Цитаты из книги Где живет счастье

добавила цитату18 февраля 2018 9:11

Когда он не вел себя как последний засранец, с ним было реально весело, и он оказался отличным отцом, да и вообще он ее любил, а это уже дорогого стоит. Самая настоящая страсть, видите ли. Вот в том-то и весь фокус. Да, они ссорились, но всегда мирились. Иногда ей казалось, что они, в сущности, и ссорились-то ради бурного примирения. Впрочем, на то должны были быть свои причины.

добавила цитату18 февраля 2018 9:11

Для Джесси он оказался камнем на шее и, что самое глупое, был у нее первым, но она не собиралась менять его ни на кого другого.

добавила цитату18 февраля 2018 9:05

За последний год она стала экспертом по несчастливым бракам, с ходу определяя это по вымученным улыбкам жен, отрывистым замечаниям, отстраненным лицам мужей. Иногда ей становилось легче, когда она встречала пары, еще более несчастливые, чем они, а иногда – тяжелее, словно это в очередной раз доказывало, что кипящие на медленном огне обида и разочарование – непременные атрибуты супружеской жизни.

добавила цитату18 февраля 2018 9:02
добавила цитату18 февраля 2018 9:01

Дуглас, пьяный от вина и желания, сейчас любил весь мир и даже своих новых родственников с их кислыми лицами.

добавила цитату18 февраля 2018 9:00

— Надеюсь, ты понимаешь какую обузу взвалил на свои плечи?
— Лучшую девушку во всей Англии, если хотите знать моё мнение.