Дарина Александровна Стрельченко

8 декабря 1995 г.
Глазов, Россия

Дарина Стрельченко — автор книги "Земли семи имен", финалист и полуфиналист конкурса "Новая детская книга" (2018, 2020 г.), финалист конкурса "Новый старт" от издательства Animedia Co (2020 г.), дипломант международной литературной премии им. В.В.Бианки.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию6 июля 2024 9:55
А за околицей - тьмаДарина Александровна Стрельченко

Совсем я не думала, что эта книга меня очень увлечёт. Сюжет как будто бы линейный, ведь что может быть проще, чем показать быт яги, которая передаёт свой опыт управления Лесом будущей яге. Но нет, водоворот отношений настоящей правительницы Леса и будущей настолько закручивается, что финал проглатывается очень быстро.
Кстати, я не допустила ошибку, написав яга с маленькой буквы. Здесь яга - это не имя собственное, а название сущности, такое же как домовой, например. А имена этих яг, собственно, Обыда и Ярина.

Обыда на своём веку, а век её длинный, много преемниц обучала, но ни одна не дожила до шестнадцатой весны. Ярина ей встретилась тогда, когда хоронила она очередную ученицу. Всегда новая ученица приходит тогда, когда погибает предыдущая. Поэтому Обыда и не сомневалась, что Ярина её новая ученица. Вот только Ярина совсем не такая, как все предыдущие. Обыда умеет и память припорошить, чтобы сердце ученицы не терзалось прошлой жизнью, и о бытие яги рассказать так, чтобы раньше времени не испугалась молодая яга, да вот память у Ярины осталась, раньше времени многие тайны ей открылись. Ну а самое главное, что силы в Ярине слишком много. Выдержит ли Лес такую ягу? Позволит ли память Ярины отречься от прошлого ради жизни в избушке? Много вопросов и у героинь, и у лесных обитателей, и у читателя.

А интерес к произведению добавляет ещё и то, что основан он на мифах удмурсткого народа, моих соседей по месту проживания.

#вордл_пять_карат

На странице представлена биография автора Дарина Александровна Стрельченко, который родился 08.12.1995 в Глазов, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дарина Александровна Стрельченко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дарина Александровна Стрельченко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - А за околицей - тьма, Земли семи имён, Куклолов. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дарина Александровна Стрельченко.