2012
Ассоциация жильцов (1 книга из 3)

На первый взгляд Уве - самый неуживчивый человек на свете. Пожилой въедливый ворчун, достающий соседей вечными придирками. Его раздражают неправильно припаркованные машины, брошенный мимо урны мусор, говорящие на птичьем языке продавцы, портящие людям жизнь бюрократы...

Но у ворчливого педанта - большое доброе сердце. И когда молодая семья новых соседей случайно повреждает автомобилем его почтовый ящик, это происшествие становится началом невероятно трогательной истории об утраченной любви, неожиданной дружбе, бездомных котах и древнем искусстве сдавать назад на автомобиле с прицепом. Истории о том, как сильно жизнь одного человека может повлиять на жизни многих других.

Купить книгу Вторая жизнь Уве, Фредрик Бакман

<p>Полюбить кого -то - это все равно как поселится в новом доме, - говорила Соня. - Сперва тебе нравитс, все-то в нем новое, и каждое утро себе удивляешься: да неужто это все мое?</p>
<p>Странная штука - любовь. Она всегда застаёт тебя врасплох.</p>
Добавила: Nats211
<p>В жизни каждого мужчины наступает пора, когда надо решить для себя, кто ты. Позволишь ли вытирать о себя ноги. Дашь ли отпор. И если вы впервые слышите про это, вы вообще ничего не знаете о мужчинах.</p>
Добавила: Nats211
<p>Чем меньше болтаешь, тем меньше ерунды мелешь.</p>
Добавил: losyara95
<p>Трудно признавать, что ты ошибался. Особенно если ошибался так долго.</p>
Добавила: leifkona

написал(а) отзыв25 сентября 2022 13:07
Вторая жизнь Уве

Прекрасная книга. Чуть грустная, но не без юмора!

написала отзыв4 июля 2018 9:26
Вторая жизнь Уве

Очень милая, трогательная и цепляющая книга. Очень просто написано, читается на одном дыхании, трудно оторваться) Меня книга просто покорила. Я смеялась и плакала, и снова плакала. Редко книги заставляют меня настолько сильно сопереживать. Для меня определенно 10 из 10.

написала отзыв9 декабря 2016 9:00
Вторая жизнь Уве

Всем, прочитавшим книгу ,рекомендую посмотреть и фильм. Один из редких случаев ,когда экранизация понравилась так же , как и книга. Душевно, трогательно, жизненно!!!

написала отзыв5 декабря 2016 10:07
Вторая жизнь Уве

Очень люблю такие книги , про жизнь простых людей. А скандинавской литературой всегда восхищаюсь . Эта трогательная история про пожилого человека старой закалки мне очень понравилась , останется в памяти надолго. Обязательно посмотрю экранизацию.