее семья - люди неординарные, каждый со своим "бзиком", что делает роман не менее интересным. Нравится ее невозмутимость и безмерный оптимизм. Призрак двоюродной бабушки - как заноза в заднице, часто раздражал своими капризами, которые слабохарактерная Лара беспрекословно выполняла, тем самым попадая в неловкие ситуации и выставляя себя чокнутой. Но с другой стороны, благодаря Сэди главная героиня встряхнулась, обрела возможность взглянуть на мир другими глазами, сменить ненавистную работу, изменить себя, обрести настоящую любовь и понять истинную ценность семьи.
Некоторые ситуации были настолько комичными и нелепыми, что невозможно сдержать улыбку, так что порция позитива стопроцентно гарантирована. А дочитывая последние страницы, мне просто захотелось пойти и обнять свою бабушку, ибо в этой книге спрятана одна из главный истин: "Не стесняйся выражать свои чувства сейчас, чтобы не было поздно потом"