отзывы

Зуля Стадник отзывы читателей

написал(а) отзыв24 мая 2022 16:08
Ёлка номер четыре

Прочитав первую часть серии "Крыши летят", с нетерпением ждали продолжение. Очень уж хотелось вновь хоть ненадолго заглянуть в мир волшебных домиков. И наконец дождались! Мало того, что мы снова встретились с уже полюбившимися героями, так ещё и прониклись зимней атмосферой.

Сын с удовольствием читал младшей сестрёнке, все остались довольны. Даже я с интересом прочла книгу, потому что очень уж нравится.

Иллюстрации, как всегда, великолепны, качество шикарное! Ждём очередное продолжение всей семьёй!

написал(а) отзыв19 мая 2022 12:09
Детский сад на колёсиках. Средняя группа

Этот сборник рассказов - прямое продолжение книги Зули Стадник "Детский сад на колёсиках". В "Средней группе" герои уже немного повзрослели, у них появились новые, более взрослые, проблемы, но и решают они их более серьёзно.

На примере маленьких машинок автор показывает, как малыши приспосабливаются к жизни в детском саду. Главные герои находят новых друзей, учатся понимать и принимать свои недостатки и недостатки окружающих, становятся более самостоятельными и готовятся к школьной жизни. Машинки сталкиваются с теми же ситуациями, с какими может столкнуться обыкновенный детсадовец, и учат, как из них выходить с "малой кровью".

Текст книги подойдёт как для чтения родителями детям, так и для самостоятельного чтения малышами. Язык книги прост и понятен, но не слишком упрощён. С этих небольших, но полезных рассказов можно начинать знакомить ребёнка с литературой.

Отдельно хотелось бы выделить оформление книги - очень приятно разглядывать яркие и детальные иллюстрации. Качество полиграфии тоже на высоте, книгу приятно держать в руках.

написал(а) отзыв18 мая 2022 13:38
Щенок Йожик в поисках косточки.Сказочное пособие для маленьких йогов

Книга - хороший помощник для самых маленьких. Автор очень доступно и занимательно рассказывает юным читателям об основах йоги, показывает основные позы и ассаны.

Очень интересный формат - сказки-пособия. Книга не выглядит как заумный учебник, из-за этого ребёнку намного проще учиться чему-то новому. Главный герой - щенок Йожик - довольно обаятельный и забавный. Учиться вместе с ним - одно удовольствие.

Понравились и иллюстрации: яркие, забавные, красочные. Качество печати на высшем уровне! К тому же, книга компактная, так что её можно взять с собой и в поездку, и на прогулку. При этом в руках она не разваливается и выглядит очень надёжно.

Думаю, проживёт у нас не один год. Это очень радует. Спасибо автору и издателям!

написал(а) отзыв16 мая 2022 12:47
Крыши летят! Сказки переулка Строителей

Книга просто замечательная! С удовольствием читали всей семьёй. Сказки интересны как детям, так и взрослым. Сама с большим удовольствием перечитываю иногда. Очень интересные и колоритные персонажи, за приключениями которых интересно наблюдать. Можно не только получить удовольствие от чтения, но и найти себя в одном из жителей переулка Строителей или даже домов.

Отдельного внимания стоит оформление книги! Печать очень качественная, а иллюстрации выше всяких похвал. Вадим Челак мастерски передал персонажей и их приключения. Хочется рассматривать просто бесконечно.

написал(а) отзыв6 декабря 2021 15:49
Чижик всё исправит! Приключения волшебного пылесоса

Купили книгу на ярмарке non fiction и буквально за пару вечеров прочли. Очень интересная и по-своему поучительная история. Дети в большом восторге не только от сюжета, но и от картинок. Иллюстрации потрясающие!
С этим автором знакомы ещё по серии "Сказки переулка Строителей". Получаем удовольствие, читая каждую книгу Зули Стадник.