Крик петуха

1989
В глубине Великого Кристалла (4 книга из 7)

Фантастическая повесть из цикла «В глубине Великого Кристалла», герои которого попадают в новые приключения. Научно-исследовательская группа «Кристалл-2», в которой работает отец Витьки Мохова, бьется над проблемой перехода из одного пространства Вселенной в соседнее. Случайно Витьке, обладающему необычными способностями, удается открыть тайну перехода. Он проникает в параллельные миры и находит там друзей, с которыми преодолевает множество опасностей, развивает свои способности и учится использовать их для борьбы со злом и помощи другим. В самых сложных ситуациях на выручку ребятам приходит петух Кригер. Только благодаря бесстрашной птице Витьке удается спасти от гибели своего отца…

Купить книгу Крик петуха, Владислав Петрович Крапивин