Удар молнии

2012

Книга написана в виде личного дневника главного героя, что делает ее более удобной и интересной к прочтению, давая читателю воспринимать ее как доверительный акт.

Главный герой - Карсон Филлипс, редактор школьной газеты, которую никто не читает. Он живет одной лишь мечтой - вырваться из этого пропащего города - Кловера. Его мечта - стать журналистом, поступив в Северо-западный Университет. Но тут, когда он уже готов уезжать, он узнает, что школьные газеты больше не интересуют представителей приемной комиссии. Он получает совет: создать литературный журнал. Но ведь для этого еще нужны сочинения от его сверстников, которые его ненавидят. Непростая задача. Но есть выход, ведь каждому есть, что скрывать. Но с первой проблемой появляются и последующие.

Сильная история, заставляющая задуматься о счастье, дружбе и смысле жизни.

Купить книгу Удар молнии, Крис Колфер

В 2012 году вышел фильм, в котором продюссер, режиссер, сценарист и главную роль исполнил сам Крис Колфер.

<p>Ваша история грустная только до тех пор, пока вы не начнете на ней зарабатывать. После этого мне вас уже не жалко</p>
Добавила: lorantalassa
<p>Никто не обещает, что будет легко. Может быть, это будет сложнее всего в вашей жизни, и одним, возможно, придется дольше ждать и строить планы, чем другим. Но если вам плохо живется там, где вас не принимают, и при этом вы не хотите даже попытаться переехать туда, где примут, тут вам остается винить только себя.</p>
Добавила: Rina_Gritsenko
<p>– Когда от одного отнимают другое, как это называется? – спросила учительница. <br />– Воровство! – крикнул я</p>
Добавила: Yachmenka_magical
<p>Если ты до самой смерти будешь гнаться за новыми и новыми успехами, то никогда не поймешь, чего достигла на самом деле.</p>
Добавила: Yachmenka_magical
<p>Видимо, истории вообще не существует: каждый все воспринимает по-своему</p>