Цитаты из книги Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо - страница 3

добавила цитату26 мая 2020 3:41

Когда мы сами выбираем проблемы, мы чувствуем себя окрылёнными. Когда проблемы выбирают нас вопреки нашей воле, мы чувствуем себя несчастными жертвами.

добавила цитату26 мая 2020 3:41

Взять на себя ответственность за свои проблемы — значит сделать первый шаг к их решению.

добавила цитату26 мая 2020 3:40

Есть простое осознание, которое становится истоком всякого личного улучшения и роста. Это осознание: мы лично несём ответственность за всё, что происходит в нашей жизни, каковы бы ни были внешние обстоятельства.

добавила цитату26 мая 2020 3:40

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать своё понимание этих событий и свою реакцию на них.

добавила цитату24 мая 2020 23:38

Знаете, кто строит всю жизнь на эмоциях? Трёхлетние дети. И собаки. И знаете, что ещё делают трёхлетние дети и собаки? Срут на ковёр.

добавила цитату24 мая 2020 23:37

То, чего стоит человек, определяется его отношением не к позитивному, а к негативному опыту.

добавила цитату24 мая 2020 23:37

Нужно не меньше сил и мании величия, чтобы верить в уникальную непреодолимость своих проблем, чем чтобы верить в их отсутствие.

добавила цитату24 мая 2020 23:37

Однако уникальных проблем вообще не бывает! С такими проблемами, как у вас, миллионы людей жили в прошлом, живут сейчас и будут жить в будущем.

добавила цитату24 мая 2020 23:37

Самопознание подобно луковице. В нем много слоев, и чем больше счищаешь их, тем больше вероятность, что заплачешь.