Цитаты из книги Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо - страница 6

добавила цитату18 ноября 2017 15:56

Самосовершенствование и успех часто идут рука об руку. Но это не означает, что они — одно и то же.

добавила цитату18 ноября 2017 15:55

Стремление к более позитивному опыту — само по себе негативный опыт. И, как ни парадоксально, принятие негативного опыта — позитивный опыт.

добавила цитату18 ноября 2017 15:55

Как сказал экзистенциальный философ Альбер Камю (едва ли под воздействием ЛСД): «Вы никогда не обретете счастье, если будете стремиться к тому, из чего счастье состоит. Вы никогда не вкусите жизни, если будете искать смысл жизни».
Можно сказать и проще:
«Не пытайтесь».

добавила цитату18 ноября 2017 15:55

Беда с людьми, которые щедры на тревоги как летний день на эскимо, состоит в том, что им нечем больше заняться.

добавила цитату18 ноября 2017 15:54

Наши боль и несчастье — это не сбой человеческой эволюции, это ее особенность.

добавила цитату18 ноября 2017 15:54

Я хотел награды, а не борьбы. Я хотел результата, а не процесса. Я любил не борьбу, а только победу.
Но в жизни так не бывает.
Кто вы такой, зависит от того, на что вы готовы пойти.

добавила цитату18 ноября 2017 15:53

Самопознание подобно луковице. В нем много слоев, и чем больше счищаешь их, тем больше вероятность, что заплачешь.

добавила цитату18 ноября 2017 15:53

Но такова жизнь: если вам кажется, что вы — против всего мира, скорее всего, вы идете против самого себя и только.