Чистая правда

2017

Их было два брата - Джон и Майкл. Два непримиримых соперника во всем. Два юриста - но первый так и остался второсортным адвокатом в небольшом городке, а второй поднялся до уровня помощника судьи Верховного суда США. Они не общались несколько лет, но все-таки их было двое. А теперь остался только один. И ему предстоит забыть былую неприязнь и разобраться с тайной смерти брата. И отомстить за него...

Купить книгу Чистая правда, Дэвид Бальдаччи

Роман «Чистая правда» был впервые опубликован в 1998 году, стал бестселлером New York Times, с тех пор выдержал множество переизданий и был переведен на 12 языков.

В 1999 г. Билл Клинтон назвал роман «Чистая правда» своей любимой книгой.

<p>В отличии от того, что показывают в фильмах, человека не отбрасывает назад на несколько футов. Он падает в том месте, где его настигла пуля; мочится и испражняется в брюки и беззвучно валится на землю.</p>
Добавила: klem111
<p>Возможно это и есть самый главный результат успешного брака: знание, что не существует другой души, которой известно твоё число до самого последнего знака после запятой, который может кого-то заинтересовать, как у числа "пи", - быть может, даже больше.</p>
Добавила: klem111
<p>Слишком много проклятого света. Темнота дарила спокойствие, приносила покой.</p>
Добавила: klem111
<p>Баллистики смогут соотнести пулю с пистолетом, из которого произведен выстрел, с такой же точностью, как отпечатки пальцев приводятся в соответствие с рукой человека.</p>
<p>- Мы оба адвокаты.<br />- У всех свои недостатки.</p>
Джон и Джош