Зуля Стадник

В настоящий момент информация о Зуля Стадник подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Зуля Стадник, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Зуля Стадник, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Зуля Стадник.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию18 января 2023 12:28

Наслаждаемся приключениями малышей-машинок ещё с первой книги - "Детский сад на колёсиках". Приятные рассказы для дошколят, которые без лишних нравоучений показывают, как стоит себя вести, впервые оказавшись в детском саду и сталкиваясь с разными трудными ситуациями.

Новогоднее продолжение нас тоже не разочаровало! Главные герои, как и наш юный читатель, уже подросли, завели себе новых друзей и узнали много нового. В этот раз их ждут новые, зимние и праздничные приключения. Маленькие машинки готовятся к утреннику, но, к сожалению, не всё им даётся легко. И всё же, при помощи хороших друзей и заботливого няня Клюша показывает себя с лучшей стороны!

Книга хорошо создаёт новогоднее настроение у детсадовцев своими иллюстрациями и замечательными сюжетами. С нетерпением ждём новых приключений Клюши, Шпунчика и их друзей!

написал(а) рецензию8 июня 2022 11:24

Вторую часть ждали с нетерпением. Цикл очень понравился и общим настроением, и манерой повествования, и, конечно же, содержанием. Потому что каждый рассказ описывает одну из самых злободневных ситуаций в буднях детсадовцев. И пусть главные герои - машинки. Заботы и переживания у них такие же, как у обыкновенных детей.
Как поделить игрушки? Кто будет первым качаться на качелях? Почему надо есть суп? Как вести себя с забияками?
Зуля Стадник находит правильные ответы на все эти вопросы и помогает малышам и их родителям пережить первые конфликты, радости и неловкие сиутации. В очень экологичной манере она устами своих персонажей учит малышей делиться, уважать друг друга и решать конфликты ненасильственным путём.
Несмотря на то, что темы поднимаются далеко не самые простые, читать о них легко. Да и мораль довольно просто усваивается. Чувствуется, что автор знает, о чём говорит, и может общаться с ребёнком на одном языке.
Книгу можно сначала читать вслух, а потом ребёнок сам воодушевится и, возможно, захочет попытаться почитать без помощи взрослых, если уже освоен алфавит и есть желание. Тексты простые, но не примитивные. И главное - всё написано с большой нежностью к предмету (душе ребёнка).
Продолжение вышло ничуть не хуже первой части и раскрыло вопросы, не затронутые в первой книге. С удовольствием рекомендую детсадовцам и их родителям.

написал(а) рецензию31 мая 2022 16:18

Сказки Зули Стадник - портал в мир детства и волшебства. В книге в первую очередь привлекли иллюстрации. Уж очень они напоминали что-то домашнее, знакомое, из детства. Там не только обложка, а все развороты, очень уютные и ламповые. Текст удивил ещё приятнее, потому что полностью соответствует настроению картинок.
Такая современная классика получилась. Давно не удавалось найти нечто подобное на литературных просторах. Сказки душевные и со смыслом. При чём смысл этот преподносится нативно и ненавязчиво.
А ещё в этих историях о живых домах много чудесного во всех смыслах этого слова: и хорошего, и волшебного. Герои-люди больше похожи на детей, да и у самих домов хватает непосредственности.
Зданьица решают все разногласия мирно, всё обсуждают и всегда открыты новому и интересному. И они, к тому же, ещё все разные - у каждого свой характер. Кто-то робкий, кто-то побойчее. При этом в переулке царит гармония. С таких персонажей хочется брать пример.
Дети читают с удовольствием. Язык очень понятный, можно самому читать. Но не примитивный. Зуля нашла какую-то золотую середину.
Теперь выход новых книг этого автора ждём с нетерпением всей семьёй. Не так уж много современных детских отечественных писателей становятся популярными у нас. Хорошо, что с каждым годом их всё больше :)

написал(а) рецензию29 апреля 2022 12:59

Городская сказка о приключениях сверхумного и сверхчувствительного пылесоса с потрясающими иллюстрациями и забавными сюжетами.
Второклассница Поля Половичкина представить себе не могла, чем обернётся приобретение (абсолютно случайное) вполне обыкновенного на вид (и абсолютно исключительного на деле) пылесоса.
С появлением этого прибора в семье Половичкиных быт преобразился на глазах. Чижик, а именно так его прозвали домочадцы, оказался волшебным пылесосом, который не только пыль убирает, но при желании и всю квартиру может засосать, а ещё попутно вернуть вещам былой вид, приготовить вкуснейший завтрак и временно превратиться в такси.
В общем, у Зули Стадник получилась история полная волшебства, добра и юмора. Чижик своей непосредственностью и искренним желанием сделать жизнь окружающих лучше покоряет с первых строк. Сказка настолько тесно сплетается с современным бытом, что кажется, будто так всегда и было.
На примере героев можно многому научиться. Главный урок - не судить по обложке (ни людей, ни технику).
Читается на одном дыхании. Много иллюстраций (шикарных - будто мультик смотришь).
Маленьким ценителям современных гаджетов и сказок обязательно понравится. Равно как и взрослым ценителям качественной детской литературы и полиграфии.

написал(а) рецензию18 апреля 2022 13:52

"Чижик всё исправит" - это потрясающая современная сказка от детского писателя из Тобольска.

Зуля Стадник написала очень хорошую поучительную сказку для детей. В семью Поли Половичкиной попал необычный "умный прибор" - пылесос ЧИЖ-39 или просто Чижик. Он не отстаёт в многофункциональности от современных приборов: может готовить, убирать и даже чистить контрольную работу от ошибок.

И всё же, несмотря на название, пылесос - не центральный персонаж сказки. В центре сюжета находятся люди, с которыми он сталкивается: Поля и её семья, её одноклассники Аля и Крыскин, учительница Стелла Шамильевна по прозвищу Стальная Шпилька. Именно они, попадая в самые странные условия, открывают для себя важные истины.

Очень приятно, что в книге поднимается проблема честности с самим собой и окружающими. Такой взрослый вопрос подаётся доступно как для детей, так и для их родителей. При этом сама книга максимально добрая, чистая и весёлая.

Очень порадовали иллюстрации: яркие, живые, динамичные. Они отлично дополняют повествование. Потрясающий форзац можно рассматривать очень долго, так много интересных заметок и деталей.

В общем, книга - потрясающий пример современной сказки для младших школьников. Да и взрослые читатели смогут найти тут много интересного и полезного для себя.

На странице представлена биография автора Зуля Стадник, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Зуля Стадник. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Зуля Стадник. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чижик всё исправит! Приключения волшебного пылесоса, Крыши летят! Сказки переулка Строителей, Детский сад на колёсиках. Средняя группа. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Зуля Стадник.