Страница 4

Нина Георге цитаты из книг - страница 4

добавила цитату17 ноября 2016 12:01

Мы не можем решиться на любовь сами. Мы никого не можем заставить любить нас. Рецептов нет. Есть только сама любовь. И мы совершенно беззащитны перед ней. Мы ничего не можем поделать.

добавила цитату17 ноября 2016 12:00

Любят того, кто сам любит, – вот еще одна хорошо забытая истина. Ты не обращал внимания на то, что большинство людей предпочитают быть любимыми и не жалеют на это ни сил, ни времени? Диеты, погоня за деньгами, эротическое белье… Да если бы они сами как следует любили – боже, мир стал бы в сто раз прекрасней и не надо никаких антицеллюлитных колготок!

добавила цитату17 ноября 2016 12:00

Часто не мы придаем определенный смысл и звучание словам, а, наоборот, слова, которые мы постоянно используем, накладывают определенный отпечаток на нас.

добавила цитату17 ноября 2016 12:00

Страх изменяет, деформирует тело, как неумелый скульптор уродует ценный материал... С той лишь разницей, что тебя вырубает изнутри и никто не видит осколков и целых слоев, которые откалываются от твоих стенок. Ты внутри становишься все тоньше и уязвимей, и в конце концов любое крохотное чувство вышибает тебя из равновесия.

добавила цитату17 ноября 2016 12:00

«Дождя тоже на всю землю не хватает», – сказал бы он. Любовь – это дождь, мужчина – это земля. А мы, женщины? «А вы возделываете мужчину, он расцветает под вашими руками. Вот она – власть женщин».

добавила цитату17 ноября 2016 11:59

Вы же знаете, то, что люди пишут в книгах, – это всегда лишь та правда, которую они видят в данный момент с высоты своего письменного стола. Я имею в виду, что мир ведь тоже когда-то был диском и стоял себе во Вселенной, как забытый на столике поднос в столовой.

добавила цитату17 ноября 2016 11:59

Беда лишь в том, что многие, главным образом женщины, думают, что их тело должно быть идеальным, чтобы его любили. На самом деле оно должно лишь уметь любить. И позволять любить себя.

добавила цитату17 ноября 2016 11:58