Последняя жертва Розы Ветров

2014

Мрачный скалистый остров Роза Ветров у побережья штата Мэн становится единственным приютом для осиротевшей Селены Сагамор. Под стать острову и его владелец Ричард Логан, чье необъяснимое отношение к Селене больше всего походит на ненависть. Однако девушка не знает, что своим появлением на острове пробуждает давнее проклятье семьи Логанов, тайну которого Ричард хранит много лет.

Полуразрушенные галереи старого дома полны теней и призраков прошлого, грозящих погубить незваную гостью. Хватит ли Селене времени и мужества противостоять древнему злу, таящемуся в серых камнях и темной воде, чтобы спасти того, кто ей дорог? Ведь ей самой предначертано стать замыкающим звеном в цепочке жертв Розы Ветров…

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Последняя жертва Розы Ветров, Наталья Ефремова

написала рецензию18 декабря 2018 21:09
Последняя жертва Розы ВетровНаталья Ефремова

В указанных жанрах здесь на сайте меня смутили слова фантастика и фэнтези.  При том, что книгу создала российская писательница. Уж чего я себе заранее не навыдумывала. А оказалось очень даже ничего. И самое главное, здесь есть готика, как я и заказывала!

У главной героини Селены погиб отец. Уже месяц она чувствует себя разбитой, одинокой и потерянной. Девушка не может сосредоточиться на работе, она почти не отвечает ни на какие звонки. И внезапно её друг Стив приглашает провести с ним несколько дней на острове во владении под названием "Роза Ветров" в гостях у его брата Ричарда. Читатель уже заранее может догадаться, что на этом острове будет точно не уютно и, скорее всего, будут происходить какие-то тёмные дела. И да, так и происходит. Прибыв туда, девушка сразу ощущает какую-то тяжелую атмосферу, с ней постоянно случается то одно несчастье, то другое. Но, к ее удаче и к удивлению (или наоборот к "неудивлению") читателей, Селену всегда спасает кто-то из братьев.

Для читателей совершенно не будет секретом, кто виноват во всех страшных происшествиях на острове, которые происходят сейчас и которые происходили раньше. Также не будет особой тайной и почему это всё творилось. Если честно, здесь совершенно прозрачная и довольно банальная любовная линия, я бы это назвала "сумеречный треугольник". И, как вы уже догадались, финал тоже не был сюрпризом. Ой, ну и слава богу, всё к тому и шло. А то у меня начали сдавать нервы, когда я читала о злоключениях героев. Готическую атмосферу автор создала хорошо и с "напряжением" в тексте тоже всё в порядке. Пару раз от некоторых описаний хотелось спрятаться.

Такие книги стоит читать хотя бы для того, чтобы расслабиться. Очень приятное и лёгкое чтиво, не лишённое сюжета и напряжения в нём.
И...да, как уже понятно по именам, действие происходит не в России, а в США в штате...та-даааам Мэн! Похоже, только  в этом штате могут происходить такие таинственные тёмные дела!
#свояигра