Цитаты из книги Некоторые вопросы теории катастроф

добавила цитату13 мая 2021 11:50

Хватит с нас la vie en rose, как ты думаешь? Я лично предпочитаю видеть жизнь такой, как она есть на самом деле, - усмехнулся он. - En noir.

Гаррет Ван Меер
добавила цитату13 мая 2021 11:48

И потому, если встретишь человека, который умеет по-настоящему слушать, ошеломляет внезапное озарение: оказывается, все, абсолютно все, с кем ты общался начиная с самого рождения, на самом деле тебя не слышали и даже не пытались.

Синь Ван Меер
добавила цитату13 мая 2021 11:48

Синь Ван Меер
добавила цитату16 октября 2017 21:27

Папа говорил, некоторым людям, чтобы сохранить душевное здоровье, необходимо время от времени отпустить вожжи и, по его определению, "удариться в чеховщину": надраться, чтобы язык еле ворочался, и упиваться своими страданиями - нежиться в них, как в горячем источнике.