Большое волшебство

2015

Долгожданная новинка Элизабет Гилберт! Книга для тех, кто хочет сделать свою жизнь насыщенной, грандиозной, счастливой, разнообразной и интересной. Элизабет Гилберт – популярная американская писательница, автор всемирно известной книги "Есть, молиться, любить", продержавшейся 199 недель в списке бестселлеров The New York Times. "Большое волшебство" – исследование на тему творчества: какова его природа, какую роль оно играет в нашей повседневной жизни, откуда берутся идеи, как преодолеть страх и начать творить. По мнению автора, внутри каждого из нас таятся необычные сокровища, которыми нас наградила природа. И наша задача – вытащить их на свет. А что для этого нужно сделать, объяснит эта практичная книга, полная ярких примеров и удивительных открытий. Вдохновляйтесь и не бойтесь творить!

Купить книгу Большое волшебство, Элизабет Гилберт

<p>Жгучая вера требует, чтобы вы твёрдо стояли в понимании такой истины: «Ты важен и ценен, независимо от результата. Ты будешь продолжать своё дело, независимо от результата. Ты будешь делиться плодами своей работы независимо от результата. Ты рождён, чтобы творить, независимо от результата. Ты никогда не утратишь веры в творчество, даже если не понимаешь собственного результата».</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Когда делаешь что-то не ради выгоды, все равно получаешь награду, так или иначе.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Мы все нуждаемся в чем-то, что поможет на время забыть себя - мгновенно забыть про свой возраст, пол, социально-экономическое положение, забыть о своих обязанностях, неудачах, потерях и проигрышах. Нам необходимо, чтобы какое-то дело унесло в такие дали, увлекло до того, чтобы мы забывали поесть, сходить в туалет, постричь газон, забывали о ненависти к врагам и даже о собственных комплексах.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Каждому необходимо занятие вне повседневности, которое выводило бы нас за пределы наших установленных и ограничивающихся социальных ролей (матери, служащего, соседки, брата, босса и так далее).</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>В конце концов, творческий вклад ума - это что-то вроде овчарки дома: с ней нужно много работать, если не хотите, чтобы она натворила бед. Занимайте свой ум, давайте ему работу, а не то он начнёт сам себя загружать, и вам может не понравиться, чем он займется (сгрызает диван, пророет дыру в паркете в гостиной, укусит почтальона и тому подобное).</p>